Перейти к публикации
forum-okna.ru

Razamanaz

Участник
  • Публикации

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ярославль

Информация

  • Город
    Ярославль

Посетители профиля

1 075 просмотров профиля

Razamanaz's Achievements

Участник

Участник (2/8)

16

Репутация

  1. Так замерщики без работы останутся
  2. Добрый день всем. Заказал окна, и в стеклопакетах обнаружился дефект: из-за недостаточного количества герметика сквозные каналы во внутренние камеры стеклопакета. Фирма что-то решала месяц, а теперь хочет забрать стеклопакеты, для "ремонта" (замазать герметиком щели). Я сначала в этом не узрел ничего плохого, а сейчас подумал, а не могли внутренние камеры вместе с ситом за месяц нахватать столько влажности, что начнут запотевать намного раньше, чем качественный стеклопакет. И мне лучше не соглашаться на их авантюру?
  3. Помогать "бедной несчастной одинокой женщине" желания нет никакого. Но вдруг кто с подобными проблемами будет искать информацию. Предполагаю, что на 4 этаже 25-этажного дома вытяжки создают дикое разряжение и будет дуть в окна, что с ними не делай. Надо просто частично закрыть вентиляционные решетки. Эдак процентов на девяносто.
  4. Сгонял уже туда с обрезком Rehau Blitz. +/-2мм подходит, действительно максимум придётся поиграться с уплотнителем, ответками и петлями.
  5. Подскажите. Надо вместо глухих створок поставить открывающиеся. Проблема одна - окна из профиля LG, а его в нашей местности нет. Из какого профиля можно сделать аналог? (фото импоста)
  6. Пофигист какой-то хозяин. Грязищи целая квартира, перфораторы работали целый день. Углубления в стене от старых подоконников выше, чем новые установлены. С улицы окна отличаются от других. Повезло очень.
  7. Приклеили на двухсторонний скотч. Неделю уже держится. С заказчиком было оговорено заранее, что никаких гарантий не будет.
  8. Поменяли разбитый стеклопакет. На старом была декоративная раскладка. Как её теперь приклеить на новый стеклопакет? Как понял, наклеен двухсторонний скотч. Сдирать старый и клеить новый? Или клей есть какой?
  9. Razamanaz

    Прогиб импоста

    Праймпласт
  10. Razamanaz

    Прогиб импоста

    Я бы нашёл производство с вклейкой стеклопакетов и поделил бы эту раму пополам, одна половина - дверь. На крайняк в Ярославле есть производство, которое зазор между стеклопакетом и профилем заливает герметиком. Делали несколько раз, только не таких размеров.
  11. А изнутри на стенах точно штукатурка? А то бывает в старых домах, кирпичная кладка выложена уже чем по линии установки окна. Или вместо штукатурки такой цементный раствор, что отбить его нереально, но это надо оговаривать с заказчиком в письменной форме.
  12. Не буду новую тему создавать. Вчера не получилось заменить стеклопакет. Однокамерный стеклопакет: одно стекло закалённое, тонированное в массе 4мм, другое - энергосберегающее 4мм, заполнение - аргон. При разгрузке с машины, тонированное стекло просто рассыпалось в воздухе прямо в руках, без удара и деформаций. Как-будто "взорвалось", моментально покрылось мелкими трещинками, треснутое стекло выгнуло "пузырём" наружу (как линза), треск стоял минут пять, потом появились более крупные трещины, и по этим трещинам стекло осыпалось кусочками. Почему оно треснуло? Такие стеклопакеты уже меняли, всё делали аккуратно, но без особых церемоний. Никогда не трескались. На мой взгляд причины могут быть две: а) некачественное стекло б) нарушены правила транспортировки (вчера стояла дикая жара, и стеклопакет за несколько часов на Газели под прямым солнцем мог разогреться до невероятной температуры), то есть перевозить надо было хотя бы в крытом кузове.
  13. Всегда так покупал: идёшь в магазин, где много-много рулеток. Выбираешь те, где шкала, пронумерована полными цифрами (а не через 10см) Вытягиваешь полотно вертикально на 2,0-2,5 метра. Начинаешь колбасить её, и тактильно определяешь на какой рулетке полотно жестче. Дальномер такой же, как на фото сверху, уже лет 7-8 работает. Только крышечка отвалилась, улетела на несколько этажей вниз. Теперь батарейки на скотче.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.