Перейти к публикации
forum-okna.ru

Леха

Producers
  • Публикации

    15 385
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    326

Сообщения, опубликованные пользователем Леха

  1. 10 часов назад, Tankastar сказал:

    посоветуйте, исходя из практики опыта и здравого смысла, что с этим делать?:unsure:

    для начала письменную претензию застройщику с требованием замены створок. для убедительности лучше если эта претензия будет оформлена юристом. Потратьте небольшую денежку. Потом этот же юрист будет вести ваши дела в суде. 

    В общем удачи и победы вам.

  2. 22 часа назад, glassstroy сказал:

    Аргументированный ответ :thumbup: 

     каков вопрос - таков ответ. 

      17 часов назад, Пыль сказал:

    А где, наша ответственность по гарантии?

    Или все хозяева предприятий напрочь забыли о личной ответственности за продукцию? 

    "наша" - подразумевается каждого работника, участвовавшего в этом безобразии. им что еще премии может за брак и перевод материалов выписать? 

    работники выполнили все работы по этому заказу и зарплата им начислена. Уже. Переделка заказчиком не оплачивается. Затраты идут за счет внутренних ресурсов. Или за брак должен один собственник платить из своего кармана?

  3. 1 час назад, glassstroy сказал:

    О:o.. А у Вас реально такая дешевая рабочая сила? Инженеров, водителей (с амортизацией машины), бухгалтеров, монтажников? Чтобы это всё обошлось в 500 рублей..

    глупости не пишите. 

  4. 7 часов назад, Tankastar сказал:

    говорят что «волосяные» трещины реставрируют, это не повод менять створку :( чем-то можно аргументировать что так нельзя делать? а там где, были сколы наполировали губкой и космофеном cosmofen 20 cosmo cl-300.140 special , это допустимо? 

    Спросите их пункт гост который позволяет так делать. А так "говорят что кур доят", не стоит верить тому, кто прямо заинтересован в обратном.

    Не знаю в каком вы отношении с застройщиком, но пока разговор не переведен в юридическую плоскость, вам будут продолжать вешать лапшу на уши пока не отстанете. 

    • Upvote 1
  5. Потребуйте замены створки. Новая створка им обойдется рублей в 500. А вам оставить старую мало что неприятно, так еще чревато тем, что лопнет, скажут вы ее сами сломали и ничего потом не докажешь.

    • Upvote 1
  6. Ничего не делайте. Купили квартиру с окнами от застройщика или меняете окна целиком за свой счет или живете с тем, что представляет застройщик, в случае вмешательства застройщик откажет в гарантийном ремонте.

    Может там и не нужна никакая пароизоляция. Раньше не не было и жили как то.

    • Upvote 1
  7. То что мне известно, что завезли какое то количество. По цене недешево. Работать смысла не вижу потому что непонятно как будет с логистикой с течением времени, все таки Испания в зоне риска. Рынок фурнитуры давно устоялся, и испанцы сильно опоздали с выходом на российский рынок. 

  8. только ручки использовали. Ассортимент больше, чем у немцев. 

    Цитата

    STAC (Sistemas Técnicos del Accesorio y Componentes) – европейский производитель фурнитуры для алюминиевых конструкций. Свою работу компания начала в 2001 году и в настоящее время успешно развивается на оконном рынке. Производство компании. площадью более 50 000 м2 находится в городе Падрон (Испания).

    В каталогах есть ВСЁ. 

  9. 1 час назад, glassstroy сказал:

    Есть ещё крутые стеклопакеты. С электрообогревом.

    ставили. все намного проще. но экономически очень нерационально. Окно - не обогревательный элемент, не предназначено. Максимум - уберет запотевание. Конвекцию - нет, надо стекло сильно греть, вероятность что лопнет - растёт

  10. 19 минут назад, DMetrio сказал:

    если были бы прикручены не в "молоко" (тонкую пластмассовую перемычку), а металл (стенку армирующего профиля). Это возможно в случае установки в раму армирования прямоугольной формы, а не П-образного

    тут с проплексом как раз армирование легко переворачивается

    image.png.46075619ad0c9982af079f64cc2f3dab.png

  11. 2 часа назад, Noks сказал:

    Теперь пытаюсь разобраться, какой нормативный документ они нарушили :)

    Если сделать им запрос "какой максимальный зазор допустим" - интересно что там ответят. А потом использовать их ответ против них. 

    Как писал наш почивший ныне товарищ Владимир Евгеньевич Пригожин "В новостройках ставят окна чтобы их сразу поменяли". Судя по дырам в импостах - у вас из этой серии

  12. 11 часов назад, yuka003 сказал:

    Проблема в том что при изменении температуры в районе импорта наблюдаются очень сильные деформации. В этом месте оторвало пену и образовалась сквозная щель на улицу по 5 мм с каждой стороны (сейчас за окном -30)

    законы физики работают. Это прекрасно.

    Вы в курсе, что пена должна быть закрыта от внешних осадков? Прикручиваете или приклеиваете на строительные жидкие гвозди по теплу уголок пвх, который одной полкой полностью закроет пену. Можете в зависимости от зазора подпенить новой пеной, либо уложить жгут вилатерма либо использовать подходящий герметик. Если будете делать отделку внутри - то щели закроются отделкой. 

    Раму не порвет. Потому что на пластинах. Анкерами не нужно. Конструкция должна "ходить" в проеме для компенсации температурных деформаций. иначе углы полопаются. 

    • Upvote 2
  13. 2 часа назад, Noks сказал:

    Соответственно на лицо нарушение технологии?

    я бы не назвал нарушением то, где технология отсутствует напрочь. Я знаю историю появления этих "пяточек". Разве может быть нормальный мехсоед по цене 20 рублей за штуку? А при остеклении новостроек каждая копейка , масштабированная в обьемы имеет огромный вес. Проще говоря - на вас очень сильно сэкономили. С этими пяточками импосты расходятся всегда. (Я почему то уверен, что вместо положенных шурупов 6,3х100 там стоят в лучшем случае 5х70. Они сильно дешевле и как то держат до приемки комиссией )

    • Upvote 1
  14. умные монтажники под импосты всегда забивали колодку. Технически это можно сделать и с вашими окнами, чтобы починить малой кровью. Но этот способ имеет свои минусы - температурная деформация искривляет импост, створка может подклинивать

  15. 2 часа назад, Noks сказал:

    Сейчас изучил сайт производителя и техническую документацию.

    Компания использует профили Kommerling 76 Proplex Hit и KBE Gut58

    Пока не выяснил что у меня стоит, но скорее всего 2 или 3 вариант. В рабочей документации производителя этот узел собирается похожим образом. Импост ставится на сплошную раму. 
    Как  я понимаю, никакой дополнительной документации у застройщика требовать не стоит, так как он не имеет права устанавливать свои техусловия.

    IMG_1397 — малый размер.pdf 18.84 \u041a\u0431 · 5 downloads IMG_1396 — малый размер.pdf 15.48 \u041a\u0431 · 5 downloads

     

    прошу прощения за качество картинок. Приходится танцевать с бубном, чтобы их воткнуть на сайт

     

    В общем выяснил, что Проплекс стоит. Соответственно на лицо нарушение технологии?

    у вас два чертежа. На ваших окнах использован первая схема, если бы была вторая схема - импосты бы не разошлись

  16. В предыдущем ГОСТ 23166-99 был пункт 

    Цитата

    5.2.8 Зазоры в угловых и Т-образных соединениях размером более 0,5 мм не допускаются

    в Новом ГОСТ этого нет. есть ссылка 

    Цитата

    Прочие допуски на изготовление изделий (допустимые зазоры, перепады лицевых поверхностей
    и пр.) принимают по рекомендациям системодателей и устанавливают в рабочих чертежах в соответствии
    со стандартами на конкретные виды продукции

    т о есть если окна не из общеупотребительных ВЕКА-Рехау-КВЕ, то по факту может оказаться все что угодно.

  17. Уважаемый Noks, тут кроме как подмазывать ничего не остается. Устранение этой беды требует полного демонтажа окон и разборки, что по деньгам дороже нового. Так же, как тут сэкономили на соединителях, могли сэкономить на армировке , уплотнителях, фурнитура тоже наверняка их самых дешевых. Ибо в новостройке самое главное низкая цена. 

    Доказать свою правоту вы можете попробовать, но формально для суда там все "соответствует', либо "устранимо". Бодаться придется долго и дорого.

  18. 19 часов назад, Анна78 сказал:

    Помогите разобраться, и как это устранить

    тут вам никто не поможет. За 30 лет было много причин гула, но ни одна из них не похожа на другую. Можно месяцами перебирать возможные причины - их сотни, а у вас будет как раз 101-ая. 

    Видео с записью гула могло бы навести на предположения что может быть..

  19. 14 часов назад, Пыль сказал:

    недавно услышал как поëт канализация, при дикой тяге. Труба

    аналогично. На кухне у меня каждую ночь канализация воет. Хорошо, куня далеко от спальни и спать не мешает

  20. В 30.11.2023 в 12:34, Валерий Ч. сказал:

    Вопрос: если ,а как правило, изделие идет с подставочным профиле, то данные колодки должны устанавливаться под подставочный профиль? 

    подставочники разные бывают. Бывают такие. что позволяет лишь заводить отлив и подоконник, а бывают такие, что позволяют формировать новый несущий проем, например триотерм. Соответственно назначение у них разное, и исполнение и монтажные схемы тоже свои.

    • Upvote 1
  21. 13 часов назад, Rexther сказал:

    В алюминии импостный сухарь и торцефрезер. Извращения типа ввариваемого импоста в алюминии не видал ни разу. А вот в стали, возможно, есть ... 

    очень нитересно собираются среднеподвесные окна. Хорошая система, но дорогая фурнитура. Делали как то. 

  22. если один раз вышибло створку - лучше не лезть к ней с ключами, поставил на место верхний угол и вуаля. Если вышибает постоянно - тогда перепакечивать стеклопакет и поднимать нижнюю петлю в регулировке. 

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.