Перейти к публикации
forum-okna.ru

Paul_D

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Алтайский край

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    301442614

Информация

  • Пол
    Мужчина

Paul_D's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Мы сделали проще. Обили помещение пленкой полиэтиленовой включая потолок и сделали небольшую вытяжку с вентилятором(чтоб после рабочей смены воздух влажный выгонять). Полиэтилен электризуется и притягивает всю мелкую пыль. Еще момент, чтоб по уголкам пленки не было мелких включений, типо пыли, надо резать пленку на сантим больше чем стекло. И вот оно счастье. java script:add_smilie("","smid_27")
  2. Честно говоря мне очень даже верится в наличие чего-то зубастого в Стизе-30. Мы работаем на Rheinhard Technick EcoStar - 250. Техника не самая модная, но работает отменно. Перерабатывали Polikad (только польский), проблем с техникой не возникало вообще. Примерно года 3 назад начали пользовать все, что подешевле (Тиофест, Теноглас и т.д.). После этого начались проблемы, то давление скачет на малом насосе, то машина просто отказывалась прокачивать герметик. Ремкомплекты только отлетали. В основном герметик в системе коксовался, не понятно почему. Было предположение, что остатки герметиков разных производителей смешивались и закупоривали в насосе все что можно. Основа у герметиков одна, а вот рецептура разная .За это время наш электромеханик насосы на экструдере с закрытыми глазами, как автомат Калашникова в армии, разбирает и собирает. Для оборудования конечно лучше всего что то одно. И желательно не мешать то одно то другое. Стиз 30 пробовали, настраивали, настраивали и почему-то так нормальной адгезии ни к рамке ни к стеклу не получили, по этому отказались. Как оказалось на время. Вот опять руководство решилось на Стиз-30. Электромеханик просто махнул рукой и сказал что пошел готовить крестик для экструдера.
  3. Имею маленько знаний по уплотнителям для Rehau. Так вот, производителей полно, вот только качество у всех разное. Работали и на SAWA и на оригинале от Rehau и остановились на Sechil. И силикон тоже ставили. Sawa резина не плохая, есть только вот у неё недостаток, очень часто она в бухте перекрученая идет и потом её хоть катком ровняй. А дальше притензии от клиентов и замены. Рехау уплотнение неплохое но дороговато по сравнению с sawa и sechil. Ну силикон от рехау вообще все рекорды по цене бьет, просто самолет. Плюс ко всему в пазу такое уплотнение сидит не так прочно как EPDM, да и запах постоянный уксуса при открытии створки. Ставили все равно на систему Rehau Brillant. Есть конечно еще вариант ставить шлегель, но он тоже по ценнику не очень выгодно выглядит. Вот и остановились на Sechil. Не реклама, так просто поделился опытом!
  4. Стеклопакеты без раскладок и прочей беды. Были утановлены в изделиях, изделия хранились на складе на улице. Хотя были и стеклопакеты в изделиях установленных в проемы.! Фото постараюсь выложить позже!
  5. Подскажите, может у кого-нить есть размышления по поводу разрушения стеклопакетов при сильном морозе(около -30 С). Стеклопакеты установлены в изделиях из Rehau Euro Design и Rehau Sib Design. Проверяли все что можно, , рихтовочные пластины стоят нормально, не перетянуто, с виду все ок! Стекло, что самое интересное, лопаются не просто трещиной, а сеткой, т.е. из точки 5-7 луче в разные стороны. Наличий ударов не обнаружено. Мистика. Одно вырисовыется ясно что мороз сиграл тут не последнюю роль!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.