Перейти к публикации
forum-okna.ru

Маша

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Театр, музыка, путешествия, живопись.

Маша's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-1

Репутация

  1. Ещё вопрос - есть ли какие-то способы уменьшить резонанс окна. У нас, помимо шума, оно ещё и гудит, как будто самолёты взлетают рядом...
  2. Сорри, а "приоткрывать" - это как?
  3. Спасибо! Подоконник действительно очень жаль громить. Вопрос: если первая (наружная?) рама будет открываться только на откид, то как мыть окна? Потребуется приглашать очень тонких и юрких мойщиков
  4. А ещё у меня к нему был вопрос, почему в некоторых местах облез лак, которым покрыты деревянные рамы. Он сказал, что (1) не признает этого в официальном заключении, и (2) я могу договориться с ним частным образом за деньги, чтобы он всё устранил... Такой вот экспертище
  5. Действительно, выложу-ка я фотки. Указываю размер от края подоконника до стыка с рамой. Устанавливал "Хоббит", они очень неохотно идут на обсуждение это темы. Присылали "эксперта", который сделал буквально следующее: открыл окно, потом закрыл и спросил, стало ли тише. Ну, немного потише, конечно, стало, я это честно признала. "Ну вот," - сказал он и ушёл Сейчас жду, когда выйдет из отпуска их главный технолог, он, вроде, вменяемый человек. Хотя, если честно, нет у меня к ним больше доверия...
  6. Затеплилась надежда - то есть, сам подоконник можно не курочить?
  7. Ну ничего себе сатрап был ваш хозяин А пробковые откосы симпатично смотрятся с деревянными окнами (я пока плохо себе такое сочетание представляю)? Вы можете описать состав обеих конструкций (старой и новой): толщина стёкол и расстояние между ними, расстояние между рамами, обе ли деревянные рамы? Можно ли сказать, какой после установки второй рамы стала шумоизоляция (в дБ)? Если я правильно поняла, окно выходило непосредственно на Кутузовский? Спасибо за ответ.
  8. Ах, как жаль - он у меня такой красивый, мраморный!
  9. То есть, суммируя, получается, что для меня наилучший вариант - это поставить второй (внутренний) стеклопакет, продумать систему взаимного открывания, предусмотреть в этом втором пакете грамотные "спейсеры", поставить увлажнители воздуха. Нужно ли в этом случае: 1. Мудрить с заменой стеклопакета в существующей раме (менять расстояния между стёклами, утолщать их, менять на триплекс и т.д.)? 2. Продумывать проблему снижения резонанса (который чудовищный), так как она рассосётся сама собой при установке второй ветки остекления?
  10. Прошу прощения, а "спейсер" - это что? А проблема сухости в любом случае решается увлажнителями, или вентклапаны - лучшее решение (простите, если сморозила что-то не то )?
  11. А каким получился результат? Пришлось ли выламывать первоначальное окно, или просто "пристроили" второе?
  12. Спасибо! А вариант на фото - это "кулибничанье"? Подскажите, какое там расстояние между рамами? Мне кажется, для лучшей шумоизоляции их можно было и побольше разнести... Нет?
  13. Спасибо, Борис! Поясните, плз, что значит "гораздо более сложное и дорогое остекление, чтобы на нем не поймать "точку росы"!
  14. Борис, спасибо! Как всегда, очень понятно , и по делу. Вы явно скромничаете, называя себя любителем Размышляя об установке второй ветки остекления, я всё время спотыкаюсь о проблему открывания двух независимых стеклопакетов. Получается, что наружное придётся открывать на улицу... Поэтому я и стала размышлять о скандинавской готовой конструкции с двойной рамой (типа Tiivi и им подобных). Но там расстояние между рамами максимум 17 см, при этом наружная рама со стеклом, и только внутренняя со стеклопакетом. По поводу вентиляции - в квартире очень сухой воздух, подозреваю, что из-за стеклопакетов в том числе. Мне до сих пор не очень ясно, как увязать решение этих двух проблем - шума и сухости( Извините, что опять исполняю "плач Ярославны", но уж очень мы измучились.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.