Перейти к публикации
forum-okna.ru

Tuchka

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Tuchka

  1. В любом случае, потребуется как-то организовать приток свежего воздуха в жилые комнаты. Вы эти темы уже смотрели?

     

    Да, пожалуй я поторопилась создавать тему. Действительно, про вентиляцию уже много написано, буду изучать мнения:D Правда пока для меня этот вопрос так остро не стоит, в квартире жарко, никакие клапаны не помогут, только полноценное проветривание :megalol:

     

    "Еду в пятницу в метро, везу заказчику промышленый термометр"

     

    А кстати, где сейчас оконные термометры продаются? Что-то в магазинах не попадались, может не там смотрела... А интернет предлагает только опт...

  2. Тут созрел еще один вопрос. По ходу обсуждения предыдущей темы, прочитала разные топики, и поняла, что мнение общественности форума - продумывать вентиляцию, ставить вент. клапаны. Но вот что удивительно, те компании, к которым я обращалась при установке окон, так вовсе не считают. Без моего вопроса о них, никто клапаны не упоминал вовсе. Далее все в один голос говорили, а зачем вам? у вас будет щелевое проветривание. Одна компания сказала, что они отказались от установки клапанов, т.к. было много рекламаций. Обратилась в другую, собственно которая и ставила окна в дальнейшем. Сразу скажу, уважаемая на форуме компания давно работающая на рынке. Ставят: регель эйр и аэрэко. Говорят, ну если у вас вытяжка есть, то последний подойдет, а иначе смысла нет. А первый- подача воздуха регулируется силой ветра, но он дешевый, так себе... В результате замещик отговорил окончательно. Аргумент был - они промерзают и не работают.

    Зачем пишу? Наверно хотелось поделиться, а может услышать мнение людей, которые все-таки ставят эти клапаны.

    • Upvote 1
  3. Уважаемые форумчане! Спасибо вам за высказанные мнения. Действительно, что-то мне подсказывает, что доказывать что-либо фирме будет себе дороже, и результат непредсказуем. Судиться тем более нет ни сил, ни желания, ни денег. Борис, совет с тяжелыми шторами возьму на заметку. Но вопрос, почему не предупреждают о резонансе, все-таки фирме задам.

  4. Явление называется реверберацией, подробнее можно почитать здесь

    http://www.musicmag.ru/info/soundstudio/rever.htm

     

    Еще, бывает, говорят "гулкость", "эффект пустого помещения". Замена окон не совпала ли с "евроремонтом"? Не получилось ли так, что исчезли старые половички, ковры, коврики, тяжелые шторы, а остались голые стены и стиль "минимализм" или "хай-тек"? А то была у меня как-то экспертиза по аналогичному поводу на квартире, где после замены окон хозяйка жаловалась на шум.

     

    Не, придется Вам Юру Краснова приглашать на чашечку чая :sport_boxing:

     

    Вот кажется, и добрались до сути. Прочитала про реверберацию, слово-то какое... "Эффект реверберации проявляется в более сочном гулком объемном звучании". Да, звуки изменились именно так. Ремонт пока не делали, все ковры, шторы оствлись на своих местах. А вот окно стало "музыкальным". Только из-за чего этот эффект возникает? А главное, можно ли его как-то убрать?

    И кстати, чем закончилась экспертиза? Хозяйка привыкла к шуму?

  5. В Вашем случае, если не было нарушений ТУ монтажа, то - скорее всего, неправильно избран состав стеклопакета.

    Какова площадь створок? - Превышает ли 1,25 кв.м?

     

    3 створки, боковые шириной 50 см, центральная чуть больше метра, высота 1,5 м.

    Я пожалуй недостаточно точно описала звук. При закрытых окнах, такое чувство как будто ты в банке. Вот представьте, что вы что-то говорите в какой-то сосуд, звук будет как бы с эхом, длиться дольше, чем обычно. Вот примерно такие ощущения, когда проезжают электрички. И все тихие уличные звуки, на которые раньше не обращала внимание или их просто не было слышно, теперь отражаются и звучат громче.

  6. У меня у заказчиков такая же проблема влажность 78-88 % Стоит КВЕ 70 с 36 пакетом по окну ниагарский водопад. Вытяжка не работает (её просто нет забыли сделать)

     

    Да, очень даже бывает, что вытяжки нет. Моему дому больше 30 лет, всегда страдали в ванной от духоты. 2 года назад сделали там ремонт. Оказалось, все было предусмотрено для вытяжки. От вентиляционного отверстия в ванной и туалете шел рукав к вентиляционному коробу, но не было отверстия! Мастер просто пробил дырку в этом коробе, ну и плюс еще поставил вентилятор на всякий случай. Теперь совсем другие ощущения, можно дышать.

  7. Все жду: когда ж Вы Тучка до меня дозвонитесь.

    Иначе жить Вам с гудением до скончания века. :igz:

     

    Да я уж не знаю, может мне лучше к доктору обратиться нервы подлечить :thumbsup: Домашние соглашаются, что тише не стало, но шум никого кроме меня не беспокоит... Конечно, на мои денюжки окна поставлены...

    А чем Вы мне Windowrepair сможете помочь?

  8. Собственная резонансная частота стеклопакетов 250-300 Гц, может и ловят окна резонанс с железной дорогой. Вообще-то, лучше на месте такие загадки разгадывать с использованием узконаправленных микрофонов.

     

    Что такое узконаправленные микрофоны и кто такими исследованиями занимается?

  9. А попытайтесь чем либо (например ватой) закрыть дренажные отвестия, которые находятся внизу рамы при открытой створке. Закройте окно. Не уменьшается ли гул.

     

    Точно, надо попробовать. Но это поможет, если ветер гуляет внутри рамы. А я сегодня приложила ухо к раме, звуков почти нет. Зато когда послушала стекло, там целый концерт...

     

    Вероятнее всего, это не резонанс.

    При установке откосов из ПВХ. клей на декоративные угловые профили наносят участками.

     

    А поясните, плиз, что называется декоративные угловые профили?

    И почему такая уверенность, что это не резонанс? Если бы это был он, то как бы проявлялся?

  10. Попробуйте поворотно-откидные створки прижать рукой со стороны петель посередине.

    Возможно у Вас нет должного прижима створки к раме именно в этих местах, это и может быть источником гула. Если так - вызывайте сервисную службу.

     

    Все прижато по максимуму, очень плотно везде. И герметик нигде не отклеивался, окна смонтированы очень аккуратно. Вообще к работе фирме претезий по изготовлению и установке нет. Стеклопакет с внутренним загрязнением, обнаруженным при установке, заменили через 4 дня. Была приятно удивлена скоростью решения проблемы.

    Возмущает другое. Обязаны ли были менеджеры фирмы и замерщик, который и писал те самые цифры 4-12-4-12-4, предупредить об эффекте резонанса? Ведь можно же было бы заказать тогда другую формулу. Старые деревянные окна были бесшумные, я и представить не могла, что окна могут гудеть...

    Да, за окном железная дорога, но раньше было - поезд проедет, и наступает тишина. Теперь есть поезд, нет ли поезда, гудит всегда.

  11. Неделю назад поставили новые окна, профиль KBE Эксперт. И все бы хорошо, да только такое ощущение, что в квартире стало шумнее после их установки. Возле окна слышен постоянный гул, такое низкое у-у-у-ууууу... Открываю окно - на улице слышен фоновый шум, но ничего не гудит. Сегодня звук был такой, как будто самолет летит. Открываю окно - тихо, ну машины проежают, но не со звуком самолета... Да, стеклопакеты 4-8-4-8-4 или 4-12-4-12-4, честно говоря, сейчас не помню, но в общем, равные промежутки. Сейчас нашла в инете, что такие окна иногда гудят, возникает эффект резонанса. Но почему тогда их вообще ставят людям? Почему производители не предупреждают о таком эфекте? Или это какой-то производственный брак? И вообще, что делать-то? Привыкать к гулу?

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.