Перейти к публикации
forum-okna.ru

Yevgeniy

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Yevgeniy

  1. Я считаю, что надежнее с импостом, потому как расклиниваешь стеклопакет по углам, а как быть с серединой.... Когда створка начнет "бубнить", показывать клиенту как при помощи киянки лечится его дверь, не совсем правильно
  2. Добрый день ! Неполучается в ПС 2.55.77 привязать микролифт к размерам створки по фальцу? Прописываю ограничения по сторонам, по высоте срабатывает, а поширине нет. Прописывать как опцию нехочется. Подскажите пожалуйста, как справиться с этой проблемкой.
  3. Пересчитывал в ручную несколько раз - копейка в копейку все сошлось
  4. http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=6651 "Проектирование современных оконных систем гражданских зданий" Очень полезная книжка, рекомендую почитать на досуге.
  5. Запас-то конечно не тянет, а вот неправильно принятое решение безжалостно уменьшает его содержимое. Совсем недавно в алютеховском каталоге наткнулся на статичексие расчеты, где я и содрал верхнюю схемку. Так вот согласно ему для однопролетной схемы формула вглядит следующим образом: Jx(min) = 5/384 * (q * H4) / (Е * fдоп)*k1*k2, а для двухпролетной: 0,0052*(q*H4)/(E*fдоп)*k1*k2. По второй формулке минимальный момент инерции как минимум в полтора раза меньше получается, а в след за ним и стоимость конструкции уменьшется на ту же величину. Поэтому мне и хотелось бы выяснить, в каком случае ее нужно применять и при этом спать спокойно, а в каком воспользоваться уже известной первой.
  6. Уже больше года пользуюсь "Leica Disto A2" и особых претензий к ней у меня нет. Так как в основном приходится мерить фасады, она меня здорово выручает.
  7. Доброго времени суток господа алюминьщики! Мне хотелось бы разобраться в каком случае применять однопролетную схему, а в каком двухпролетную при расчете на прогиб. Есть соображение, что двухпролетная схема крепления стоек применительна в том случае, если цельная стойка проходит через два этажа, а если на каждом этаже есть температурный разрыв, то это есть однопролетная схема. Вот как раз тут меня и грызут сомнения.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.