Перейти к публикации
forum-okna.ru

222

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт Петербург

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт Петербург

222's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. От пола 730 мм, само окно 1950 мм, над окном 420 мм - высота потолка 3.1м
  2. От пола 730 мм, само окно 1950 мм и над окном 420 мм, высота потолка 3.1м.
  3. А этот вариант пройдет по надежности?
  4. А Вы бы как посоветовали? Чтобы и практично, и никак в садах и больницах?
  5. AFK79: Да, спасибо. Именно насчет этого, я и хотел получить совет, как в целом о размере моих окон, так как пока есть возможность все изменить.
  6. Как Вы считаете, такое окно в плане визуального восприятия и функционала будет нормально? Пока больше ничего на ум не идет....
  7. Спасибо за эскизы, но мне накладные (тонкие решетки) вообще не нравятся, смотрится не органично по отношению к толщине рам, имхо. Хотелось именно, чтобы только рамы задавали структуры окон.
  8. В проекте просто окна отображены схематически, хочу чтобы одна створка в каждом окне была поворотно-откидная, причем небольшого размера. А то в квартире сейчас, когда откидываешь створку, сразу прохладно становится. Клетку можно и убрать ))) поэтому и зашел за советом к профи!
  9. Здравствуйте, начинаю строить дом. В проекте размер окон высота 1950, ширина 2000. Хотел обратиться за советом, как лучше сделать раскладку оконной рамы, чтобы было и красиво, и, главное, практично. Сам думал поделить раму по высоте на 3 равные части и по ширине тоже. Но не уверен, что это будет красиво. Кладку пока не начал, поэтому можно и размер оконных проемов немного изменить. Думаю, оптимальная ширина для такой высоты окна - 1700. В общем, нужен совет. Проект во вложении.
  10. 222

    Нужно мнение специалистов

    Привезли и установили, подтверждаю никакого запаха от окон нет. Выбором доволен, остается оштукатурить внутренние откосы...
  11. Добрый день! Планирую заказать окна Deceuninck Фаворит 71мм, стеклопакет 4-14-4-14-4, форнитура Siegenia Aubi. Фирму производитя окон выбрал хорошую. Поискал с интернете сейчас много пишут о этом профиле не очень лестного, вплоть до того, что изготавливается из переработоннго пластика и имеет вонючий запах Подскажите, может имеет смысл обратить внимание на другое сочетание профиля, форнитуры и толщины стеклопакета или всё ОК? Заранее благодарен.
  12. Есль другие мнения или все считают, что 3х-камерный от 5ти-камерного ничем не отличается?
  13. Это кому нужно? Или есть спец. требования по использованию 5-камерного профиля?
  14. Может Вы и правы насчет точки росы и 15% разницы, спорить не буду. Но с точки зрения обычного потребителя и здравого смысла, рама в 71мм гораздо кажется и прочнее, и надежней, и теплее. С этим думаю никто спорить не будет! Да и смотрится она красивее. Кстати, там помимо ширины, есть и еще приемущества-это 1."Снижение «краевого эффекта» у стеклопакетов благодаря ширине профилей 71 мм и высоте защемления стеклопакета 20мм. Проведенный анализ распределения изотерм в профилях системы показал существенное снижение «краевого эффекта» стеклопакета, то есть образования конденсата по его периметру". 2."Высокая статическая надежность и формоустойчивость системы благодаря повышенным моментам инерции стальных усилителей и прочности самого ПВХ профиля Момент инерции импоста в два раза превышает аналогичный показатель иных профильных систем" 3."Высота притворов: снаружи 8мм, изнутри 9мм. Такая высота притворов гарантирует надежное прилегание створок к раме и широкие возможности регулировки фурнитуры. Вместе с эластичным уплотнителем специальной формы, это дает высокие шумоизоляцию и плотность окон" 4."Осевой размер установки фурнитуры 13 мм повышает противовзломные качества окон «ФАВОРИТ»". Или это всё ФУФЛО, РЕКЛАМНЫЙ ТРЮК? И самое главное-точка росы и 15% разницы теплообмена? А тепло создам за счет эл. конвектора (вначале хотел батарею вывести и подключить её к центральному отоплению-люди с др. форума отговорили). Места он мало занимает, что важно при небольшой площади балкона, температуру можно выставлять, как в кондиционере. Будет не холоднее, чем в квартире!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.