Перейти к публикации
forum-okna.ru

konstantin_!

Участник
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя konstantin_!

  1. Заменили отлив на 280 мм был на 250 мм, его не хватала чтобы прикрутить под раму, вот и решили не парится, это косяк замерщика как я понял, отверстие под саморезы заделали белым герметиком. Всем спасибо за помощь
  2. я сегодня уже 2 раза писал, но че то ответов нет. сегодня приходили др монтажники должны были установить откосы, я им показал этот ужас, сказали переделают , потом заехал в фирму, только сказал что по поводу отлива, сказали в пятницу переделают и поставят откосы. Думаю это самый оптимальный вариан, Лучше ведь переделать чем оставить как есть?
  3. Приходили сегодня с утра монтажники делать откосы, показал я им эту беду, сказали переделают слив как надо, а отверстия из под саморезов замажут белым силиконом, думаю что это будет оптимальный вариант. Окно установлено без лент на анкера и пенку, подставочный профиль есть.
  4. приезжали монтажники, показал, сказали что переделают!
  5. ага спасибо я уже прочитал вот тока кто то говорит можно если сливные отверстия не закрыты (а где они должны быть, это те что закрыты пластиковыми козырьками?) ктото говорит что брак!
  6. Опять обращаюсь за помощью в этот форум, поставили мне еще одно (последнее 3е. заказывал в др фирме что первые 2 ) окно (210*140см). Принял, посмотрел визуально что все норм, створку открывал, но на как установлен слив не смотрел, так как на всю длину подоконика лежал кусок рамы в середину которой уперались распорки, расписался в акте, на следующий день смотрю а слив установлен, прекручен (семечками) к раме на высоте примерно под вентеляционными отверстиями (отступ 1-2 мм) (пофиль LG) и стык жиденько замазан белым герметиком, посмотрел на др окнах там установлен под рамой (профиль Veka)! Завтра придут откосы устанавливать др бригада. Я так понимаю, что теперь со времнем когда испортися (разрушится) герметик вода с окон будет поподать под слив и раму, а осенью и весной когда температура будет меняться с + на - будет потихоньку разрушать их. Хотя может я и ошибаюся, если нет то ЧТО мне делать, требовать пределать слив? Я в шоке, фирма работает не один год, наверно лет пять! спрашивал у знакомых, всем понравилось, а тут такой косяк! почитал форум нашел подобную тему http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...E8%E2&st=20
  7. У меня в одной комнате стоит клапан аереко EMM, а вот козырек сделан из метала т к не могли поставить маскитку, (рама 70 стекло 4-10-4-10-4) этаж 7, окно выходит во двор. Слышно голоса, разговоры под окном, особенно слышно когда утром дворник чистит дорошки от снега, проезжающие авто, честно я был немного разочерован, грешил на откосы пластиковые, (думал что нужно штукатурить). пришло время заказывать в др комнату окно вот думаю.... нужен ли клапан? Что можете сказать о Регель-эйр?
  8. Ну вот поменяли створку (ух прошло больше месяца), ну и эта тоже не без сколов хз, походу у них такое отношение к товару(материалу). Еще проблема была с козырьком под москитку, нет у них в наличии, прикрутили из нержовейки планку, но еле еле вставили эту москитку, вообщем колхоз, но выдержали все мои притензии и исправили свой брак без скандалов и разборок, так что наверное следующие окошко закужу опять у них, (на кухню), но уже без клапана (ух и нелюбят они этот клапан, приемщикам заказов не разрешают брать заказы с клапаном). Всем большое спасибо за информацию и помощь!
  9. Так то оно так, но Я настоял на замене створки по нескольком причинам , 1) Весь профиль пакоцанный царапины то там то здесь (на фото видно один из сколов), монтажник признался что это бывает когда приходит партия профиля они его проверяют, коцаный откидывают. Потом под лозонгом скидок втюхивают покупашкам (имхо). Да Я и платил за новое окно, а ремонт это уже не серьезно!
  10. Спасибо Леха! Я В замешательстве что и делать? просто мнения противоречивые, если утвержать на замене створки нужно аргументировать. Позвонил в фирму, процитировал Алексея, сказали поменяют створку, посмотрим!
  11. Вот и фото этой трещинки, что скажите? Еще видно скол слева, но это если приглядываться!
  12. Да, забыл пожаловаться , створка стала цеплять вверху за что-то, при повороте! Вот такая засада!
  13. Да при поворете ручке на 45*. Не очень удобно, а при покупке ни чего не сказали! но был в др магазине этой фирмы, стоит образец и вверху стоит что то похожее на много ступенчатое открывание, спросил ставите по умолчанию, нет ответил продовец!
  14. Ух и жути нагнали. Мне когда меняли все штапики, в раму загнали вертикальный штапик больший по размеру, Я в шоке , Фото трещины выложу на днях, с фотиком напряг.
  15. Сегодня еще раз звонил, естественно предлогают затереть житким пластиком, но говорят если щелька будет расходится поменяют створку. Гарантия на изделия 3 года на монтаж 5 лет. Посмотрим. Просто хотел поменять еще одно окошко, примерно через месяц, вот и думаю у них заказывать или др. контору искать?
  16. У меня тоже не открывается гад , так же уже думаю что не исправный( да и последний был в фирме), А где этот датчик у него находится?, тоже хочу попробывать распылить воду!
  17. Подскажите: фурнитура - МАКО, поворотно-откидная створка, микропроветривание имеет одно положение! не могу понять вроде должно быть несколько, хочешь больше, хочешь меньши, а то получается два варианта либо щель, либо полностью откидывать! Так и должно быть? Может есть и др варианты? Профиль Функе 70 мм
  18. Поменяли штапики и резинку, вроде все нормально. Стоит ли заморачиваться с заменой створки? как писал выше маленькая трещина Д2-3 мм Ш0,5-1мм в левом нижнем углу ближе к стеклу. Впринципе мастер сказал если не устраивает можно или заменить створку или затереть житким пластиком. Вот и незнаю что и делать?
  19. Понятно! Значит пластик ! Внутри обыкновенные ребра, как у пластиковых панелий. Еще обнаружил на створке на спайке маленькую трещену Ш1мм Д2-3мм
  20. Откосы вроде из сендвич панелий (но чем они отличаются от пластика? тот же пластик) Устанавливали с лентами Арбис без Псул Между стеной и панелью ростояние см 3-4, чем утеплить стены под понелями?
  21. спасибо за ответ! Сегодня звонил мастер, сказал что заменят штапики и резинку, а царапины на створке попрошу заполировать! посмотрим Да, подскажите чем лучше утеплить внутрение откосы (пластик). Сегодня снимал уголки (накладки) снизу у подоконика у стены слегка поддувает!
  22. Устанавливали ПВХ окно, при беглом просмотре: углы у штапиков плохо срезаны ( градус не выдержан ) не плотно прилигают и в двух местах по плавлены, верхняя внешняя резинка на сторке потрепона , и пару средних царапин на створке около левого угла (как бутто ножом пару раз по ребру ударели) почти все написал в акте. (кроме створке, не сразу увидел) Профиль Функе Нелиус 70 мм. Считается ли это браком или все впределах нормы? Подскажите пожалуйста на что еще обратить внимание?
  23. Сегодня устанавливали окно, спросил почему без ПСУ ленты, ответели ленту используют если четверть вплотную к внешней стене (к улице). ХЗ!! Вот еще при беглом просмотре: углы у штапиков плохо срезаны ( градус не выдержан ) не плотно прилигают и в двух местах по плавлены, верхняя внешняя резинка на сторке потрепона малеха, и пару царапин на створке около левого угла (как бутто ножом пару раз по ребру одарели) почти все написал в акте! пенели - пена Титан нормальная? Да профиль Функе Нелиус 70 мм
  24. Фирма на рынке дывно, да и профиль вроде буржуйский F...., а вот продовец (менеджер) плохо владеет информациий про вентеляцию, Я первый за пол года, кто заказал клапан! Когда Я ей обьяснял а не она мене, что к чему, она спросила а вы ими не торгуете? , Потом позвонил на производсто поговорил с мастером, он говорит что будет дуть! Тогда поставить может быть позже, посмотреть, но увы потом уже не поставить сказали мне! Я хотел ему предложить фотки по установки клапана на готовом окне. Колхоз короче.... но клапан заказал, т к уже сталкивался с душными комнатами!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.