Перейти к публикации
forum-okna.ru

Selenga

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Selenga

  1. у меня нет глухой фрамуги и мне ее не надо. примерно такой же размер и толщина стен немерянная (говорят, бывает больше) если б я была корректной, то сюда не пришла задавать вопросы, а довольствовалась тем, что поставят уж целый год. Пластик не хочу из принципа, только деревянные с алюминием снаружи для ?????? (не помню для чего, но точно знаю, что мне это надо). Тишина от старых раздельных окон выше, чем от новых пластиковых ( есть с чем сравнивать).
  2. В одном широком, кажись. Обыкновенное совдеповское окно, с хорошей шумоизоляцией при закрытой форточке и на стенде было в одном широком, на которое мы обратили внимание. но что-то говорили о раздельных, но я не спец, поэтому не поняла. Но меня мучат сомнения - именно монтаж, там тоже будут бруски (нам так говорили во всех фирмах), которые то ли закроют проем, то ли уменьшат размер окна. при этом доски я должна покупать сама. т.е. окно будет таким же? не выпадет? уже просто страх берет: вообще, остаться без окон. Как они всю эту ширину будут вгонять в проем? может еще годик подождать: технологию установки деревянных раздельных усовершенствуют?
  3. так мы хотим раздельные (реконструкция у нас практически невозможна). и именно вопрос монтажа нас волнует. Кто-нибудь видел или знает процесс монтажа финских окон ( просто на рынке мы только их нашли, как изготовителей раздельных окон). Конечно, это дорого, кто б сомневался. Но хочется получить качество. по поводу молодых горячих: опыта они набираются за счет клиентов, лучше за свой счет у себя бы поэкспериментировали. А клиентам - готовый проект. А насчет реконструкции - если бы в реконструкцию входило замена отдельных частей, элемнтов окна при сохранении монтажной глубины, как конструкции, то - это было б лучшим решением проблемы.
  4. побегав год по фирмам, пришли к выводу, что нам в сталинку нужны аналог того что стоит. Честно говоря, чудят фирмы со сталинками, так сказать - народное творчество. вопрос к спецам: финские деревянные окна как?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.