Перейти к публикации
forum-okna.ru

Новостроец

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Западный

Новостроец's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Когда я открываю раму и дёргаю за импост по середине, то треск пластмассы явно больше чем при нажатиях на них с закрытой рамой. Если окно делает парус ,то и импост прогибается и низ прогибается. Похоже , что арматурный профиль у этих окон слишком гибкий. Я у одного человека пробовал так нажимать на окна которые только запенены и без внутренних подоконников, так они почти не трещали. Хотя эти профили были какой-то неясной фирмы, даже без рекламы на внутренних защитных наклейках. Только те окна были без открывающихся частей.
  2. Отлив-это внешний подоконник ? Дырки сверлить в импостах пока рука не поднимается. К тому же лучше чтобы это делали сам этот Кёмерлинг. Спасибо за предложение помощи, только я живу в несколько тысяч километров от вас. Думаю может обратиться в этот Кёмерлинг в Европе , только без английского что я им там докажу?
  3. Их фишка в том , что я заказал окна без ихнихвнутренних подоконников (точнее сами не ставили , сказали что летом много работы). Я просил генерального чтобы сейчас прикрутили к подоконникам , но они специально только прокладки те поменяли и уехали. А продавцы профиля сказали ,что фирминные заводские инструкции только рекомендательного характера. Получилось брэнд есть и я переплатил за этот брэнд, но качества нет.
  4. Дело в том, что окна ,,висят,, на промежутке с пенопластом между отделочмым внешним киричём и блочком. То есть какие-то стежни вниз через профиль в кладку не загнать. Остаётся, как и говорили в фирме : сверлить через крайнюю внутренюю камеру и вкручивать такие тонкие длинные саморезики в эти подоконники из ДСП ? Но посередине окно всё равно будет делать этот эффект паруса и трещать!? Они мне сказали , что прогибание окна на 4 миллиметра - норма. Ну ладно , пускай оно прогибается на эти 4 миллиметра, только не трещит по ночам от ветра. Может внутренние полозья этих штапиков чем-то возможно смазать?
  5. Открыл окно и покачал вертикальную перегородку. Так и есть, она (или они - вертикальные перегородки рамы) основной источник этого пластмассового скрипа при качании, возможно и низ рамы, посколько он не прикручен к подоконнику. Прогибание явно не ощущается ,но этот скрип или треск идёт. Проверил магнитом, метал внутри есть.
  6. Я тоже думаю , что стандартная арматура слишком мягка. Я когда выбирал себе окна, то в одной фирме видел образец окна , но с дополнительной металической лентой на нижней части профиля. Наверное они знали о таких явлениях и решили ставить дополнительную арматуру. Жаль, что продавщица нормально не объяснила что это за доп. лента внизу. Если трещит щель у штапика, то чем его внутри смазать? Силиконовый спрэй для автомобильных резин??? Но он вроде высыхает и поверхность опять сухая. Какая смазка не портит пластмассу и не побежит от солнца?
  7. Фотку по техническим причинам пока сделать не могу. Щель эта та которая между вложенным стеклопакетом и профилем в которую и вставляются эти колодки/распорки или как их там правильно называют. Первый эксперт который внутри снял штапики и увидел, что окна на 3 колодках, сказал что должно быть 8 колодок, по 2 с каждой стороны, что они дают тогда жёсткость раме. Но они приехав поменяли только боковые на какие-то из двух защёлкивающихся частей . Окна 3 частей ,похожие ,как во всех хрущёвках. Поскольку этот треск или скрип пластмассового происхождения , то что о что там скрипит : профиль о его внутренний штапик, внешяя часть профиля и внутренняя если он сборный? Контакт поворотной части с рамой только через резинку и поэтому так трещать не может?Резиновые прокладки о стеклопакеты так трещать не могут. Поворотная часть о нижние пластмассовые опоры на профиле (хотелось бы, тогда их просто бы смазал) . Снаружи профиль - коричневая пластмасса которая заламинированная под цвет дерева, внутри профиль белый. Дело в том ,что все эти окна с западной стороны. С противоположной, откуда не дует сильный ветер, я этой проблемы не замечаю.
  8. Магнитом проверил, арматура есть. Окна эти делала фирма-завод по производству окон, внешне выглядят аккуратно. Но нажимая пальцем на окно- реагирует сухим скрипом пластмасс. Что такое импосты на бытовом языке?
  9. Арматуру , думаю, они всё же поставили , поскольку окна делал так называемый фирма-завод по производству окон Кёмерлинг ,а не гаражные. Схожу в подвал за магнитами, поприкладываю. Хотя после более длительного общения с ними можно предполагать всё. Что такое импосты на бытовом языке, надо проверить.
  10. Помогите, посоветуйте как убрать этот скрип или треск. Окна по размерам нормальные 1.5м на 2.3 м, почти типовые из 3 частей, открывается средняя. Профиль Кёмерлинг 5 камер. При монтаже между стеклопакетами и рамами халтурно закладывали тоько по 3 пластмассовые колодки (2 внизу и одна сбоку) . Приехал специалист , разобрал и установил это. После полугода уговоров и споров изготовитель прислал монтажников которые вместо этих боковых простых колодок поставили какие-то колодки с защёлкыванием. Скрип окон при ветрах наполовину уменьшился, но при ураганных ветрах и просто при сильных порывах всё-равно скрипят. При монтаже окна вешали на жестяные пластинки саморезами в кирпичи и пеной. Откосы внутри к кирпичам клеили гипсокартон другие мастера . То есть жосткость по бокам и вверху есть. Дело в том , что окна не прикручены к подоконникам поскольку подоконники ставились позднее, при внутренней отделке. Но подоконники-то ДСП плита с белым пластиком. Они(местный Кёмерлинг), оказывается, сверлят последнюю камеру и идут в край этой плиты. Там мяса- то нет , это- же край ДСП около 5-8 мм от торца плиты , к тому-же портится внешний вид окна и продырявленная одна камера. Может придётся клеить пластмассовый уголок между подоконником и окном??? Трещат , как я понимаю, все стыки и контакты пластмасс при выгибаниях пластика окна внуть от давления ветра. Что делать, может засиликонить щели между стеклопакетами и профилем? Но боязно, а вдруг после , от разницы температурных расширений полопаются зажатые профили.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.