Перейти к публикации
forum-okna.ru

AJle

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Иркутск

AJle's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Где-то прочитал "Отмена лицензии перенесена на 1 января 2009г." Может кто слышал? А у меня уже 20 дней прошло, а менты молчат, может забыли про меня.
  2. Что-то дело мое как-то тихо идет, от милиции ни звоночка. Уже 13 дней прошло. Может до 1 июля протянут, а там и отмена лицензии подоспеет.
  3. Большая часть рекламаций - это промерзание стыка рамы и подоконника, так вот ПСУЛ и предназначен для уплотнения шва. Хотя силикон больше помогает. После монтажа если не правильно установлены опорные колодки рама в зоне импоста прогибается под собственным весом, этот микронный прогиб приводит к отцеплению донного профиля. А холодному воздуху только этого и надо, это место становится точкой смешения теплой и холодной температур, начинается расширение-сужение и изгиб пластика. И все дальше .... Вообще большое значение имеет и форма самого донника. У КБЕ и аналогов - гавно (хотя есть один ничего по каталогу), понравился у Веки с длинной полочкой под подоконник.
  4. История имеет свойство повторяться. Вчера пришли в офис менты, ........ Короче все как у Euro73. Самое главное, что теперь знаю - если по изъятым документам докажут, что прибыль составила более 250тыщ., то тянет на уголовку, если нет, то административку. Сейчас для меня один вопрос - кто на меня доложил, в постановлении о проверке написано - заявление анонимного гражданина. С клиентами конфликтов серьезных нет. Конкуренты вроде не должны. В общем сказали через неделю вызовут на допрос, придется ждать.
  5. У кого есть информация по данной выставке, когда будет проходить, да и вообще может кто был раньше на ней. Стоит ли бывать на них?
  6. AJle

    Откосы

    Откосы делаем два варианта: 1. панельный дом - откосы РБК (аналог Венты) качество конечно ниже, но цена в 2 раза меньше, всякие типа Альта-профиля, Варианта и т.д. отмели по качеству. 2. Кирпичный дом - откос шириной 600 мм. - местного производства. Пробовали сендвич панели - в домах с кривыми стенами получаются стремно. И конечно жидкий пластик. Старый брат - селикон только на лоджиях используем.
  7. Мы давно решили для себя эту проблему, покупаем пластиковые клинья, они идут 3-х размеров на 10, 15 и 20мм. Очень удобно. Комбинируем их с обрезанными кусочками подоконки, только минус последних - надо пропенивать пустоты подоконников. Еще один минус - цена. Но идем на это, во первых монтаж ускоряется, а во-вторых в отличии от деревянных онм не гниют, расширение - сужение значительно меньше. Был случай у коллег, которые поставили деревянный брусок вместо опорных колодок, зимой он промез и сжался настолько, что промерзал подоконник образовывалась наледь, пришлось вызывать автовышку, снимали отлив устаняли причину. Знаю пока только одного продавца оных клиньев - Артек он есть почти во всех крупных городах.
  8. Проблема встала с лицензированием. Лицензия на монтаж должна быть, но дается при условии: 1. Если это ПБОЮЛ - то предприниматель обязан сам быть с образованием ПГС. 2. Если это ООО - то главный инженер с ПГС. Как быть - если частный предприниматель с образованием не ПГС. Возможно ли такая тема, что предприниматель является официальным диллером, прошедшим обучение у лицензированного производителя. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
  9. Сталкнулись с такой проблемой - клиенту нужно сделать прорезы в подоконнике, но чем облагородить вырезы. ТБМ и подобные разводят руками. Вот и думаем какие-нибудь игрушки (черепашки, змейки) наклеить на места вырезов, а в игрушках сделать отверстия.
  10. Есть ли минимальные требования к размерам москиток без импоста, слышал, что при ширине более метра обязательно, а так на свое усмотрение. Два года ставим сетки без импоста - не одной жалобы.
  11. А у меня вопрос попроще: какой гибочный станок для отливов посоветуете Тапко дорогой, может есть альтернатива?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.