Перейти к публикации
forum-okna.ru

SLSL

Members
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

SLSL's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Борис, спасибо Вам за помощь! Если порекомендуете мне хорошего мастера в Петербурге, буду очень признателен. Кто на месте даст мне решение проблемы. И посоветуйте мне все таки, какой путь выбрать, Евротииви или поставить еще одно внутреннее окно. Сколько по Вашему мнению цена будет каждого из путей?
  2. Спасибо за помощь! Окна - дело тонкое, как оказалось. Я раньше думал, что поставь любой стеклопакет и все будет ок. Какое же все таки решение наиболее пригодно для меня? Евротииви в самой звукозащитной версии (38 дБА как я понимаю, верно?) с самым шумозащитным клапаном Аэрко, или второе простое окно? Летом душно, приоткрыть окно в час пик невозможно, но главная проблема, что душно ночью, а открывать - достает шум проезжающих машин. Основной же неприятный эффект при закрытых окнах идет от проезжающих грузовиков, низкий гул, который пробивает окно. Так что у меня комплексная проблема, - и шум при закрытых окнах надо уменьшить, и в идеале еще и как то приточку наладить. Сколько стоит установка окна Евротииви в самой навороченной по шумоизоляции версии? Сколько стоит куда клапан который нужен мне? Точно ли он не будет ухудшать звукоизоляцию? Сколько шумоизоляция будет во втором варианте (с второй ниткой остекления)? Спасибо огромное Вам за помощь!!!
  3. Уважаемые господа! Несмотря на то что эта тема, как я почитал форум, неоднократно поднималась, прошу практического совета. Какое решение нужно применить, чтобы уберечься от шума большого проспекта, на который выходят окна? Ситуация следующая: 8 полос под окнами, примерно 75 Дб стоит обычный двукамерный стеклопакет, проспект держит с трудом только ночью, гасит эффективно только высокую составляющую шума, самую мерзкую низкую как раз и не держит проблема вентиляции не решена, по поводу клапанов я совсем запутался Поможет ли в этом случае двурамное окно ЕвроТииви?Можно ли в него врезать шумозащитный клапан типа АЭРКО, не будет ли он пропускать звук? Что такое две нитки остекления? Как это делается на практике? Как открывать створку в таком случае? Большое спасибо! Если подскажите подрядчиков в Петербурге, буду очень признателен!!!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.