Перейти к публикации
forum-okna.ru

Foxy Lady

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Foxy Lady's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Я согласна с Вами подискутировать на тему автоматических линий. В варианте двух головой пилы человеческий фактор сводится только к "положить палку профиля и нажать кнопку" т.к. все остальное (оптимизация раскроя и раскрой) пила делает сама. Если вы были на Мосбилде 2006, то видимо обратили внимание на стенд MURATa, где была представлена эта линия (пила + сварка +зачистка). В сентябре прошлого года, побывала на турецком производстве, которое работает на оборудовании MURAT примерно 5 лет. Они начали с двухголовой пилы, автоматической сварочно-зачистной линии + импостник (самый простой) + копир и водосливы + штапикорез. Производили до 120 изделий в смену. На оконной выставке в Стамбуле в феврале 2006г. купили у MURATа еще одну сварочно-зачистную линию (нового поколения) и тот самый SC 220, который турки впервые представили на выставке. Как я уже сказала, в сентябре я была у них на производстве с целью посмотреть этот комплекс в работе. Увиденным осталась довольна, "детских" заболеваний не обнаружила, да и те кто работал на нем только хвалили. (кстати все это мы отсняли и успешно демонстрируем клиентам) Так вот производительность данного цеха была 300 окон в смену !!!! т.е. за 8 часов работы, а работает в цеху 18 человек (в основном это сборка фурнитуры и перекладывание заготовок . Изготавливают они в основном "типовые окна" для массового строительства. К чему я все это, да все к человеческому фактору: все дело в том, что ошибки и брак как на линии с пилой так и на линии с комплексом идут от одного источника, а именно от того кто забивает данные в программу... т.е. простого менеджера принимающего заказ. Комплекс дает скорость и точность (ему же не нужны перекуры ), а соответственно и качество (у него не трясутся руки, он не болеет и не бастует и еще он не требует повышения зарплаты). Конечно он дорогой - потому что выпущено их не так много, но когда их запустят в серийное производство, то и цена упадет. Могу рассказать о новинке NR 240 - это примерно тоже что и SC 220 но, отверстия он делает уже и в металле, так что движется техника вперед... А что приобретать: автоматический комплекс или полуавтоматический клиент может выбрать сам, а мы поможем и подскажем. P.S. место работы не имеет значения - мы же добиваемся истины или выясняем анкетные данные?
  2. во-первых совершенно не обязательно покупать SC 220, достаточно 2-х гол. пилы (например ТТ 403) которая встраивается в автоматическую линию (при помощи компьютера и программы по расчету и оптимизаци раскроя), а во-вторых НИКОГДА Кабан еще не рулил, особенно по сварке - это у них самое слабое место. в третьих - есть работающие производства (в Москве) на подобных линиях - производительность от 100 до 150 изделий в смену - можно все увидеть своими глазами (интересно сколько автоматических линий Кабановских работает в Москве?)
  3. У меня тоже компьютер ночью включался - оказалось скачек напряжения в сети - спросите у программистов (производители оказались не причем), посоветовали отключать от сети на ночь.
  4. А чем вам не нравятся турецкие руки? Вы сами-то у них на заводах были? там есть такие до которых даже немцам далеко
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.