Перейти к публикации
forum-okna.ru

dmtrkrdnv

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dmtrkrdnv

  1. Нет... У них просто можно установить окна с применением ленты - дороже тыщь на шесть получается, либо просто на пену... У меня в нынешней квартире окна установлены на пену - все устраивает, не продувает, откосы и окна не потеют... Я считаю, что монтаж по ГОСТу - понт... Сами монтажники отговаривают, говорят пустая трата денег...
  2. Ну вот есть один вариант: - Профиль Salamander Streamline (глубина больше 70 см) - Фурнитура WinkHouse (единственная возможная в этой конторе ) - Стеклопакеты 6-16-4-18-И4 - Монтаж не по ГОСТу Вот вроде все описал - что скажете?
  3. А какой стеклопакет лучше (какой толщины стекла и через какое расстояние)?
  4. Добрый вечер, уважаемые! Скоро въезжаю в квартирку, в которой требуется основательный ремонт... Перво-наперво хочу поменять окна на пластиковые, но не знаю какой профиль предпочесть. В городе зафиксированы следующие виды: 1. VEKA (Германия) 2. VEKA (вроде как Россия) 3. Tyssen Standart (клятвенно уверяют, что Германия) 4. Tyssen Favorite (вроде бы отечественный) 5. Deceuninck (вроде бы отечественный) 6. Proplex (грят - Австрия) 7. KBE (типа Германия) 8. REHAU (типа тоже Германия) 9. Montblanc (Россия вроде бы) 10. Сегал (тоже вроде Россия) 11. Artek (хз чье производство) 12. Funke Gruppe (уверяют - Германия) 13. LG Chem (ниче не слышал) Есть опыт общения с окнами VEKA (немецкий профиль) - только положительные эмоции, но это после пользования деревянными окнами. Обратил внимание на Tyssen и Deceuninck, но установщики, с которыми общался отговаривают от Deceuninck, говорят плох от стал после того как выпускать его стали в России (тоже вопрос, вроде всегда бельгийский был), отговаривают от Thyssen Favorite - та же самая мотивировка, несмотря на то, что установочная глубина 71 мм (пятикамерный профиль)... Про Proplex и KBE - все в один голос: "Какашка!"... Про остальные вообще ниче не слышал... Так что пока выбираю между VEKA (Германия) и Tyssen Standart (Германия), но смущает то, что установочная глубина 60 мм... А что скажете насчет установочной глубины в 71 мм у Thyssen Favorite и его пятикамерность? Так ли это важно (будут ли эти окна более теплыми и более шумоизолирующими) или это просто маркетинговая уловка? Скажите че нибудь. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.