Перейти к публикации
forum-okna.ru

link1000

Участник
  • Публикации

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О link1000

  • День рождения 28.03.1963

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

1 653 просмотра профиля
  • Msk

link1000's Achievements

Участник

Участник (2/8)

2

Репутация

  1. В профильные системы PROPLEX можно установить стеклопакет 24мм, если использовать штапик PR 4.022. Но не вижу смысла ставить с/п 24мм на 70мм профиль (получим излом изотерм ). Ro профиля и стеклопакета должны быть сбалансированы и отличаться не более чем на 15%. Оптимально подходит двухкамерный стеклопакет 40мм с одним И-стеклом.
  2. Если рассмотреть ситуацию согласно ГОСТ 30674-99, где нет требований к " а2 - размеру притвора под наплавом рис. А.2 ", а есть четкие указания по " а1 размер фальцлюфта(зазор в притворе)" и определены для всех габаритов створок как +-1.5мм. Профиля ПРОПЛЕКС относятся системе 12/20/9, величина притвора есть разница наплава и фальцлюфта и составляет 8мм, но наплав это неотделимая часть створки, следовательно допуск на притвор под наплавам составляет те же + -1,5мм. Следовательно ваши 6,5мм в пределах нормы по требованиям ГОСТа. Но я бы не поставил себе окно с притвором 6,5мм. Уплотнитель арт 227 не выступает за пределы створки , а наоборот утоплен и притвор будет еще меньше ваших 6,5мм. Не забываем про углы створки и радиус изгиба - далеко не все отгибают и приклеивают по углам уплотнитель. Если клиенту кажется что продувает, то замените уплотнитель 227 на 228.
  3. Согласен с коллегой. Если инженер не нужен, то необходимо больше информации. 1 реальная температура сварки 2.время расплава 3. время сжатия 4.величина давления при сжатии 5.величина припуска на сварку 6.название зачистного станка 7 проверить геометрию распила профиля 90 и 45 град 8.проверить геометрию сварки, саму плиту прежде всего, насколько помню плита ваша с подогревом и обычно температура стола и верхних прижимов должна быть 45 град.
  4. Уважаемый Anth. Коллеги дали хорошие советы, но заниматься экспериментами на готовой продукции и тем более в сезон - собственники не поймут. Предлагаю поступить проще. В нашей компании есть штат сервис инженеров, в том числе есть такой инженер и в вашем городе. Не нужно вам приобретать дорогие измерительные приборы, инженер приедет с необходимым измерительным инструментом . Добиться правильной сварки даже на одноголовом станке не простая задача - слишком много переменных. У каждого профиля свой оптимальный режим. Вам необходимо только сообщить свои координаты, можно в личку.
  5. Все материалы доступны партнерам на на нашем сайте http://proplex.ru/for-partners/, только нужно пройти простую процедуру регистрации. Часть фильмов и так уже гуляет по просторам интернета. Могу выложить теорию сварки, известую бельгийскую статью - с нее начинал изучать сварку. ______________________.pdf
  6. Может колоть профиль по нескольким причинам. 1. Фреза отработал свой регламентный пробег, пора менять. 2. Велика скорость подачи фрезы 3.Используют не оригинальные фрезы. Это особенно важно при зачистке створки, а если она класса "В" то важно в двойне. Схема реза у всех профилей разная, была проделана большая работа для оптимизации зачистки, использовать "похожие" фрезы не рекомендую. Если включить фрезу в противоположное направление вращения, то просто отлетают напаянные зубья и фреза подлежит замене, вы бы это сразу заметили. Нужен артикул фрезы.
  7. Добрый день! Сварной шов должен быть примерно таким как фотографии. Обращаю Ваше внимание, что облой сжат с двух сторон и не раскрыт "тюльпанчиком". Для получения такого результата необходимо, что бы цулаги отступали симметрично от кромки ограничительного ножа на 0,3 - 0,5мм это хорошо видно на фотографии. Цулаги очевидно не наши. С механическим креплением давно не используем - перешли на магнитные это значительно ускоряет их замену. По фотографии, сложно судить, но скорее всего сместив цулаги к позиционеру на рекомендованную величину можно будет достичь приемлемого результата. Если не получиться отрегулировать, могу помочь с инженером, сообщите в личку Ваши координаты и с Вами свяжется сервис инженер, даст необходимы консультации и если необходимо, можно будет организовать его командировку на ваше предприятие.
  8. Спасибо всем кто принял обсуждение, я всегда рад получить рекомендации, замечания от вас коллеги. Старюсь перед публикацией отправлять документ для рецензии, но неточности и ошибки неизбежны. Самое главное направлять наши силы на улучшение качества, а не уходить в сторону не конструктивной критики.
  9. Наверно буду делать для себя зимний сад. Примерно 3,5 длина ширина 8. Крыша 40 град, высота у стены 4,5. Снеговые ни разу не считал. что посоветуете? Что дешевле, какое сечение на крышу. Если делать крышу полукруглой, как тогда считать.
  10. Второй документ нашел на просторах Инета, может даже на наше форуме. Ждем от вас документ - "пособие к снипу" (или жалко выкладывать?)
  11. Если не трудно выложите пособие, мне кажется многим будет интересно. В догонку отправляю методику испытаний Шведова. 26602.5_2001___________________________________________________.doc
  12. На вас я просто не могу и не имею права обижаться. Привожу документы на основе котрых дела рекомендации. ______________.pdf
  13. Конструёр, не шуми, откуда столько агрессии и злобы, при обсуждении технического вопроса? Любой документ и закон можно трактовать по разному. Я изложил это так как я понимаю. Если не нравиться, предложи альтернативу, критиковать горазды все. На этом заканчиваю обсуждение.
  14. Почему ни кто не обращает внимания на фразу "ЕСЛИ ПЕРЕПАДЫ ДАВЛЕНИЕ ПРЕВЫШАЮТ ВДВОЕ ВЕРХНИЕ ПРЕДЕЛЫ..." Если давление в пределах указанных норм то К=1,4 Есть аномалии, к примеру Новороссийск, когда у них ветер "бора" то дождь затекает в помещение через дренажные отверстия. Большая разница давлений между фронтоном здания и тыльной стороной, на мой вопрос как это лечите сказали что делают скрытый дренаж.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.