Перейти к публикации
forum-okna.ru

tot

Участник
  • Публикации

    964
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    5

Все публикации пользователя tot

  1. За габариты ничего не увидел. Ну допустим 3 м.кв и более. И стекло не калят. Я бы поставил SunGuard HP Neutral 60/40 8мм закал-20ар-6зак (или 6 К зак), кромка естественно будет шлифована. Ценник до 5000 рэ за м.кв.. При монтаже и в дальнейшем врядли чтонибудь потеряеш.
  2. Уважаемый, как-то похожа тема на тест или исскуственно созданую. Вы же прекрасно знаете ответы на ваши вопросы. Перечень причин всё тот же, осталось только найти настоящие - субъективные. А так, стандартные возможные "портаки" материала, изготовления на деревянных окнах, можно на страницу разбодяжить . Следы жира (смолы,силикона и т.д.), трещины в заготовках из ядровой части древесины и.т.д. никакая суперкраска и супершпаклёвка не стянет и не прилипнет и солнышко поработало. Я вот давеча на кашированном ПВХ подобную хрень поймал на немаленьком объекте, поставщик с лихвой компенсировал все убытки.
  3. tot

    Проблема линии CMS

    Также первый раз слышу о таком эффекте. Такую линию не встречал, но замена роликов не должна быть проблемой.
  4. tot

    Каскад ВИА

    Хозяин-то один...У нас ЛУК полностью свернулся. Остался только НП. Что будет дальше, покажет время. Пока присматриваю возможных кандидатовна поставку профиля и ф-ры в 2013 г...
  5. tot

    Стекло с пленкой

    Полностью согласен с высказывшимися. Часто в такую ситуацию попадают и достаточно серёзные компании, когда во главу угла ставятся продажи...Теперь за чей счёт?
  6. Не раз приходилось видеть обратную ситуацию. Фальцевых алюм. зацепов-вкладышей нет, вместо них стоят ДВПшные огрызки, фасадам лет по 10-15 всё ништяк...
  7. С дверными петлями всё гут, и с клонами тоже, а вот фурнитура для ал. окон не выдерживает экстрима, сейчас беру зигению и счастлив, по этой же причине не стал даже экспериментировать с фурнитурой для ПВХ, хотя всё на любителя ...Каждому товару есть свой покупатель...
  8. Если последнее фото -реально отражает ситуацию, то битое или уделаное наружнее стекло срезали, вырезали новое и тупо прислонили к остаткам герметика, обжали пальцами и воткнули в окно. Но при этом должны были остатся следы СРЕЗА ножём или струной на поверхности вторичного герметика. Своих монтажников ловил пару раз, но те хоть откровенно силиконом стык стекла и рамки промазывали, и пакеты ими переделанные стоят долго и счастливо, аккуратность опускаем.
  9. Фасад вскрывали? А то у меня дикое предположение, что термовставки либо вообще нет, либо вместо неё что- то другое, могобыть вообще на фальцевых вкладышах - зацепах пакеты стоят. Каким -то образом усилена теплоотдача на каркас, в примыкания.
  10. О чём и речь... А на стройке зимой прикинь что происходит, и хоть бы один ...именно так себя повёл... . Расклеился от ботаники, биологии и химии-маловероятно, не навозом же герметизировали. Бутил явно блестит, не обжат пакет...У меня было предположение, но заявленый тип герметика... отмёл. Так аккуратно и профи не каждый срежет. Полюбому видно будет. Штапик разный ну хз. Никаких потёков нигде-уксус не причём. A_V_N ткнул где-то рядом. Топикстартер, как производитель затих или отмазался.
  11. Мех. соеды. металл или полиамид? Если металл, штапик отпадает 90%. Если полиамид, может быть даже срыв резбы основного шурупа и подтяжка не поможет. Молись чтобы только штапик подрезать, резали зимой на холодную, сейчас потеплело и он вырос.
  12. Привет от "жидкого" армирования. Желательно знать габариты конструкции, но если нарисовано пропорционально и дверь не выше 2200, то всё понятно, да и выше если тоже. в сворке дверной, наверное тоже не толще полтарашки. Я последнее время вообще заказы на подобные конструкции не беру, из-за отсутствия 2 мм арматуры у поставщиков. Усилить, оно конечно можно. Есть такой доп. профиль "пилястра". Открываеш каталог КБЕ и смотриш. Труба прмоуг. сечения, оцинк., лучше сварная 40*50*2 мм. Крышка ПВХ, будешь ламинировать. Узлы прорисованы в каталогах всех великих брендов. Верх-низ лучше закрепить с помощью закустаренных "пяток". Вариант-эконом, или на безрыбье и рак... Берёш оцинкованную или "чёрную" прямоугольную сварную (не помню тянутые есть или нет) трубу,ну "чёрные" на любом рынке 40*40*3, 40*80*3, размечаешь и делаешь сквозные отв. 6/13, красишь в покраске порошком в подходящий цвет ( можно даже потом заламинировать или до отверстий), прикручиваеш шурупами , например 6*30, в отверстие 13 мм, вставляеш заглушку ( к сожалению тока белую или коричн.), можно также чего-нибудь у мебельщиков подобрать. Со створкой врядли что получится, есть любители загемороиться, выгибают, кури форум.
  13. Ну блин, одно по одному. И-стекло увеличивает возможность термошока, как и любое покрытие. Существенно снижает -обработка кромки(шлифовка граней стекла). Во всех "сырых" ст/п с плёнкой или покрытием любого рода, которые приходилось видеть и устанавливать, кромка обработана. "Правильные" плёночники всегда обрабатывают кромку, снимают фаску, ну кто-видел, tot поймёт. Тему читайте сначала. Бермуды не устраивайте.
  14. tot

    стекло CGSO?

    А, что на этикетке производитель не указан? Вообще мульти. чуть зеркалит...
  15. Ну в таком случае можно попробовать какой-нибудь съёмник в автомастерской, гараже, на авторынке подобрать. Сам снимал без проблем способом изложеным newsolutions. Вставлял штифт от ручного привода защитных жалюзей кажется, ну это когда нажимной гарнитур с коротким штифтом пытаешся установить в "тёплую" серию ал. дверей. Можно попробовать нагреть,а потом резко охладить штифт и опять в тиски и кияночкой через тряпочку....или ручищей богатырской покрутить её окаянную...
  16. tot

    запах от бутиловой ленты?

    А это точно бутил, а то может полисульфид компонент а. Запах плавленого парафина правда на это не наталкивает...Низкокачественный бутил может пахнуть горящей смолой хвойных пород древесины, сургучём при разогреве.
  17. Чё-то не нашёл ответа, хотя докУмент полезный, уже не раз кажется приводил. Рискну предположить, что при прочих равных уловиях (качество кромки, толщина стекла, качество поверхности стекла и т.д.) вероятность термошока выше на меньших пакетах т.к. у большего сохраняется возможность линзования, есть куда деформироваться.
  18. Согласен. Грешу так же на толщину стенки (в том числе неравномерную по длинне) и хрупкость профиля. Недофрезерую наружний угол рамы уже лет 5, с тех пор как объектовка пошла. Первое время подрезали усы кусачками, сейчас все привыкли, делает тот кому надо- монтажник(мешает при установке подоконника). Так же выше риск раскола рамы при ударе в наружный угол, повесил пару раз на монтажников больше не раскалывается.
  19. Первый раз что-ли? Эх сколько штанов, курток, очков извёл. Жена простит.
  20. Стараюсь вообще не использовать металл. соед.- мостик холода, гарантия конденсата на профиле (тем более на блице) при известных условиях. Фиксаторы(семечки) часто ломаются. Вариант с "крылышками"-упорами в наплав самый удачный, но приходилось встречать только на сибовских и брюлликовских мех.соедах. Смещение имоста в плоскости рамы наблюдается +-1 мм, на одностворчатом "народном" окне лечится ударом верха импоста в сторону створки перед зарезкой штапика, внизу по ответка дополнительно фиксирует. Всё в допусках. TGEO засвети поставщика, актуально однако. Viktor 75, может что-то поменялось, но в каталогах рехау небыло о-образного арм. 35х20.
  21. tot

    стекло CGSO?

    Может clear Gardian solar-гардиан прозрачное мультифункциональное? Неуверен...
  22. tot

    Rehau Blitz

    Константин друг, но истина дороже....Согласен-отчасти. Дерьмо-слово запрещённоё.
  23. tot

    Rehau Blitz

    Константин, от чистого сердца, извините, ничего из того что вы написали не имел ввиду. Более того считаю себя в некотором смысле обязанным вам и отношусь с большим уважением. Хотелось только отметить, что великолепный, просто чудесный и неповторимый Блиц, практически не имеет никаких преимуществ перед не менее фантастическими объектовыми системами других профильных брендов, ДАЖЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО происхождения. Проблема (решаемая несистемно) при установке импоста В СТВОРКУ на родной мех.соед.. Наличие системного армирования устанавливаемого в импост и раму, с меньшим моментом инерции (прибл. в 2 раза) в направлении перепендикулярном плоскости окна, чем у кбе-образных профилей. Ищу поставщика делайта, бриллианта, генео по ценнику блица.
  24. tot

    Rehau Blitz

    Тема Блиц. О вариантах из чего делать или не делать, и об отношении к тому что делаешь и об удивительном и принципах, возможно мы продолжим в других темах, уважаемая редакция... К тому же прямое сравнение любых систем, не ТОЛЬКО ОБЪЕКТОВЫХ, кажется запрещено правилами форума, уважаемый господин модератор.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.