Перейти к публикации
forum-okna.ru

Павлуша

Участник
  • Публикации

    2 082
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Павлуша

  1. А вторая фишка будет в том, что после того, как износ фурнитуры от повышенных нагрузок превысит все допустимые пределы, и заказчик поймет, что нанимать этих "ремонтников" все равно, что бросать купюры в окно - он будет искать профессионалов, вроде меня, которые будут менять фурнитуру полностью. Мне - хлеб. Заказчиков – жалко.

    На каждый товар есть свой покупатель...

  2. Может все-таки не под уклон, а к тому, к чему должен придти весь строительный и около бизнес.

    А к чему? К тому, что пошел в супермаркет и там на тележку с продуктами окошко закинул с наклейкой "красная цена"???
  3. Один совет. Все претензии письменно и с датой… в двух экземплярах… а лучше всего к Виндоверу на консультацию… Думаю не откажет в совете, как правильно нас, установщиков, призывать работать качественно. Теме больше недели, что никто не подсказал-то?

  4. Ну как не смотреть.... У меня компания небольшая, но реклама БОЛЬШАЯ. :) Март-апрель прошли в целом не плохо, неделю между первыми и вторыми майскими загрузили за счет замеров, принятых ранее, а все 10 дней по сути пустые. Правда рекламу не давал, только между праздниками... Последние две недели включая эту почти штиль, нет, замеры конечно есть, но только из 4-х заключают 1. Да и в основном заявки полу адекватные хотя весна вроде прошла. :) Вчера "одна" упрашивала замерщика ей позвонить, в том смысле что цену ОН ей озвучил, решила подумать, но в тоже время говорит, что вы обязаны мне перезвонить, все же так делают... :) Сегодня одна женщина вообще повергла в шок... Ладно просят москитки, гребенки, найдя нас через Яндекс по фразе "отделка балкона" и т.п., к этому привыкли, а сегодня ... "Вы балконы остекляете? Ответ: Да. "А услуга мытье балконов у вас есть?" :blink: :blink: :blink: :ranting: :ranting: :ranting: Ну что мешает людям набрать в поиске МОСКИТНЫЕ СЕТКИ, УСТАНОВКА ГРЕБЕНОК, МЫТЬЕ СТЕКОЛ НА БАЛКОНЕ и т.п.

    Я б состыковал с клининговой компанией, делов-то. Телефон под рукой... Три минуты общения и репутация не подмочена. . .

  5. На 2000 не возил. Только на 1000. Обычным автомобилем на пирамиде. Спокойно все доезжает, без боя. Даже при ДТП (как-то было) всего пару стеклопакетов треснуло и несколько неглубоких царапин на профиле.

  6.  

    Проектанты монтажные узлы не делают для оконщиков.

    А потом у технадзора вопросы, не так ли?

    Поэтому проектанты при обращении письменно узлы прорисовывают. Мне, по крайней мере, так делали. На объекте четверти боковые были нормальные, а вот верхняя четверть, мало того, что глубокая 80 мм, так ещё и с утеплителем между перемычками как раз в районе установки окон. И из-за этого четверть увеличилась до 120 мм (а по факту и больше). Был задан вопрос проектировщику - тот узел прорисовал, по этому чертежу и ставили. Во избежание, знаете ли...

  7. Это штапик так забили или он короче...

    Вынуть штапик, нагреть в горячей воде и быстро забить на место.

    Иногда и греть не надо. Просто переставить. Если щель небольшая - уйдёт.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.