Перейти к публикации
forum-okna.ru

Driller

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Литва

Driller's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. bratello Boris абсолютно прав. Его слова подтверждаю с практической стороны. У меня 2 клапана стоят с южной стороны и один с северной. Эффект продувания квартиры насквозь можно было наблюдать пока не поставил механическую вытяжку. Да и то это было заметно лишь тогда, когда руку к самому клапану поднесёш (ну не дует из него, причём совсем не дует, хотя открыт примерно на половину) Но у меня как я уже говорил 5-й из 5-и, и соответственно тяга почти нулевая. После установки вентилятора при сильном ветре этого эффекта нет. Да, из клапанов с ветренной стороны дует сильнее, но кто пользователю мешает их закрыть или-же чуть прикрыть. Вчераший ветер 20-25м/с с порывами до 32м/с (так говорит наша метеослужба) я благополучно пережил, просто закрыв клапана. Дискомфорта я не почувствовал. Весь день пока ветер был окло 15м/с открыт был только один клапан, остальные закрыты. Да и то только потому,что я домашним сказал закрыть ВСЕ клапана (думал что их сдует), но они уже привыкли к свежему воздуху и всё равно один не закрыли. Когда спросил а чего этот оставили, получил ответ "Дык не холодно, чего закупориваться". Сейчас опять всё открыто, и ветер за окном точно больше 5м/с. Так что не всё так страшно, просто пользователю нужно это объяснить.
  2. Моя ситуация, только этаж 5-й из 5. Сегодня ночью обещают ветер 20-25м/с. Если переживу отпишусь
  3. Дык я знаю про эту дырдочку, крутить вроде по часовой, чтобы заслонка открывалась позже заводских настроек. Про фанатизм в курсе. Не более 2-х оборотов. Да и ближайшему представителю Аэрэко до меня 120км. 2. Претензия: «Ваш клапан не работает, заслонка все время открыта, видно, что датчик из полиамидной ткани не натянут, а свободно болтается внутри корпуса». ... ...Заводскую регулировку можно восстановить следующим образом. Надо взять разрегулированный клапан и новый клапан, положить их в полиэтиленовый герметичный пакет, выдавить оттуда воздух и надуть своим дыханием, зажать горловину и 4-5 минут подержать клапаны во влажном воздухе. После этого достать клапаны, положить на стол и с помощью крестовой отвертки при вращении регулировочного винта установить заслонку клапана в такое же положение, как и заслонка нового клапана. Эту регулировку надо проделать за 30-40 секунд. ... Пока ничего крутить не собираюсь. Так поживём, а там видно будет.
  4. Здравствуйте. Оставлю и я свой отзыв об вентиляции АЭРЭКО. История типичная. 5-й этаж 5-ти этажного дома (какой тип не знаю), технического этажа нет. Три комнаты, ванна и туалет раздельны. После установки пластиковых стандартные проблеммамы: конденсат + плесень в углах . Влажность 60-70%. Залповое проветривание помогает (влажность падает до 45-50%), но не надолго часа через 2 те же 60-70 да и холодно. Пробовал держать на микровентиляции один фиг холодно, конденсат на окнах и в углах на потолке, правда реже. Нашёл у нас представителей АЭРЕКО и решил рискнуть. Поставил 3 приточных клапана EMM+ASAM. Результат, влажность упала до постоянной величины 50-60%, температура упала ~0,5 градуса. Конденсат всё равно остался, правда ещё реже . И на этом этапе плюнул уже на всё и заказал механическую вытяжку: вентилятор V4A, BXL879 в ванную и кухню и BXF928 в туалет. Работает уже 5 дней. Результат при т-ре на улице +2...+5 и нашей прибалтийской погоде (дожди) влажность в квартире 39-44%. Температура в квартире упала на 1-1,5 градуса, до +19. В общем я остался доволен, пока доволен. Только одно но. Ни кому не порекомендую приточный клапан ставить в балконню дверь. При влажности 44% без тёплого воздуха с низу он почти полностью открывается. Пришлось его зажать до половины рычажком.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.