Перейти к публикации
forum-okna.ru

dax

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем dax

  1. To SSvet: Хорошо знаком с профилем и предложениями Калевы. Но интересует не такой, как у них в Design(-е) штапик, а просто закругленный по всей поверхности. Спасибо.

    В Rehau полно разных "просто" круглых штапиков, под любой стеклопакет.

     

    ...

    3. Что такое белый уплотнитель? Чем отличается от черного (кроме цвета и цены)?

    В Rehau, на сколько я знаю, белый уплотнитель - это силикон, черный и серый - резина.

     

    Почему в Rehau Brilliant нельзя установить круглый штапик с белым уплатнителем? Есть ли такие же уплотнители как и черный, только белые (не отличающиеся от них ничем, кроме цвета)?

    Штапик такой есть, т.е. "круглый" с белым уплотнением, но его вести из Германии и он в разы дороже обыкновенного. Т.е. ваше окно заметно подорожает и придется подождать.

     

    4. Можно ли ламинировать/красить раму длинной 3 метра?

    Можно

  2. Здравствуйте.

     

    Скажите, как обрабатывают (шлифуют) углы конструкций из профиля со скругленным наплавом? Собственно вопрос, наверное, к переработчикам профилей Montblanc, Salamander и прочих "круглых" профилей. Извините если в названиях ошибся. Слышал про варианты с напильником и стамеской :О)

     

    С уважением,

    Дмитрий

  3. Кроме того, передача тепла за счет теплопроводности и за счет теплового излучения это принципиально разные процессы. А их пытаются оценить одним параметром. Поэтому стеклопакеты 4-16-4И и 4-10-4-10-4 будут работать по-разному в различных условиях, несмотря на одинаковый заявленный коэффициент.

     

    А в чем разница между "стандартными" стеклопакетами и стеклопакетами с И- или К-покрытием? Кроме большего коэффициента сопротивления теплопередаче, разумеется.

     

    С уважением,

    Дмитрий

  4. Еще раз здравствуйте,

     

    Как-то здесь была тема про шумоизоляцию. Так вот, в той ветке была такая информация, что Pilkington дает гарантию на стеклопакеты заполненные газом - пять лет. Отсюда вопрос - это гарантия как-то относится именно к газу внутри стеклопакета и он через пять лет куда-то улетучивается (как???) или они на просто все стеклопакеты такую гарантию дают?

     

    P.S. На знания что-то потянуло сегодня не по детски :(

     

    С уважением,

    Дмитрий

  5. Боюсь, что данный коэффициент вообще не имеет какого либо физического смысла.тези.

     

    Так это... чтож тогда получается? Все эти заявления про сопротивление теплопроводности системы профилей, стеклопакета, суммирующей теплопроводности не более чем маркетинговая игра с каким-то абстрактным коэффициентом, применение которого не годно ни для чего кроме как сказать что вот этот блок вроде теплее, а этот вроде как холоднее?

     

    ведь и в рабочей документации пишут... :(

     

    С уважением,

    Дмитрий

  6. Здравствуйте, вот такой у меня сегодня вопрос к профессионалам.

     

    Коэффициент приведенного сопротивления теплопередачи (м2С/Вт) показывает на сколько градусов С

    изменяется температура на 1 кв.м внешней и внутренней поверхностей ограждающей конструкции при

    прохождении 1Дж тепла за 1час.

     

    Мне известна величина сопротивления теплопередачи остекления (спасибо Jura и програмке

    Pilkington), мне известно сопротивление теплопередачи системы профилей (спасибо системодателю), а также имеется таблица для стандартного оконного блока по определению сопротивления теплопередачи оконного блока.

     

    Как здорово, что можно все посчитать заранее, хотя и приблизительно, но вот заковыка - я вот сижу и думаю теперь, что конкретно обозначают полученные 0,68 м2С/Вт? Это понятно, что при прохожддении 1Дж тепла за час окно площадью 1230х1480 "теряет" ~ 1,24 гр.С. Но вот сколько это - 1Дж? Кто помнит физику хорошо, помогите пожалуйста. Самое интерестное-то узнать, в итоге, что при температуре за окном -20С, в квартире +20С и среднепаршивом отоплении какая температура будет у внутренней поверхности стеклопакета с сопротивлением теплопередаче 0,68 м2С/Вт? Или я "не догоняю" чего-то?

     

    С уважением,

    Дмитрий

  7. Здравствуйте,

    Я наверное заработался и не заметил - армирование подорожало? Если да, то интерестно насколько у кого(%)? Больше ничего дорожать не собирается, ничего не слышно?

     

    С уважением,

    Дмитрий

  8. Четверть по ширине должна быть равна ширине рамы (профиля) окна. Тогда все вставиться чудненько.

    По глубине четверть делают 15-20мм.

     

    Я про глубину и говорю, ведь если профиль глубиной, скажем 70мм, то это же 50мм снаружи торчать будет? (см. рис.) А как крепить? Может таки брусками новую четверть надо формировать под "пластик"?

    Да и внешний вид...

     

    У деревянных окон ведь только створки на эту коробку и вешаются наверное... Внутри зимние. А пластиковые? Вот тут теперь буксую.

     

    P.S. Я не волшебник...

     

    С уважением,

    Дмитрий

  9. Та-ак, проясняется по-немногу :P

     

    Про шурупы это я так, уточнил.

     

    Про четверть. Немного обескураживает, что она снаружи :angry: . Т.е. монтаж окна производится снаружи. Ну так это ладно, а вот часть рамы которая будет "торчать" из оклада, её как закрывать, чтоб красиво? Еще, я что-то про нащельник не могу представить, ведь рама будет выходить за внешнюю плоскость сруба. Или не так? Или нащельник фельтиперстовый? :D

     

    Можно ли взять да прибить новые четверти? И проем по глубине не такой большой будет и попривычней как-то.

    Смотрю вот на схемку (накидал по-случаю) и начинаю опять запутываться! :wub:

    post-1655-1174205241.gif

     

    Еще есть вопросы, но мне что-то кажется что я с установкой окна напутал, оно так именно и ставится как я нарисовал? Может с масштабом перемудрил, размер четверти какой должен быть?

     

    С уважением,

    Дмитрий

  10. Я запутался.

    Все более менее ясно с коробкой. Общий смысл такой:

    - коробка должна иметь "ход" по-вертикали, что достигается горбыльками в бревнах и пазом в самой коробке (точнее она дает ход срубу);

    - над коробкой должен оставаться зазор "на усадку" 100-150мм;

     

    но я не совсем понимаю, что делать с верхним зазором??

    post-1655-1174195061_thumb.jpg

     

    Усадочный зазор над колодой закрывается (но не законопачивается!!!) льном (паклей). Ни пену, ни пенопласт использовать нельзя - это достаточно жесткие материалы, при усадке дома давление передастся на перекладину, далее - на коробку окна.

     

    "На подушку ставят вертикальные бруски строго под углом 90 градусов по отношению к подушке и накрывают их верхним бруском, который закрепляют клиньями, вбиваемыми между ним и верхним бревном проема. При оконопачивании стены в зазор между вершником и бревном ставят брусок, закрепляют его, заполняют все паклей и уплотняют её." Шепелев А.М.

     

    И клинья и тот же брусок сводят на нет этот зазор! Окно точно также сплющиться и с зазором этим.

    Или, если ничего там нет жесткого, как это все герметизируется? Только льном? Все 150мм? А чем по периметру коробки? Тоже только льном?

     

    P.S. Я так понимаю, что все хитрости как раз с этой деревянной коробкой. Сделать ее правильно, а там как обычно ставим в четверть пластиковое окно?На шурупы. Сама деревянная коробка не "садится" и ничего с ней страшного не происходит?

     

    P.P.S. Прошу извинить, если что. Я еще не волшебник - я учусь только.

     

    С уважением,

    Дмитрий

  11. Здравствуйте.

     

    Требуется установить пластиковые окна из цветного профиля в деревянный сруб. Опыта такой установки нет. Слышали, что устанавливают окна в деревянный дом "по-хитрому". Нигде не можем найти информацию как. Большая просьба к специалистам, если есть какая-нибудь информация (описания, схемы, требования) киньте сюда или на e-mail.

    Спасибо.

     

    С уважением,

    Дмитрий

  12. Специалистам необязательно. И только потому, что стандартные варианты уже считали раньше. А то косяки таки случаются у людей и очень дорогие иногда. В крайнем случае, хоть "инструкцию" почитать - там стандарт описан.

     

    С уважением,

    Дмитрий

  13. яндекс не в моде?

     

    Здесь я спрашиваю людей, которые "в теме". Яндекс выдаст, может, десятки фирм, но нужны именно лидеры, т.е. надежные и устоявшиеся, крупные фирмы. Производство нас не интересует.

     

    С уважением,

    Дмитрий

  14. Если большие закупки Купи станок и катай сам. станок не супер дорогой я думаю быстро отобъется

     

    Мы не производственники. Мы продаем. Что кроме аркады разве нет никого?

     

    С уважением,

    Дмитрий

  15. Регион не важен - главное чтоб не за Уралом :О)

     

    Закупки планируются большие и на постоянной основе, поэтому важно качество армирования и возможность поставить необходимое количество, в сезон в том числе. Цена конечно тоже, но это уже потом.

     

    С уважением,

    Дмитрий

  16. Здравствуйте,

     

    Если у кого есть, скиньте пожалуйста координаты основных производителей армирования. Интересуют крупнейшие производители армирования для профильных систем в РФ, с большим "обхватом" профилей.

    Спасибо.

     

    С уважением,

    Дмитрий

  17. Здравствуйте,

     

    Вот задумались о том, чтобы торговать "не родным" подставочным профилем (в ассортименте). В интернете нашел информацию по Bapto Style. Только вот брать его боязно - вообще ничего о нем не слышали. Может кто-нибудь слышал о нем чего-нибудь?

     

    С уважением,

    Дмитрий

  18. Поставили, значит, теще моей окна. Поставили два года назад. Недавно был в гостях, и как человек данной темой интересующийся, внимательно все осмотрел. Описываю:

     

    Наружний слой: ПСУЛ черный + мастика СТИЗ(теща попросила - черный цвет не понравился снаружи).

    Мастика потрескалась, вся в "паутинке". ПСУЛ кажись тоже крошется. Ногтем проводишь чего-то сыплется.

     

    Средний слой: Пена.

    Внутренний слой: Ничего.

     

    Откосы сделали из стеновых панелей, снаружи уголок пластиковый. Причем уголок так установлен, что между ним и стеной где-то 1см. Можно палец засунуть или на пену посмотреть :rolleyes:

    Окно кухонное. У тещи претензий нет. Зимой тепло было. Две зимы уже тепло.

     

    Внимание вопрос! А что с этим окном будет дальше? На сколько его хватит?

  19. И вообще бред, я ни разу не пользовался предварительным оштукатуриванием, когда щель получается большая, то просто еще слой или два добавляю ПСУЛ. Так быстрее и практичней. Главное её поставить качественно чтобы потом не вывалилась и не выперло

     

    То есть как, "домиком" что-ли? ПСУЛ на ПСУЛ? Так если есть смеси с отвердеванием в 10 минут - может проще смесями? ПСУЛ на ПСУЛ разве это гут? Где-то расширился, где-то нет,а то и вправду пеной выпрет.

    И еще, а это не дорого получается?

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.