Перейти к публикации
forum-okna.ru

trubo4ist

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://www.ventkanal.ru/

Посетители профиля

792 просмотра профиля

trubo4ist's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Ну... или... "Оконщик" ставит клапан туда, где выгоднее, а профессионал-вентиляционщик - туда, где нужно... Ну, наконец-то! В этом вся суть!!! Ставить нужно, не потому, что бабла срубишь, а только туда, где клапан работать будет. Представители АЭ уже плешь всем проели, что ставить нужно с умом, но "оконщики" категорически не хотят включать соображалку. Потому и проблемы. Естественно, не все "оконщики". Также, как и не все "вентиляционщики". Про втюхивателей опять с Вами соглашусь, совершенно не важно, что они продают, если "втюхивают", то результат всегда один - геморр. Вы обратили внимание, что представители АЭ в прошлом были "оконщиками"? Но им хватило ума уйти с накатанной дороги. И теперь они пытаются чему-то научить других "оконщиков". Но те, в основной своей массе, не желают учиться. И ВСЁ. На этом весь спор заканчивается: или ты чему-нибудь учишься или нет. Не помню, кто, кто-то и наших советских академиков, сказал так: "Чем отличается человек от животного? Тем, что человека ничему нельзя научить! Человек может только научиться сам." Если человек не хочет научиться, то заставить его это сделать НЕ ВОЗ-МОЖ-НО! Так вот в это все и упирается, или ты хочешь научиться - или нет. А все остальное - словоблудие.
  2. Некорректно отвечать, не прочитав сообщение, а там было написано: - Вы перепутали последовательность действий. - Сначала обычно обследуют... - Вы же окна без замера в производство не отдаете? - ...системный подход к решению задачи восстановления воздухообмена... Системный подход означает, что сначала думают, потом делают. Этот же подход означает, что не нужно рвать зубы через задний проход. Согласен с Вами на все 100%, если взялся ставить, то изучи профессиональные вопросы. Я устал приводить этот пример, но повторюсь. Итак, имеется супер-пупер крутейший унитаз, пусть из чистейшего золота, который умеет все. Берет у Вас анализы, обрабатывает их, подмывает-подтирает, лечит простатит с геморроем, пока вы "думаете", выходит в интернет и в астрал... Пришел умник и подключил его двух-дюймовой трубой к каналье и 220В вместо Wi-Fi. И оказался Ваш унитаз в полном дерьме, в прямом и переносном смыслах. Судя по вашей логике, кто здесь виноват: унитаз или чудила-монтажник? Если следовать Вашим высказываниям, то унитаз и его производитель. А по моей логике - монтажник. Потому и написал Вам, что с логикой у Вас проблемы. В ситуации с клапаном явно лажанулись те, кто его ставил, а не производил. Опять готов подписаться под каждым словом, если заменить "вентиляционщиков" на "оконщиков". Профессионализма нонешних "вентиляционщиков" хватает на то, что установлено сотни оконных и стеновых клапанов, Аэрэко и КИВ, и нет НИ ОДНОГО подобного случая, описанного тут. А у оконщиков, что ни установка, то jопа. Конденсат на клапанах видел один раз на оконном и один раз на стеновом, и один раз видел, как из одного стенового клапана конденсат лился ручьем. Во всех трех случаях клапаны были в условиях, не предусмотренных для эксплуатации. Проще говоря: пешехода задавило в подземном переходе. Никогда не задумывались, почему одно и то же изделие у одних работает, а у других нет? Может, "в консерватории что-то не так"? "Когда определённой категории деятелей указываешь на их явные недоработки", то сначала определитесь, Вы какой категории деятелей указываете? Той, кто производит, кто ставит или кто ставит криво? И сразу все станет на свои места. И тогда слово минимизация не будет Вас коробить. А логику все же подучите, т.к. следуя нормальной логике, Вам не мешало бы "определённой категории деятелей указать на их явные недоработки" и объяснить, что замена окна за свой счет - расплата за ........ Сами подставить слово сможете?
  3. Я Вам больше скажу: пересечение дороги по подземному переходу МИНИМИЗИРУЕТ риск попасть под машину. Но не ГАРАНТИРУЕТ, что Вы под нее не попадете именно в подземном переходе. Всё - перестаем строить переходы??? Это же как реклама зубной пасты. Да это просто РАЗВОД бюджета города на деньги!!! viktor24, Вы бы логику подучили... Ведь на кону стоит Ваша жизнь. Такой риск выпасть из открытого оконного проема!
  4. Не пишите ерундой. Споры плесени есть везде и всегда, в любом воздухе. И именно условия, созданные для плесени - это первый вопрос, а все остальное - второй вопрос. Совсем недавно отвечал в другом форуме: Плесень, она как "большие деньги - любит тишину". Сравните квартиру с водоемом и все встанет на свои места. В проточной воде никогда не растет ряска и не цветет вода, а в стоячей на-ура. Пока в квартире болото застойное, плесень нельзя вывести ничем, никакой химией, и даже ядерным взрывом. А стоит создать маленький "сквознячек" и плесень сама исчезает. Почему бы это?" В той же квартире. Она будет сидеть у Вас в стенах и не высунет носа, пока нет условий для ее размножения. Стоит создать эти условия - она тут-как-тут. А чтобы научить Вас думать... Принимаю в дар пылесосы. Вы покупаете пылесос, марки, которую я назову, Вы пылесосите все квартиры, которые найдете с плесенью, и приносите его мне. Через полгода - год встречаемся, если у меня нет плесени - саечка, пылесос мой. Количество пылесосов ограничено, думаю, больше 10 шт. с мою квартиру не влезет. Кто присоединяется к спору?
  5. Могла быть и буржуйка. Точнее - водогрейная колонка (титан). А вообще, по всем признакам - это дымоход от печки. А колонка, кстати, могла стоять параллельно печи. Поспрашивайте у стариков, кто жил в этом доме до вашей газификации. Почти наверняка это была печь.
  6. "Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже на счет глубины своего заблуждения." (с) Вентиляция - это три кита: ПРИТОК-ПЕРЕТОК-ВЫТЯЖКА. Если ВЫ убираете одного кита - мир рушится. Если взять участок дороги и закрыть выезд (вытяжка), то движения не будет. Если дорогу перекопать (переток) - движения не будет. Если закрыть въезд (приток) - движения не будет. НЕУЖЕЛИ ЭТО НЕ ПОНЯТНО??? Те, старые, окна были частью СИСТЕМЫ. Новые окна могут НЕ быть частью системы, но тогда нужно ИЗМЕНИТЬ СИСТЕМУ. Устанавливая окно в существующем доме , ВЫ меняете систему вентиляции? НЕТ. Значит - ВЫ (лично) УБИВАЕТЕ старую систему. Когда Вы устанавливаете окна в офисные и торговые центры (вновь спроектированные), с механической вентиляцией Вам ведь никто не предъявляет такие претензии. Но если ВЫ кирзовыми сапогами ломаете старую систему, не создав новой, то ВЫ убийца (старой системы) У-БИЙ-ЦА (с) - "Тот самый Мюнгаузен"
  7. Думаю, Борис Иванович ни разу не соврал. Клапан не вреден, он там не желателен. И дело не объеме кухни, а в общем притоке. Правила не должны быть бездумными. Да есть такие рекомендации, но что Вы будете делать, если у Вас однушка? Где возьмете приток? Если у вас 2-3-4 комнаты, то мы никогда не ставим в кухню, а если однушка - не думая и без зазрения совести. А тем более, если на кухне газовая колонка или котел. Или если это кухня-студия, то тоже ставим, но в дальнее окно (или рядом с дальним окном). Все должно решаться индивидуально, в привязке в конкретному объекту.
  8. Зайдите в мой профиль, на сайте, на вкладке Вентиляция, почитайте предпоследнюю статью. Возможно, поймете, почему так происходит.
  9. Не надо пугать меня температурами – пуганные: 1. я - сибиряк, 2. служил на Урале 3. жил на Крайнем Севере – и что такое низкая температура знаю побольше Вашего. Так что свою мАскву можете забрать обратно. Бьется, Борис Иваныч и Ко, бьется, несколько лет на этом форуме, а все как об стенку горох. Ничему-то Вы не учитесь. Только стрелки переводите. О, да Вы в своей жизни ничего не видели – а я с Вами как с ровней разговариваю. :P Тут, вчера, как я заметил, заходил форумчанин с ником Колыма, может он меня поддержит и подтвердит, что на Колыме авто ездят со «стеклопакетами». Во всяком случае, раньше ездили. Непременно узаконить. Только Вы сами себе противоречите: Т.е., разгадка в том, что он НЕ грязный. Вы меня совсем за неуча держите? Естественно смотрел и все понимаю. Ну, тогда Вы, как специалист, скажите, почему в Москве везде, где применяется механическая вентиляция устанавливают совсем другие СП? Что Мак и Торговый Центр (или загородный дом) находятся в разных климатических зонах? Эх, если б Вы знали, как Вы далеко от истины. И опрокинутая вентиляция напрямую может быть от работы оконщиков.Естественно, оконщики не могут быть виноваты во всех вентиляционных проблемах. Но есть проблемы, в которых они виноваты напрямую. И если Вам реально это интересно, то зайдите на мой форум и почитайте переписку с девушкой из Салехарда. Думаю, сравнивание ее климатического района с Вашим будет не в Вашу пользу.
  10. Еще одно наблюдение. Был в одной подмосковной больнице, которую строили немцы. Все окна однокамерные. В самый мороз конденсата не было. И до кучи: заметил, что в Макдональдсах тоже однокамерные.
  11. Верю и рад за Вас. Но поверьте и Вы, я пишу то, как на самом деле происходит. В реальном времени.
  12. В ЭТОМ разделе ЭТОГО форума понятия «влажный» и «грязный» – синонимы. Странное ощущение, как будто Вам ответили до того, как Вы высказались: А куда в таком случае девается грязный? Телепортируется? Вы знаете, ежедневно приходится сталкиваться с тем, что здесь обсуждается. Интересная закономерность: из 10 заявок по вентиляции - 8-9 это герметичные окна. Постоянно интересуемся у жителей, оконщики предупреждали об этой проблеме? Угадайте ответ? Доходит до маразма, ни продавцы, ни монтажники даже не предупреждают о том, что в окнах стоит фурнитура, позволяющая открыть окно на микропроветривание. Если те, кто сталкивался с таким режимом в офисах и пр. знают об этом, то пожилые люди, как правило, нет. Что, трудно человеку объяснить? Или это должны делать трубочисты, вместо оконщиков? Соглашусь с Борисом Иванычем, что не нужно переводить стрелки. Если есть проблема, то ее нужно хотя бы озвучивать, а не тихо рубить бабло. А клиент сам решит, что для него первично.
  13. Ну, если товарищи так проверяют каналы, то предлагаю их продублировать. Сделайте фото канала вверх, а заодно можно и вниз. Может все не так страшно. Если завал достается рукой, то и пробить его можно. Если бы он оказался у соседей, то было бы сложнее. А что, обещали пробить?
  14. Сначала ответьте себе сами: где Вам важно проветривание ночью? На кухне или в спальне? И все встанет на свои места.
  15. Благодать можно посмотреть еще здесь: http://www.ventkanal.ru/kiv-125.htm и почитать можно там же: http://www.ventkanal.ru/pritok.html То, что Вы видите в интерьере, сверление и установка клапанов, производились в только-только сданом загородном доме. Если хорошо присмотритесь, то на одном фото сможете увидеть место крепления установки.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.