Перейти к публикации
forum-okna.ru

berlinskiy

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

berlinskiy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. undefined Вот, в чем вопрос собственно? Сколько стоит, или из чего делать? Первое - будет видно после того, как обмерщик своими руками пошшупаеть стеночки, куда раздвижка будет ставиться, всяко в жизни бывает, опрометчиво так, сходу, сумму называть, а по второму вопросу - пожалуйста: Reynaers CP-45Pa - холодная система цвет ессно по RAL, рельс можно заподлицо в пол. Видимая ширина рамы -45мм, створок - 54 и 56 мм горизонтальной и вертикальной соответственно. Просто, надежно, технологично, без фанатизма по цене, НО - звукоизоляция и запахоизоляция у всех раздвижек (использующих в качестве уплотнителя щетки) таки и будет минимальной даже "теплая раздвижка" не отсекает запахи так эффективно, как банальная резинка на распашной двери. Так что думайте сами, решайте сами...
  2. berlinskiy

    Тема КИНО

    Ага, фильм и правда позитивный но он на самом деле продолжение телеспектакля "День Радио", Кортнев порадовал, очень артистичная личность, обе вещи суперские, и я даже затрудняюсь кому из них отдать предпочтение. Обе вещи достойны домашней фильмотеке. А из серьезных фильмов, оставивших под впечатлением - "Итальянец". Ни мордобоя, ни перестрелок, а фильм за душу берет.. Детские фильмы - "Азирис нуна". У меня двоякое мнение, а дочка в восторге. Зато Гостью из будущего ребенок не оценил - другие времена, другие нравы Зарубежный кинематограф порадовал "Иллюзионист" и "Престиж" в чем то очень даже похожие, но оба безусловно заслуживают внимания. Еще в ветке вспоминалась "Зеленая миля" - как и остальные фильмы с Томом Хенксом, очень хороший, но уникален тем, что практически слово в слово по книге. А это уже редкость, согласитесь?
  3. berlinskiy

    Пирамиды

    конкретизируй вопрос пожалуйста. информацией помочь можно, и фотографии найдутся и чертежи в DWG поискать можно, но пожалуйста конкретнее. а вообще, намного удобнее пользоваться не пирамидами, а кассетами. ящик вскрыл,перегрузил листы (если конечно не джамбо) в кассеты, и будет тебе счастье компактно и главное весьма удобно. если нужны фотки - мыло в личку, но сброшу только после праздников.
  4. хех забавная дискуссия получилась.. и чем все закончилось? просто очень интересно. если не секрет? а вообще, давайте для ясности разберемся: каленка, стекло закаленное - есть предварительно напряженная конструкция заданой формы.Охлаждение поверхностных слоёв стекла приводит к быстрому отвердению, в то время как внутренний слой стекла остывает медленнее и, сокращаясь, тянет за собой поверхностные слои, что вызывает в них напряжение сжатия. Внутренний слой при этом подвергается растяжению, так как поверхность его уже успела отвердеть. это вкратце. если есть возражения - хочу услышать аргументированые. посему ЛЮБОЕ нарушение целостности стекла приведет к его разрушению. даже если у кого то получилось просадить на 1-1,5мм толщину стекла химическим или пескоструйным или каким иным методом и оно не разрушилось - это всего лишь дефект закалки стекла и всего лишь отсрочка. оно таки лопнет, но позже о том что бы его отпустить - то вопрос стоимости такого стекла, отобъет всякое желание это делать. а по поводу резки лазером... какая разница чем разрушать поверхность? еще в ветке проскакивали вопросы по поводу резки водой - таки да, сей станок именуется waterjet вещица весьма забавная и с очень широкими возможностями но для поставленой задачи непригодна в силу вышеописаных причин.
  5. эх, опоздал к такой дискуссии.. жаль! ладно, лучше поздно. Делюсь опытом, мож кому и пригодится. Предприятие перегружено по самое нельзя, причем это картина последнее время меняться не хочет. Заставить менеджеров еще чего то спрашивать - занятие из ряда безнадежных. Пришлось для получения какой нить статистики пойти на хитрые меры менеджер не может закрыть заказ в 1С до тех пор, пока не поставит галочку в поле "о том, как о нас узнали и почему собсно мы" что то такого плана, не принципиально, каждый может заточить это под себя, кому что актуально. второе - это на корешке получения заказа, (договора, контракта, соглашения - не важно опять же), на той бумаженции, которая остается у клиента, весь тот период, который он ожидает свой заказ, та, которую он перечитывает (на ей ведь скорее всего стоит стоимость и срок и она ему крайне близка к телу) наверняка найдется еще полезное место, которое можно использовать с пользой Вот и пишите там свои вопросы, пусть он пишет туда свои пожелания, замечания... кого что интересует - вам же виднее. В обеих случаях, процент сбора информации по клиентам - будет МАКСИМАЛЬНЫМ. Фиг менеджер забудет спросить. Спросит и поставит галочку в нужном месте. Поначалу ворчать будут - иначе и быть не может: ему же лишнюю работу придется делать а потом привыкнут и это будет автоматически получаться. Размеры или цвет заказа спрашивают же, будут и это спрашивать. А корешки которые остаются у клиентов - они же наверняка к вам и вернутся, тож учет навести не сложно. Важно не отмахиваться от этого - очень интересная штукенция статистика...
  6. мы в свое время решили этот вопрос банальным силитом, тем который для сантехники, оччень чудесненько боролся и с пятнышками ранней стадии выщелачивания и с со следами высохшей жесткой воды и со следами от конвееров на кромочниках и фацетировочниках... тут пробовать нужно, креативный подход а что касаемо хваленых средств, рекомендуемых для стеклообрабатывающего оборудования - тут картинка весьма печальная... дорого и совсем не так эффективно, как в рекламе..
  7. хотелось бы поближе рассмотреть пятнышки, есть макро в фотике? получится сделать фотку с малого расстояния и под хорошим освещением? слишком мало исходных данных для диагноза... очень интересно узнать чем отмываются пятна и на что они вообще похожи? известь, присыпка расмоченая водой или банальная пыль с пола, которую подхватывает улитка сушки и прилепливает к капелькам воды оставшимся на стекле? да, и еще очень хотелось бы узнать о том, какая именно мойка используется и были ли такие проблемы на стеклах переложеных бумагой? если поток на производстве не слишком большой и падают подозрения именно на присыпку, можно как временную меру из ящика для стекла и пленки, сварганить самый примитивный стенд и хоть как то смывать присыпку керхером перед мойкой. понимаю что геморойно, но это всеж какое то решение вместо голословных дискуссий.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.