Перейти к публикации
forum-okna.ru

stekloboy

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

stekloboy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ага, две низких эмиссии в пакете закалёнными стёклами..... Чё калим? Мягкое напыление? Стоить будет NT версия что у одних что у других как Boeing 747 Или К- стекло? А в том что калить надо, сомнений ,надеюсь нет... И вот остаётся одна единственная правдоподобная версия: 4зак-8Ar-4-8-3.3.1Low E (Так оно в новых поездах и есть) Напр. Сапсан. Пакеты делала компания из трёх букв
  2. Характерные в форме бабочки растрескивания наблюдались этой зимой у ряда стеклопакетчиков, независимо от региона и производителя стекла, лопались с типичным рисунком даже пакеты с пленкой (стекло с наклеенной плёнкой), крезет, матировка. Почему зимой.... По всей видимости изменение температуры влияет на поведение молекулярного сита, которое начинает с большей интенсивностью засасывать молекулы газов из которых состоит воздух. ( Например Азот) молекула которого явно меньше 4 Ангстремов. Косвенным подтверждением справедливости данного предположения является то, что ПАКЕТЫ С АРГОНОМ НЕ ЛОПАЛИСЬ!!! Осталось узнать размер молекулы аргона и если она больше 4 А, то вот Вам и ответ! Качество реза, хрупкость стекла, геометрия пакета могут вызвать растрескивание стекла но рисунок никогда не будет таким высоко художественным, как при работе давления снаружи или (как в нашем случае разряжения изнутри). PS:Кстати размер молекул Аргона 3.4 А. т.е плохое сито с размером пор больше 3А может "клацнуть" пакет и с Аргоном.
  3. Корифеи утверждают, что использование молекулярного сита с высокой степенью абсорбции (4А) может приводить к избыточному разряжению внутри пакета, по причине которой стёкла схлопываются. Отсюда и экзотические узоры в форме бабочки. Стекло здесь ни при чём, эффект наблюдается на всех стёклах.
  4. Ответить на вопрос в Гардиан по объекту 5- и летней давности может наверняка человек который прописывал стекло на этот проект зовут его Стольный Андрей ( коммерческий директор) тел. 8960.............
  5. Если мне не изменяет память, Нижегородский Шоколад остеклён в Sun Guard HP Neutral 61. На всякий случай телефон Али Ханадана 8910.......... -он вполне адекватный турок, наверняка помнит стекло. ) Есть один момент стекло произведённое заводом Гардиан в Германии может слегка отличаться по оттенку со стеклом Рязанского завода, поэтому имеет смысл поискать пару листов западного стекла во избежание нестыковок с цветом ( хотя различия малозначительны)
  6. Перчатки из чистого каучука! Кто делает не знаю, но бутил к ним не липнет и они не очень толстые. Т.е чувствительность пальцев не страдает. А вообще хватит эксплуатировать детский труд!
  7. Алексей, Боже Вас упаси клеить любую дрянь, даже очень миленкую, во- внутрь пакета ни на рамку ни на стекло. 1. Срок эксплуатации пакета, если моя память ни с кем кроме меня не трахается- 30 лет. За это время (а на самом деле значительно раньше) Ваша наклейка, даже самая качественная превратиться в выцветший, отклеившийся кусок бумаги, плёнки, пластика- во что угодно, только не в гордое упоминание о компании "F........" . Ультрафиолет и разница температур сделают своё дело- будьте уверенны. Тем более в Астрахани. Поэтому- дорогой принтер за 2500- 4000 EUR.
  8. Действительно упала розница, действительно шанс для прошаренных компаний при помощи акций, новых продуктов. большей двигательной активности не только уцелеть, но окрепнуть. Диллеры оконных компаний тоже резко разделились на "Живых и Мёртвых". Те кто сидел на корпоративе, за счёт "типа связей" просели потому, что стройки ,действительно встали процентов на 80%. Для оконщиков тяжёлые времена, скорее всего, впереди. Но как не банально звучит "Кризис- это шанс для умных".
  9. Господа, и дамы ( если, конечно в этом биизнесе такие остались), мой скромный опыт позволяет мне судить о том, что пакетчики не работали ниже себестоимости, в худшем случае в "О". Цены на пакеты двинулись к пределу маржинальности в рез-те ценовой войны произвдителей стекла. Последовав их примеру пакетчики занялись переделом рынка, пытаясь загасить свой маленький местный "С.....в" или "Л........к". Но чуда не произошло. Из пакетчиков никто не ушёл, тем более мелочь с их мин. себестоимостью. Переходы клиентов ( Оконных компаний) так же наблюдались крайне редко. Демпингёрам удавалось "поломать рынок" сбив цены на пакеты до нулевой маржи (на севере ниже О). Но оконщики, как ни странно,оставались верны поставщикам, а немногочисленные перебежавшие грозят вернуться при малейшем росте цены на пакет. Идея крупнейшего пакетчика всех времён и народов "Всех затоптать и властвовать" трещит по швам, вызывая матюки и недоумение у конкурентов. Так что, мелкий бизнес -жив! Занавес!
  10. Коллеги по цеху, пардон муа, если запоздал с темой, но это чудо- покрытие разлагает только органические загрязнения-т.е. птичьи какашки и.т.д. В условияхнаших не очень чистых, загазованных городов на стёклах оседают не только они, но и СО, пары бензина,СН и всякие другие неорганические продукты жизнедеятельности - против них чудо-новинка бессильна. ИМХО.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.