Перейти к публикации
forum-okna.ru

DIMONA

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DIMONA

  1. Подскажите пожалуйста у кого есть опыт! Много звонков по Рассрочке, предлагаем оформить кредит в офисе но через банк т.е. банковский договор кредита, Заказчик и слышать не желает про отношения с банком. Некоторые компании начали давать рассрочку на 3 месяца без участия Банка и 0% переплаты, т.е. за счет собственных средств. Каким образом можно минимизировать риск неплатежей, исходя из цивилизованных методов??? Есть ли практика по Страхованию таких операций?
  2. Что можете сказать??? Кто производит такие профильные системы???
  3. Заходиш в СЧЕТА выбираеш счет который надо отредактировать, открываешь его и разделе общие данные снимаеш флажки V c пункта ОПЛАЧЕНО и В ПРОИЗВОДСТВО. или попробуй зделать проверку баз данных в разделе НАСТРОЙКИ
  4. DIMONA

    Истории на адресах

    Отябрь месяц, запара полная, звонок по телефону: - Звонящий это оконная фирма ? - Я Да. - звонящий у Вас окно заказать можно ? - Я Да конечно, только надо сделать контрольный замер. - Звонящий Приезжайте прямо сейчас. - Я Я Вам что скорая помощь что-ли ? P/S. Сейчас мы друзья, живем в одном доме и мало того вместо одного окна была заказана вся квартира. Менеджер долго с кем-то беседует по телефону и беспомощно поглядывает на меня, я подхожу к ней и предлогаю; давай я поговорю. В трубке женский голос; - Женский голос Я с Вами вчера заключила договор, вы могли-бы установить окна завтра ? - Я Женщина у нас тут что окна КОШКИ родят. У Вас по договору утановка в течении 10дней. - Женский голос Ну хотелось -бы побыстрее. (типа кудато уезжает). - Я Ну хорошо, сейчас что-нибудь придумаем, какк у Вас Фамилия ? - Женский голос КОШКИНА Все чистая правда!
  5. Совершенно верно. Я уже принял решение, буду приобретать отдельно пилу но поздже. Я звонил МУРАТу перерасчет делать не нужно, а MIN пил не узнал, но думаю 45* или 90* должно быть одинаково т.к. на станине проезь под диск одна.
  6. FU-440 копировальный станок Технические характеристики: Стандартное напряжение: 380 В Частота: 50/60 Гц Общая мощность: 0,22 кВт Давление воздуха: 6-8 бар Потребление воздуха: 2 л/мин Длина: 750 мм Ширина: 900 мм Высота: 1750 мм Вес: 100 кг Дополнительные фотографии Общий вид (большое фото) Информация: Копировальный станок для фрезерования отверстий и пазов под фурнитуру, личинку замка и т.п. Пневмоприжим профиля В станке для фрезерования копировальных отверстий используется более совершенный тип двигателя: асинхронные бесколлекторные двигатели с частотным управлением Ручная подача вертикальной фрезы Опции: Центрирующий рольганг Система охлаждения алюминиевого профиля Сам таким не пользовался, цена = 2100 EUR А такой гдето подстелажами валяется:
  7. Расположение створки и диаграмма реза выглядит так: Это значит пил в пртивоположную сторону от того что вы показываете, головы наклоняются во внутрь. А рамный профиль располагается внешней- торцевой стороной к станине.
  8. Делали когда-то ! на сегодняшний день АЛ перезаказываем (Диллерствуем), а так-то начинали свою деятельность с АЛ заказов, на сегодняшний день делаем только ПВХ. алюминий в планах. Да к стати сегодня разговаривал с elumatec OOO ул. Флотская, 76 125413 Москва Российская Федерация Tel. + 7 495 4549 593 Fax + 7 495 4549 594 и услышал следующее, что автоматические пилы с фронтальным выходом дисков неудобны в плане ввода размеров на распил, чтото там надо высчитывать, типа размеры которые вводишь устройство автоматической установки длинны воспринимает как по внутреннему углу и надо что-то толи дабавлять толи уменьшать, чтото там зависит от высоты пофиля (вообщем толком ничего не понял), а вообще я понимаю так что такой агрегат должен резать ту длинну которую в него запрограмировали и этот отрезок должен соответствовать крайним размерам. Будьте любезны просвятите ! Что думаете про такой аппарат ? TT-403 автоматическая программируемая двухголовочная пила с фронтальной подачей пильных дисков Технические характеристики: Стандартное напряжение: 380 В Частота: 50/60 Гц Общая мощность: 3,8 кВт Давление воздуха: 6-8 бар Потребление воздуха: 22 л/мин Ширина профиля, макс.: 150 мм Диаметр пильного диска: 420 мм Длина: 4950+1200 мм Ширина: 1250 мм Высота: 1550 мм Вес: 640 кг Длина распила профиля, мин.: 450 мм Длина распила профиля, макс.: 4050 мм Информация: Автоматическая программируемая двухголовочная пила с фронтальной подачей пильных дисков предназначена для раскроя ПВХ профилей Станок оснащён программным пультом управления, позволяющим вводить размеры, углы и поправки на увар профиля Функция программирования позволяет установить порядок раскроя и контроль выполненных циклов 2 прижима профиля: стандартный фронтальный прижим, дополнительный верхний прижим Угол поворота пильного диска под углом 45 или 90 градусов выполняется автоматически Установка нестандартного промежуточного угла от 45 до 90 градусов осуществляется вручную Станок позволяет распиливать одновременно два стандартных профиля шириной до 74 мм, что повышает скорость выполнения работы Опции: Возможность установки специального принтера для распечатки наклеек с информацией о заготовке как в текстовом, так и в виде штрих-кода, что позволяет использовать данный станок в составе автоматизированной линии совместно с автоматическим сварочно-зачистным комплексом или обрабатывающим центром Возможность совместить станок с программой оптимизации раскроя профиля
  9. Если интересно, это первые наши заказы и все делалось при наличии только пилы "MAKITA LS-1040" и ручного инструмента дрель, эл.лобзик, ножовка по металлу.
  10. Извените не правильно выразился не точность раскроя в смысле длинны а угол реза. Согласен. про остаточное загрязнение както не задумывался, а ведь действительно маслянная пленка не дает должного склеевания при сварке. Ну да ладно дело прошлое и пока рекламаций от заказчиков не поступало, по расклейке швов . Я только не знаю на сколько важно использование СОЖ при распиле основных АЛ профилей, вроде-бы нагрузка на диск не такая большая ?
  11. Работали на одноголовой пиле, пилили ПВХ и АЛ профиль, диск прослужил 2 года, правда обьемы по тем временам были не большие т.к. только начинали, примерно 5 - 10окон в смену. При нарезки АЛ закладных диск смазывали обычным машинным маслом, чтоб не залипал алюминий на зубьях, правда очень много дыма от горящей смазки пришлось делать вытяжку а основные профиля пилились без всякой смазки. Есть знакомые, собирают АЛ конструкции в гараже так они вообще не замарачиваются на различные СОЖ.
  12. Какраз-таки на сколько я знаю на ПВХ погрешность пила невелируется за сче уварки а вот при распиле АЛ профилей нужна большая точность реза.
  13. Согласен Фрезы используются разные, а как на счет того что импостной имеет 3 или 4 фрезы на валу или скажем станок имеет быстросменный вал ? а на копире заменить пальчиковую фрез это дело 2х минут. Обьемы по АЛ действительно небольшие а по ПВХ для нашего региона неплохие.
  14. Если вы правильно читали заданный вопрос то поняли бы что в данной теме спрашивается о различии данных производителей "MURAT" и "ELUMATEC" а в следующей теме спрашивались конкретные отзывы по конкретному оборудованию "MURAT". Я имел в виду оборудование которое будет универсальным к примеру пила, копир/фрезерный, и уж никак не сварочник или зачистной. А на счет того что ПВХ и АЛ не обрабатываеся на одном оборудовании то я скажу что очень даже обрабатывается особенно когда не до "жира" для чего тогда в технических характеристиках указывают пила такая-то предназначена для распила ПВХ и АЛ, работаем на сегодняшний день и на ПВХ и на АЛ и используем пилу, копир/фрезерный а вот углообжимного преса пока нет, решили сначала оснастить ПВХ производство а потом уже докупать недостающее оборудование на АЛ производство, это и имелось в виду перспектива И вообще от Вас ничего нового не услышал, вы по ходу дела занимаетесь цензурой а на заданные вопросы у Вас ответа нет, а у меня не праздный вопрос я стою перед выбором и довольно серьезно подхожу к таким вопросам.
  15. Производство ПВХ, в перспективе АЛ. 1. Пила ТТ-403 (2хголовая автоматическая с фронтальной подачей дисков) 2. Сварочник КС-258 (2х головый) 3. Зачистной СА-747 (4 фрезы) 4. Импостовый FA-533 (2 фрезы) 5. Коп.фрез. FU-460 (коп.фрез. + сверление под ручку) Знаю что "MURAT", имеет отношение к "ELUMATEC", сказывается - ли это на положительном качестве "MURAT". мне кажется оборудование у "MURAT" дороговато за данный комплект придется выложить 1475000 деревянных. Так может всетаки немцев рассматривать, где можно посмотреть по поставщикам "ELUMATEC"
  16. Работаем с "MONTBLANC есо-60" 4й год имеется кое какой опыт: 1. Сам по себе профиль г-но, но кому главное низкая цена заказывают и радуются потому что конечный результат зависит от качества монтажных и отделочных работ. 2. Изначально необходиммо производить визуальный осмотр хлыста на геометрию прежде чем приступать к распилу, т.к. у нас был случай рамны профиль пришол с нарушением геометрии в двух плоскастях, мы это заметили после тог как уже несколько конструкций были собраны. 3. В профиль ставится армировка не для веса конструкции а для предотвращения деформации ПВХ из этого следует что армировка должна быть прикручена саморезами и растояние между ними не должно превышать 20 - 25см. что и обеспечивает стабильность геометрии профиля при перепадах температур (расширение - сжатие). проверьте армировку створки. P/S: А вообще стараемся всех заказчиков ориентировать на "КВЕ".
  17. Не совсем понтмаю каким образом можно вваривать импост в стык 90* ? То что касается профильных систем то мы работаем на: 1. КВЕ а). Эталон 58мм. (3-кам). б). Эксперт 70мм (5-кам). 2. MONTBLANC ECO-60 60мм. (3-кам). 3. EXPROF 58мм. (3-кам). По засистке V-шва с нулевым наплавом всетаки нужен или нет зачистной ?
  18. Что можете сказать про такое оборудрвание www.bikarplus.ru и что лутчше приобрести: 1). одноголовую пилу с автоматической установкой углов 45* - 90 - 45* или двухголовую автомат ? 2). сварка раздельные станки по ввариванию импоста и сваривания угла 90* или двухголовую с двумя головами для вваривания импоста ? 3). Потребуется ли зачистной для ввариного V образного импоста или достаточно наличия функции 0 - шва при сварки ?
  19. Имею собственное небольшое производство, оборудование стандартное и уже не удовлетворяет производительность. Заинтересовался приобретением оборудования с ввариваемым импостом, что можете сказать, посоветовать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.