Перейти к публикации
forum-okna.ru

yego

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя yego

  1. Приложил файл в формате pdf !!! zakaz_na_okoshki_1_.pdf
  2. Здраствуйте! Суть заказа в общих чертах изложена в приложенном к сообщению файле, там же даны размеры оконных проемов. Все предложения относительно стоимости заказа просьба присылать на указанные в заявке факс, либо на почту poggo@rambler.ru. Окна планирую заказавать через 1-2 недели, пока нахожусь в стадии выбора изготовителя. zakaz_na_okoshki_1_.doc zakaz_na_okoshki_1_.pdf
  3. Острой необходимости ставить окна прямо сейчас конечно же нет. Вопрос как раз и был в том что до какой минимальной температуры можно ставить окна без ущерба для качества и всего остального. Еще раз подчеркну - коробка - целиком и полностью готова . Сейчас такие зимы, что неделю и две может быть +3-5 градусов. Если при такой темппературе можно стеклить - то почему бы это не сделать? Зачем обязательно ждать +20 целых 4 месяца?
  4. Я собственно про это и спрашивал. Естественно в -15С ставить окна не буду. Но если будет скажем 0 -5 градусов- то почему бы и нет? Зимы то сейчас теплые.
  5. Я написал, стена - пеноблок, 400 мм. Т.е поставить окно можно где угодо в проеме. Будет влиять на внешний вид ... ну и на еще что то , вот на что - как раз и хочу спросить. Я тут где то читал что выбор более теплого профиля - это максимум минус 5% к теплопотерям через окно. Стало быть где то 1% к общим теплопотерям дома. Думаю что это не стоит потраченных денег на более дорогой профиль.Другое дело что толстый профиль в толстой стене смотрится эстетичнее. Про пароизоляцию - я понял уже, спасибо форуму, а вот про "полкирпича - можно ли поподробнее ? Тогда изверну вопрос другим образом. Какого размера _обычно_ делается окно при размерах проема 1х1 метр, с учетом подстаовчного профиля ? Я как раз и хотел спросить - кроме пены есть ли другие ограничения по температуре? Т.е почему лучше ставить не ниже нуля, кроме отвлеченных соображений что это температура замерзания воды при стандартном атмосферном давлении ? =) Спасибо большое за ответы!
  6. Здравствуйте, Уважаемые господа стекольщики. Хочу задать вам несколько вопросов по поводу окошек в загородный домик. Итак, что мы имем: 2-х этажный дом (скорее не дом, а, на данный момент - коробку ) из пенобетона, перекрытия монтолитные, толщина стены - 400. Место расположения - Московская область. По прокекту в доме - 23 окна и 3 дверных блока (2 входа выхода, и выхода на кровлю). Задача - остеклить это все хозяйство, желательно за зиму. Пока вроде как не сезон и жители квартир не напирают на производителей... и есть надежда получить скидку, да и заказ будет делаться вдумчиво и без спешки. Путем долгого изучения форума пришел к выводу что определятся с прозводителя профиля смысла большого нет - но желательно все таки взять потолще. 70 мм или больше, учитывая толщину стен. Правда, насколько я понимаю это уже сильно дороже, потому что 70 мм и шире профили все пятикамерные. Насчет формулы стеклопакета, то тут ситуация следующая. Поскольку излишний шум не тревожит, загород все таки - то двухкамерный с.п. ставить смысла большого нет (разве что в спальню, да и то под вопросом) - стало быть однокамерный, но максимально теплый. Топить то дом за свои деньги. По поводу доставки и установки - есть большое желание все окошки поставить самому, благо опыт небольшой имеется, тем более что они почти все глухие, кроме тех самых громадных дверных блоков, доставку и установку которых лучше будет поручить специалистам. ну и теперь собственно вопросы по порядку, 0. Какие принципиальные отличия имеют окна для загородных домов от окон для квартир? 1. Правильно ли хотеть более толстый профиль (>70мм) , или вполне можно ограничится стандартным 70 мм, или даже вообще можно 60.. ? Правилен ли выбор стеклопакета 4-16-4 c одним i либо k-стеклом? 2. на каком расстоянии от "улицы" ставятся окна в стену такой толщины (400мм) ? И чем вызван выбор данного расстояния? 3. Поскольку в доме планируется "влажное" помещение граничащее с сауной - есть ли какие особенности установки окон в нем (окна там маленькие - 800х600 мм). Имеет ли смысл заказать туда окна с двойным стеклопакетом ? 4. Так как окно обычно меньше чем проем, в который оно ставится, то достаточно ли фирме изготовителю выдать список размеров проемов под окна, раз уж все равно они будут устанавливатся самостоятельно? 5. В доме планируется приточно - вытяжная вентиляция - имеет ли смысл ли делать окна со всякими там "клапанами" и тд., обеспечивающими приток воздуха извне. 6. трехсекционный дверной блок 3200 (высота) х 2600 (ширина) - это уже алюминий, или ПВХ тоже будет жить? 7. До какой минимальной температуры можно устанавливать окна ПВХ, в неотапливаемом помещении? Пена - до минус 10C. А все остальное? Заранее всем спасибо за советы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.