Перейти к публикации
forum-okna.ru

Реалист

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Реалист's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Согласен с VERA, хорошая выставка. Не такая пафосная как Батимат, зато вопросов можно решить много а не только пива попить. У ВЕКИ я тоже побывал, мне понравилось. У КБЕ на концерте тоже был и тоже понравилось. Но все же считаю что КБЕ зря не выставились. Концерт концертом, но Стройсиб пропускать такой марке нельзя. Все их клиенты были на стендах у LG и Veka.
  2. klaes - очень хороший софт. Только дороговато.
  3. Разница в профилях для конечного клиента не так уж и важна (ИМХО). Большинство различий ощутимы для пререработчика, а не для частника. Например: когда сверлите отверстие под ручку, то у VEKA саморез не проходит через металл значит износ инструмента меньше. А у КВЕ надо мучиться с железкой. Или у VEKA штапик держит три типоразмера стеклопакета, у КВЕ только один. Но частнику это по барабану, ему результат интересен - стоит стеклопакет или нет.
  4. А если конкретно? Ничего не слышно про Rehau, как у них? Профайн просел, а эти как?
  5. 1. Профиль есть. Вот уж который сезон вообще без напрягов. Если б еще штапик подешевле был. 2. Семинары проводят, народ учат. Мы вот только этим долго не пользовались, не до того было. 3. По телику рекламируются, да и не только по телику. Раньше хуже с этим было, сейчас нормально, хотя можно и побольше
  6. Прям жуткая картина. А повышение цен наверное для того и делается, чтбы те кто "на подсосе" свалил. А что, нормалный процесс, крупных будут снабжать чтоб не потерять, а мелкие станут дилерами.
  7. Тоже такое слышал. А откуда земенителям брать профиль? У КБЕ завод в Берлине и того не хватает. А где копиям брать профиль? У нех ведь нет в Германии заводов, а спрос везде растет.
  8. А что, КБЕ российский в отличие от немецкого с тонкими стенками?
  9. Я понял, что есть профили с разной толщиной внешних стенок. Еще я понял, что в Западной Европе везде кроме Франции делают профили с тощиной стенок три миллиметра. И наконец, я понял, что в Росии некоторые производители в целях удешевления стали производить профили с меньшей толщиной. Только вот никак не могу понять, эта самая разница в толщине стенок, влияет на что-нибудь или нет. Имеется ввиду на качество профиля и самого окна. Если не влияет, зачем тогда та же Германия не сделает эти профили тоньше? Для своего рынка?
  10. Прошу специалистов разъяснить. В последнее время стали появляться статьи, что есть нормальные профили с толщиной наружной стенки 3 мм, а есть и другие, со стенкой 2,7 мм и 2,5 мм. Насколько эта разница принципиальна? И если все в Европе делали три мм., чего вдруг стали делать меньше?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.