Перейти к публикации
forum-okna.ru

Apex

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Apex

  1. Apex

    День Рождения Dan-K!!!

    Поздравляю с днем рождения,Дан! Желаю счастья в личной жизни и успехов в бизнесе.
  2. Apex

    Уплотнители

    Все зависит от того из чего сделан уплотнитель. по этому поводу максипласт написал хорошую статью www.winpro.ru/downloads/V13_150-153.pdf
  3. Apex

    Уплотнители

    Вы уж меня извините, за толкование русского, но изначально вопрос стоял что лучше, что подразумевает сравнение. к сожалению идеал ни в чем не найден, однако всегда есть лучше или хуже. а тут без хорошо или плохо не обойтись
  4. Apex

    Уплотнители

    То PV по поводу экологичности ТЭП и неэкологичности ЭПДМ. несомненно что вторичная переработка является одним из показателей экологичности материала, так вот ТЭП можно вторично перерабатывать как для производства опять же уплотнителя, так и для пр-ва подошв обуви. ЭПДМ же к сожалению вторично НЕ ПЕРЕРАБАТЫВАЕТСЯ! во всяком случае легко как тэп. кстати я немного порылся в нете и откапал следующее: ТЭП уплотнения были внесены в требования RAL-GZ/716, часть 2 в 1997 году. в россию в 2002 году был введен новый стандарт - Межгосударственный стандарт ГОСТ 30778-2001 "Прокладки уплотняющие из эластомерных материалов для оконных и дверных блоков. Технические условия". кстати могу дать на ссылку где есть интересная статья по тэп уплотнителям. ссылка http://www.oknafavorit.ru/fav/index.php?page=62 кстати на самом деле у ЭПДМ нет преимущества по морозостойкости по сравнению ТЭП. получил технические характеристики одного производителя (не европейского) так вот рабочая температура указана от -60 до +135 С.
  5. Apex

    Уплотнители

    цифры за прошлый год. до этого момента проживал в Стамбуле, имею отношение к производству экструзионных линий и знаком с производителями ТЭП материалов. поэтому кол-во отпущенного сырья знаю не понаслышке.
  6. Apex

    Уплотнители

    1. На импортных холодильниках изготавливают из ТПЭ, отечественные (страны бывшего СССР) из модифицированного ПВХ (дешевше будет). ТО P.V. "Поэтому и переходит Европа постепенно на Термоэластопласты" - в доказательство этих слов могу сказать что германская компания впервые использовала ТЭП уплотнитель еще в 1997 году!!! На рынок Турции ТПЭ уплотнитель пришел в 2004 году, за прошедшие 3 года рынок и сейчас не менее 60 % (в тоннах) рынка принадлежит ТПЭ уплотнителям, кстати основная часть произведенных EPDM уплотнителей экспортируются в Россию, Украину и т.д. Все крупные турецкие компании на местном рынке используют только ТПЭ уплотнители, причем уплотнители они производят сами для себя. Чего нельзя сказать о EPDM уплотнителях. Ни одна компания производящая профиль не будет размещать у себя производство EPDM уплотнителя по нескольким причинам 1. при производстве выделяется очень едкий и ядовитый для человека газ. 2. производство очень сильно загрязнено (сажа и т.д.) Кстати именно поэтому на профиле остается черный след.
  7. если интерес остался, скиньте техзадание в личку. прямая поставка из Турции. в России работают 26 линий.
  8. можете отходы продать компаниям производящим пвх трубы, каблоканалы такие у вас заберут отходы и человека с дробилкой не нужно.
  9. Apex

    Reinhardt technik

    поэтому европейцы в том числе и немцы сплавляют б/у и покупают новое турецкое.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.