Перейти к публикации
forum-okna.ru

начинающий

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя начинающий

  1. То есть Вы с ним разговаривали, и он ответил, что сам дает рекламу как оконная фирма, и в тоже время работает у Вас? То есть у Вас работаем ваш конкурент? увольнять однозначно, пусть будет дилером. Все равно мясом обрастет и уйдет, да еще часть клиентов уведет
  2. у нас оклад + премия в зависимоси от выручки. Кгда мало выручки - премия маленькая (или ее вовсе нет). Так каждого клиента чуть не с караваем встречаем! Обижаемся, если клиенту мы спели с плясали, а он в другой филиал нашей же фирмы пришел договор заключать. Попробуйте у нас хоть одного клиента отобрать - удавим! А Вам, видимо какие то моральные уроды попадаются. Я пять лет продаю окна, но "слить" даже в голову не приходило. И остальные менеджеры так же думают. Не можем же мы все быть ненормальными... И контроль минимальный. Наверное, коллектив такой, хитровы***ные не приживаются.
  3. Пробовали. Два года назад я одна отвечала на два телефона, одновременно считала, и заключала договор с клиентом. Естественно, было не до технологии продаж - только бы отстали. Результат - ошибки в расчетах и при передаче заказа в работу (тоже я делала). Взяли второго менеджера (полтора года назад), планировалась именно такая схема, т.е. одна разговаривает по телефону и общается с пришедшими в офис, вторая считает и отдает в работу. Что вышло: добавился еще оин телефонный номер, плюс замерщик или с производства звонят нам на личные сотовые. Итого пять телефонов. Если она по одному телефоу говорит или клиентом занята, значит я отвечаю на следующий звонок. Если у меня запарка с расчетами, то напарница помогает. Результат - обязанности практически выровнялись. Так и живем. Сейчас звонков стало меньше, внимательно читаю все советы. Спасибо большое, будем экспериментировать.
  4. начинающий

    Истории на адресах

    Кроме окон взялись еще продавать секционные гаражные ворота. Первый заказ. Поехали на монтаж, не взяли замок. Поехали второй раз, установили замок. Заказчик при установке замка не присутствовал. Сейчас звонил и печально спрашивал, нельзя ли ему получить ключ от собственного гаража..
  5. Очень не люблю продавать Рехау от поставщика нет ни буклета, ни документов с характеристиками. за 2 года ни разу не пригласили на обучение, даже просто не поинетерсовались как дела. Дали один-единственный каталог, вот и рвем его между мной и производством. поставщики других систем все готовы сделать, лишь бы профиль брали.
  6. Мы устанавливаем СПД 4-16-4-16-4 44 мм раньше делали 4-12-4-20-4 44 мм, т.к. где-то краем уха слышали что они "лучше" поставщик стеклопакетов на этот вопрос ответил, что испытаний не производилось, но рассчетные характеристики должны быть не меньше рекомендованных ГОСТом. На семинаре, проводимом в нашем городе компанией "Геалан" я задала вопрос специалистам Они ответили, что совершенно никакой разницы по разным размерам рамок нет, для звукоизоляции предложили использовать стекло разной толщины. Сейчас предлагаем СПД 4-12-4-18-6 44 мм шестеркой наружу. клиенты счастливы, хотя цифр по-прежнему нет. Буду благодарна, если подскажете, где можно посмотреть
  7. начинающий

    Истории на адресах

    Совсем недавно Приходит клиент, приносит собственноручно нарисованный план кватриры, на отделном листочке окна, красивааа.. Хвалю, хорошо, говорю, нарисовали Он: (гордо) У меня строительное образование! в процессе расчета спрашиваю: У Вас четверь есть? - А что такое четверть?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.