Перейти к публикации
forum-okna.ru

F117

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

F117's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Уважаемый Леха, а вы на самом деле пробовали устанавливать качественный комплект приточной системы ? Я лично поставил более 50 комплектов и могу утверждать, что решались проблемы с конденсатом, с возможностью не оставлять окна открытыми при поездке загород, на море - в квартире не наблюдается такой неприятный удушливый запах ковров, мебельных клеев и канализации. Были примеры, когда у людей на одежде висяще в шкафу была плесень (мамой клянусь) - поставили и проблема решилась, при этом за 5 лет я не видел ни одного забитого пылью клапана, хотя живу в степном регионе, мне кажеться , что надо сначала проверить информацию, а не говорить штампами. Что касается Без Свинца, то я первым сделал эту рекламу для КВЕ до этого она была у кемерлинга и то не в явном виде, как один из пунктов в брошюре, а менеджеров по кмерлингу было раз и дальше считать некого. У меня даже исходные макеты остались и ролик -со слоганом "По технологии лидера Без Свинца!" эти макеты с " деревом" даже в Новосибе висели - могу сказать, что с точки зрения маркетинга - ход классный, свинец все же вреден после переработки - а природу беречь надо Мать нашу и Вашу - эффект был такой, в многих офисах клиентов других систем (серьезных) висело письмо, где было написано, что свинец не вреден и бла бла бла - письмо для клиентов - значит работало и я считаю преступлением отказываться от агресивной позиции по этому пункту для КВЕ и еще не все изучено, типа влияния свинца на организм и т.д.
  2. Господа, я не хотел бы быть паникером, но все же есть какая-то правда в словах masterDV, 1. удорожание продуктов первой необходимости, 2. удорожание и усложнение полдучения кредита 3. состоятельные господа У Ж Е поставили окна процентов на 80 ! Так что наш клиент из середины. Поспрашивайте коллег из ремонтов, кондеров (для частников) кровли и т.д, первичного рынка недвижимости Вы будете неприятно или приятно удивлены у них дела так же как у нас. Надеюсь сейчас и есть ппроявление последжствий борьбы с инфляцией и ипотечного кредита и потом будет лучше, а может это только начало.
  3. http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=10382 Вот здесь мы уже начинали обсуждать этот год. Я уже писал, что начал работать в августе прошлого года, все было просто супер. В зиму вошли нормально , но вот сезон у меня не начинается до сих пор. Количество рекламы в городе снизилось в 2 раза. (судя по главной оконной газеты) Многие закрылись (пока не повально, так 1-2 мелких фирмы в месяц) Я раньше занимался профилем, там конечно все попроще - первичка и развивающиеся регионы очень улучшают статистику Я вот на грани работаю уже 3 месяц, почти в ноль , немного должен там и сям, Ждемс сезона P.S. Надеюсь он наступит
  4. Zeit, кончай флудить! Прошу модераторов удалить все посты начиная с 62 по мой текущий пост включительно Поддерживаю ! Было бы отлично
  5. Уважаемый Zeit, я в некоторой мере считаю себя специалистом в области маркетинга и рекламы . Я ,к сожалению, не хочу расскрывать всех источников рекламы и обсужать их эффективность, потому , что рядом есть конкуренты. Но все что я написал верно на сто процентов, то есть "салоны" офисы по нашему я оформил, повесил вывески и свет, поставил промо, добавил еще газету тип Экстра-м у меня есть четкое позиционирование очень, четкое. Как я понял ситуация в нашем городе в рознице очень печальная, дилеры в области продают, вот город стоит это всего лишь мои ощущения и слухи и я хочу их проверить. Что касается неконструктива, то я наверное плохо сформулировал вопрос, меня интересует изменения на рынках крупных городов, а не разбор моих возможных ошибок.
  6. Уважаемый Zeit, мне кажется нельзя быть столь категоричным с выводами. Я уже писал, что опыта продажи окон через собственные офисы у меня не было я больше был профилистом. В прошлом году у меня был 1 офис я заработал с 20 августа. через один офис продал за сентябрь, октябрь примерно по 800-900 м2. В этом году открыл три офиса, добавил рекламу , именно добавил к тому что у меня обязательно выходит, а продажи не выходят за 600 -700 м2 ( я говорю только про розницу) А с позициоированием у меня поверьте все в порядке, наверное больше чем у очень многих комепаний даже московских. Поверьте я понимаю о чем идет речь. Я как раз хочу понять в чем может быть дело, мне в принципе не с чем сравнивать август еще не наступил.
  7. Вот тема докатилась до сути Честно скажу я раньше был профилистом в прошлом году запустил розничный проект и вот в прошлом году продажи были в шоколаде, в этом году я усилил рекламу , увеличил количество офисов, а продажи не растут! Я не наступаю на грабли в играх с себестоимостью, не останавливаюсь на газете типа Экстра-М (москвичи поймут) уменя и БТЛ и промо, мои монтажники получают по итогам опросов после монтажа только 5 - а спроса нет в этом-то и суть Темы, самые страшные сны это - а если осенью будет как сейчас ? У нас в городе уже закрылись несколько известных фирм, многие сокращают количество офисов, некоторые поменяли аренду назад в прошлое в кушери, некоторые в розницу продают окна по дилерской цене что будет с рынком и вообще в стране ?
  8. Уважаемый P.V. Ваш сарказм вполне понятен, но вот я например работал у системодателя в регионе и в оч. крупной фирме в Москве и вот в регионе реально, "хоть и конкуренты" , но есть ребята, которые могут учить работать Москву, при том, если бы они зашли в Москву, то дилерский рынок оч. сильно бы напрягся. Они конечно и ошибки делают, но это не большие неуправляемые мастодонты которых можно было бы легко отжать с рынка. При этом делают они не меньше Калевы. Я слышал, что они собирались в Москву в прошлом году, что-то не сраслось. А многие акции, которые в 2008 году будоражат умы оконщиков в Москве, придуманы в регионах.
  9. Уважаемый masterOk , меня интригует Ваше предложение, кто же Вы и что Вы предлагете
  10. Уважаемый Ellwin, я это как раз понимаю, в работе мы используем методы, которые еще очень редко встречаются даже в Москве. Как раз хочу понять какие методы работают, какие нет, как влияют внешние факторы.
  11. Вот и у меня ощущение, что свободных денег у народа меньше , ощущение какого-то назревающего мини -кризиса как раз из-за борьбы с инфляцией
  12. Обидно что мы говорим о немецких компаниях , где представители должны олицетворением честности и и заинтересованности в клиентах, а не заботой о собственном финансовом благополучие. Я знаю людей в этом рынке, которые ставят интересы компании, очень высоко, и благополучие связывают не с конкретными клиентами, а со своими компаниями - и в Рехау и в КБЕ, к сожаление эти люди не на ЮГЕ, а с Рехау я еще не сотрудничал.
  13. Так , как насчет текущих продаж по сравнению например с 2007 годом ? По моим данным ,(я раньше занимался профилем, сейчас окнами) в прошлом году было немного получше в это время?
  14. Господа, у меня был опыт оценки эффективности собственной экструзии, я как раз занимался оценкой этого мероприятия для одной из компаний в Москве и в 2006 слухи о Калеве уже будоражили умы, ну мы тогда посчитали, какую цену, можно получить на выходе и сравнили ее с ценой от поставщика, так вот за ПВХ сейчас очередь, Волгоградский каустик еще в 2005 послал одного моего знакомого который искал сырье для Лаомана и сказал у меня берет "профайн" все отгрузки рассписаны. 1. Представяете Объем закупок Калевы по сравнению с профйном ? 4-5 экструдеров против 25-30 ? Вот и входящая цена на сырье. 2. Подключение к электричеству в подмосковье насколько я слышал несколько милионов не рублей, как тройка экструдеров. А это не самый рентабельный бизнес может стоить подключаться чтобы производить что-то с большей рентабельностью ? 3. Это должен быть клон, чтобы покупать допы и подстраховаться на случай производсчтвенных проблем. На месте Рехау я бы не отгружал Допы Калеве и следил за Дилерами это вполне реально. И в итоге мы получаем профиль, который ни чем не лучше, а скорее хуже, не намного дешевле, да и еще его больше, чем нужно для производства - надо продавать, а рынох ПВХ профилей для мааленькой компании в маштабах России это проблема. Короче, мы отказались от этой затеи и слава богу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.