Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sader

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Sader

  • День рождения 03.02.1978

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Муром

Sader's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Согласен полностью на 100% с Вами Victoria. Зачастую общение сводиться к тоьу чтоб в любом случае продать. А дальше, если что то не так, то найти причины по которым можно отмазаться от "греха не трудно. Особенно если (а таких большинство) клиент лопух. В моем случае например в течении 4 месяцев представители фирмы которая производила монтаж уверяла и клялась, что причины конденсата только огрехи квартиры, но ни как не окон. Но на протяжении всего этого времени они же нашли за собой столько огрехов в монтаже (я писал, что производили даже перемонтаж), что верить им уже как то рука не подымалась. А последним добавлением к комичности данной ситуации стало то что они сделали вызов на фабрику по производству, и те в свою очередь прислали своих специалистов. Те тоже сначала раздували щеки и про повышенную влажность и про плохую вентиляцию и т.д. Но при детальном осмотре обнаружили перекос створок, тем самым не достигался плотный притвор. (А значит микрощелевое проветривание имело место, и что то оно не очень помогало - извините). Так что думаю, что теперь череда ноу хау и исправлений, для достижения комфорта все же ляжит на плечи заказчика, т.е. мои, хотя в моем понимании делать должны это все мастера которые производили установку, деньги я ведь платил за окно, а не за конденсат.)))
  2. Спасибо за последние ответы. Наконец то внятное разъяснение, а не ухмылки и намеки. Хорошо, будем пробовать с клапанами и созданием нужных воздушных потоков. О результатах обязательно расскажу. Спасибо всем участникам.
  3. Про класстческую реакцию, это я за, это действительно так, т.к. гораздо проще доказать что вина в чем то другом. Но суть не в этом. Вопрос. Как считаете климат в квартире одинаков, или в каждой комнате свой? И замеры влажности делали, которые показали, по словам самих монтажников норму. И в продолжении темы, в квартире 4 окна. И из них 2 которые заменили "плачут" что есть сил. А другие нет. Второе, как вы представляете устроить больший воздухообмен. Тем более зимой. Если для того чтоб они не потели нужно 12 часов проветривать, и тем самым заморозить квартиру, то действительно дешевле и проще былоб их заложить кирпичем. Я так понимаю, что кроме как оставить все как есть, и списать на повышенную влажность и малый воздухообмен, другого выхода предложить никто не может, или не хочет.
  4. Лучше подскажи чего дельного можно сделать!!!! Плииз!!!
  5. Откосы делали вместе с окнами, из цельных плит. Материал не знаю как называется, но суть такова что внутренняя и внешняя стороны - пластик, между ними пенопласт. Помещение проветривается минимум один раз в день в любое время года. Влажность в пределах нормы. (постельное белье и соль не намокают). Фирма, которая производила монтаж, переделывала их 2 раза, один раз с полным демонтажом и монтажем зановотех же блоков. Подтянули фурнитуру, поменяли резиновые уплотнители к стеклопакетам, а их сами поставили на герметик. Последнее, что было сделано (до наступления тепла) это вызвали специалистов с завода изготовителя самих блоков. Они обнаружили какието дефекты на створках, которые затем и поменяли. Проверить эфективность последнего ремонта не было возможности (лето), но я лично сомневаюсь в каком либо сдвиге в лучшую сторону. Да еще не маловажно. Дом кирпичный, наружние стены оштукатурины, подоконник 50см. (Конденсат выпадает очень обильно). Заранее благодарен за любую информацию.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.