Перейти к публикации
forum-okna.ru

Samar

Участник
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Samar

  • День рождения 27.04.1969

Старые поля

  • Регион/город
    Самара

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара

Samar's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Форточник. Самый простой способ для ламеров(к коим отношу и себя). Это установить программу на другой комп, а с текущего компа полностью скопировать папку с базой -Db и тупо вкрячить её в новую прогу. Проверено - работает.
  2. Ну в общем москитку победил. Правда повеселиться пришлось с ней. У меня 2 типа москиток: оконная и дверная разные по типу профиля и фурнитуры. С этим разобраться оказалось не сложно. Дольше колупался с самой сеткой. Прикол был по типу стекла в стеклопакетах. Ну не пишет её и всё. Потом срослось. Как я понял прикол был в том, что пока фактура была Автоподбор(рисовала белым) сетку не писала. Как только прописал чётко что она серая, так всё и стало нормально. Остался небольшой проблем. Поперечины сетки удалось прописать и соединители и размер их, но приляпать так чтобы рисовала их по середине - фигушки. А жаль. Бывают клиенты, которым импост москитки поперёк глаза лежит и отсутствие его на эскизе - лишний повод повыделваться. И ещё вопрос. Если я разбрасываю трудозатраты, то при предоставлении скидки после расчёта от них тоже минус пойдёт?? Т.е. если я поставщикам втыкаю к-ты, то по идее и трудозатраты надо завышать, чтобы потом цех на бобах не остался?
  3. Ребята прошу прощения за банальный вопрос, но уже устал лазить по первоисточникам. Москитки как прописывать? Как внешнее заполнение по аналогии со стеклопакетом или как? Это наверное один из последних вопросов. Осталось её, % отходов расставить и к-ты для ценообразования подобрать.
  4. А что ты в комплекты втыкал? Я например прекрасно без них обошёлся, использовал к-ты только в фурнитуре, вот там они рулят, потому как например к-т основных запоров при одинаковых условиях много где применяется. А то о чём ты говоришь наверное только в комплектации применится, хотя не уверен. То Рекстер. 10 версию давно стёр, просто вчера напрягло меня резко. Я пока настройку делал не рисовал блоки, а вчера вечером воткнулся и на тебе. Причём такое красивое "заводское" сообщение, что у меня всё упало. А после перезапуска родила без проблем.
  5. Мужики сорри. Не знаю что с ней происходит, но повторная перезагрузка программы полностью исправила ситуацию.
  6. Итак с монтажом разобрался. Подоконники и отливы с карнизами прописал.Крепёжные и ГОСТовские материалы тоже прописал. А теперь самое интересное. Когда настраивал первоначальный вариант, то у меня была версия 2.55[10]. В ней балконный блок строился на раз-два. Сейчас при повторной настройке базы качнул себе 2.55[77], так вот при попытке разделить блок на 2 отдельных она мне пишет: В данной версии разделение многоугольных контуров невозможно. Это как???? Что делать и как бороться? Ничего не понял.
  7. Я изначально стал втыкать Параметр Монтаж как раз во вставках. Почему то не хочет выводить монт. материалы, хотя они в группах печати присутствуют, в принципе додумать надо, поборю. В комплектации не проканает. Считать монт. материалы это работа не для менеджеров. Им максимум можно доверить поставить галочку есть/нет. А комплектом как? Если расход монтажных лент и пены сильно зависит от размера блока???? По первому варианту мне ещё не шибко нравится необходимость проставлять Параметр изделия в отдельном меню. Если бы он выводился в каком то общем окошке было бы лучше. По типу как у фурнитуры, где при выборе оной можно задать все приблуды, типа блокираторов, балк.ручек и т.п. туфты.
  8. Ребята. Снова вопрос. Как прописать применимость монтажных материалов? Т.е. где втулить условие/параметр Монтаж Есть или нет.
  9. По печати изделий не подскажу, а по заявке на СП ты внимательно проверь ввод данных в поставщиках и далее поцепи. Там же указано, что реквизиты надо внести в поставщиках. Далее что поставляет данный поставщик. Думаю если у тебя будет жёсткая привязка СП к данному поставщику и будут все реквизиты, то всё получится.
  10. Спасибо, что отозвался, но проблему с ручками решил. Не очень элегантно конечно, но вот как. Для каждой ручки пришлось прописать несколько вариантов установки. 1.Ручка по середине. 2.и последующие Ручка константная. Высота ручки от низа створки..... И при этом длина стороны 2 от.... до....(согласно применимости замка при котором высота установки ручки такая). Этот вариант вертелся у меня в голове с самого начала, но он довольно туп и трудоёмок, учитывая 8 вариантов высоты ручки + среднее и 8 вариантов собственно ручек. И это всё в каждом варианте фурнитуры по нескольку раз. Немного облегчило задачу то, что я все к-ты фурнитур по вариантам создавал на базе одного, максимально сбивая все финтифли в к-ты. Соответственно модифицировав пов.-отк. остальные просто переписал из него. Теперь работает сволочь.
  11. Рекстер. Ещё раз спасибо. С системами разобрался ещё до того как прочитал твою вторую наколку. Просто разделил Фаворит на Фаворит Окна и Фаворит Двери. Разнёс оконные и дверные профили всё срослось. Так реально даже удобнее. А вот с ручками засада. Самое интересное, что при положении ручка по середине он её и считает и рисует. При положении ручки константная, он её считает но не рисует. По ходу просто не знает в каком месте рисовать. Если задать высоту от низа створки, то и рисует. Но тут вопрос привязка высоты установки ручки к замку ничего не даёт, поскольку, он выбирает для рисования 1 произвольное положение, а считать начинает все ручки с обозначенной высотой. Т.е. построив балконную дверь высотой 2100, в которой ручка должна быть на высоте 1000мм(согласно замку), я получаю на эскизе 1 ручку на высоте 563мм(по другому замку), а произв.листе ручка - 6 шт. Туплю второй день.
  12. Вячеслав. Думаю, что если полупериметр превысит указанное значение, то как минимум 1 сторона вылезет за заданные ограничения, таким образом по одному параметру отслеживается применимость фурнитуры на данной створке.
  13. Рекстер спасибо, но боюсь обе подсказки немного не в пулю. Объясню. Систему окна и систему двери создать не смогу, потому как у меня уже есть система Фаворит и ещё Баутек, т.е. всё надо будет глобально переделать. А я ещё планирую потом пару тройку систем дописать. Нужно мне как то Параметрами выкручиваться. С ручками. Как замки так и ручки друг к другу привязывать нельзя. Слишком много различных сочетаний возможно. Ручки могут быть разных типов и цветов, да и запоры при разных открываниях варьируются. Ну да посмотрю. Я сегодня завтра после недельного перерыва снова ковыряться начинаю.
  14. Ребята есть пара вопросов. 1.Нужно бы задать жёсткую привязку некоторых профилей к типу изделий Окно и Дверь. Пытаюсь играть параметрами, но пока не очень получается. Без этого при построении двери ставит оконную раму(вариант допустимый, но второстепенный), а створку дверную ставит только на петлевую сторону. Далее приходится править элементы вручную, что не есть продуктивно. 2.Странная фигня происходит с ручками. Оные введены в фурнитуру с привязкой к стороне створки, а также Количество 1 и собственно всё. При этом замки с фикс. и положением ручки посередине внесены в эту же фурнитуру тоже. Так вот ручка ставится и считается только в одном варианте. Причём может например в пов-отк фурнитуре включаться при конст. положении, а в поворотной в неконстантном. Как вылечить не пойму. Попытка удвоить ручки и разделить их по вариантам установки успеха не имела. Глюк какой то что ли?
  15. Ну... всё по новой. Пути прописаны, вид: файлы. ну в смысле Парадокс и т.д. Кады нажимаю, говорит нет типа каталога, создать? Ну говорю ОК. Она радостно стартует и через секунду выдаёт "Ошибка архивации tSystem" после чего процесс прерывается, потому как после этого в каталоге только этот самый файл тСистем из 2 Кб. Что самое интересное тестирование базы тоже виснет через 2-5 сек. после запуска и с концами.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.