Перейти к публикации
forum-okna.ru

Не дилетант

Участник
  • Публикации

    165
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Не дилетант

  1. В настоящее время в разработке находится ГОСТ Р "Конструкции светопрозрачные фасадные навесные Общие технические условия". разрабатывается сей проект Государственным учреждением города Москвы «Городской координационный экспертно-научный центр «ЭНЛАКОМ» (ГУ Центр «ЭНЛАКОМ») и Федеральным государственным унитарным предприятием «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве» (ФГУП ЦНС). ГОСТ еще не утвержден и в силу не вступил.
  2. Люди, которые знают профиль Шуко на форуме есть. На вопрос, есть ли в России клоны Шуко Вам ответили: клонов нет.
  3. Неверный расчет. Внутренние стены здания, коими являются стены прямоугольной комнаты в расчете коэффициента остекленности фасада участия не принимают. . Речь идет об ограждающих! конструкциях. Продольные и торцевые стены - это наружные стены здания, а не комнаты.
  4. Почему-то мало кто внимательно читает данный снип до конца: 5.11 В жилых зданиях коэффициент остекленности фасада должен быть не более 18% (для общественных - не более 25%), если приведенное сопротивление теплопередаче окон (кроме мансардных) меньше: 0,51 м •°С/Вт при градусо-сутках 3500 и ниже; 0,56 м •°С/Вт при градусо-сутках выше 3500 до 5200; 0,65 м •°С/Вт при градусо-сутках выше 5200 до 7000 и 0,81 м •°С/Вт при градусо-сутках выше 7000. При определении коэффициента остекленности фасада в суммарную площадь ограждающих конструкций следует включать все продольные и торцевые стены. Составлен данный пункт через одно место, но все-таки можно понять, что для витражных конструкций больших площадей (более 18% фасада для жилых и более 25% - для общественных зданий) требуются несколько иные (слегка повышенные) теплотехнические показатели.
  5. Можно, я ему свой продам? По цене двух мерседесов
  6. Простите, не совсем понял, на что Вы жаловаться хотели... Если заказчик хочет мерседес, то выбирает он только среди мерседесов...
  7. Точно так. Нот только для Москвы. В Питере (как и на остальной территории нашей необъятной Родины) Московские городские строительные нормы, к сожалению не применимы. Если Вы хотите застеклить кому-нибудь что-нибудь на высоте выше 75 метров - загляните в Спецтехусловия на строительство такого здания. Как правило, они будут списаны с того же МГСНа, но некоторые авторы могут чего-нибудь и от себя туда добавить...
  8. К тонкостям можно отнести хрупкость пеноблоков (при заверчивании в них монтажных анкеров для крепления окон блоки могут расколоться). Рекомендую верхний ряд пеноблоков обернуть сеткой-серпянкой и оштукатурить. Помогает. Проверено на моей лоджии. А в остальном - каменщик просто себе цену набивает.
  9. Мягко говоря, не самый оптимальный вариант утепления внешних стен. Вся конструкция стены отправляется прямиком в холодную зону. Наибольшее внимание при таком варианте утепления следует обратить на недопущение образования "мостиков холода" по перекрытиям (утепление перекрытий примерно по 50 см от стены) и оконным откосам (УТЕПЛЕНИЕ ОТКОСОВ, в Вашем случае - изнутри). Не заморачиваясь на гипсовой смеси на откосах (ей на форуме уже все кости перемыли) хочу спросить: откосы уже утеплены? Если нет, то сделать это будет весьма проблематично, судя по ширине монтажного шва (порядка 1 см).
  10. Безвозвратная - судя по всему это неупругая деформация (когда после снятия нагрузки элемент не возвращается в первоначальное положение).
  11. [ Материал и здесь толщину не меняет. Собственно, толщина стальных листов, из которых сварена пространственная конструкция пролета, судя по-всему, не превышает 30 мм. И толщина эта не меняется. Вопрос с ракурсом очень точно раскрыл Konstruktor.
  12. Ответ прост. Балки моста стальные. Покажите на этом мосту хоть одну бетонную плиту. Бетон заканчивается опорами моста...Они неподвижны. Очень спорное утверждение, особенно для тех, кто в этот момент оказался на мосту.
  13. А какая связь у СНИПа 23-02-2003 с Советским Союзом? Они разошлись минимум на 12 лет.
  14. Не запрещено ничем. Можете ставить - перед законом Вы будете чисты. А с заказчиком могут возникнуть проблемы, связанные с появлением некоего морозного рисунка на внутренней стороне внешнего стекла горизонтально расположенного двухкамерного стеклопакета. Связан сей факт с невозможностью конвекции в горизонтальном стеклопакете (в отличие от вертикального). То есть, выделившаяся из воздуха влага (особенно по центру пакета) скорее выпадет в виде изморози на стекле, чем будет поглощена силикогелем в дистанционной рамке. Преимущество однокамерного пакета перед двухкамерным в данном случае - это более высокая температура воздуха во внешней (или единственной) камере.
  15. Переплачивать не стоит, а вот поставить энергосберегающий пакет желательно. Так, чтобы не заморачиваться - он "теплее" примерно в 1,6 раза. Кстати, неплохо бы сменить компанию, ибо фраза: показывает, что вас ввели в заблуждение. разница в стоимости обычного и энергосберегающего стеклопакета ну ОЧЕНЬ не велика. Многие оконные компании у нас на Юге от всего сердца пишут в объявлениях "энергосберегающий пакет по цене обычного"
  16. Звукоизоляция - никак. Теплоизоляция - зимой ухудшится . Одно не понятно: зачем Вам стопсол внутри.... И зачем эксперименты с И стеклом?. Велосипед давно изобретен...
  17. Может и Рейнерс передать... чтобы чашки в России можно было экструдировать.... это вполне логично - не тащить же профиль в Бельгию, чтобы его там скатать :-), а затем заплатить пошлину за ввоз профиля. Ну а российскому производителю профильных систем просто нет смысла скатывать у клиентов.
  18. Вы считаете, что по этому пути идут Шуко и Рейнерс? Скажите, а в чем смысл подделывать собственную "якобы шуковскую" фурнитуру?. Может вопрос все-таки в предприимчивых переработчиках профильных систем, подменяющих одну систему на другую, более дешевую?
  19. Наледь только на стеклопакетах? или на профиле тоже? На стеклопакетах по всей площади или по периметру?
  20. +1 в РФ распространены только 2 схемы открывания наружу: верхнеподвесная и параллельно-отстваная. В обоих случаях створка скрытая (серию ТПТ 65 ну никак не применить). Там не петли, а ножницы.
  21. Спросил как-то чукча фаната кёммерлинга - а какой же профиль №1 в Европе? Конечно кёммерлинг, отвечает фанат! И пошел чукча профиль покупать... А фанату кёммерлинга интересно, а кто ж на самом деле №1? Пришел он с этим вопросом в маркетинговое агенство, вы умнее всех в опросах говорит, так отвечайте, кто №1? Конечно, кёммерлинг, говорит агенство, видишь вон, даже чукча его покупать пошел. А если серьезно, кёммерлинг - хороший профиль, независимо от страны-производителя и распространенности в Европе. Но покупателя готового окна профиль должен интересовать только как одна из составляющих качественно изготовленного окна.
  22. Вентиляция в разумных пределах - это 3 куб. м. воздуха в час на 1 кв. метр жилого помещения. Я думаю, что для небольшого возгорания этого вполне достаточно. Ну а при большом пожаре, для которого необходимо много воздуха - можете считать, что вместо окон Вас оконные проемы - обычные стекла у Вас долго жить не будут, так что воздуха огню хватит в любом случае, независимо от герметичности окон и наличия (отсутствия) в них вентиляционных клапанов.
  23. Не дилетант

    Установка ПСУЛ

    А давайте-ка дождемся фотографий DeDmitry. Почему-то мне кажется, что там будет не самая приятная картина...
  24. Пятна на поверхность повылазят! Будет похож на долматинского дога, тем более, что тот тоже белым рождается . Ну а если серьезно, странные вопросы у Вас. Возьмите у профилистов тех. оценку на профиль, посмотрите его характеристики, найдите отличия между профилем из первичного ПВХ и рециклята...
  25. На самом деле, ВЭЛКО все-же стеклило Северную башню. Да уж, это точно А с другой стороны: хочешь увеличить скорость монтажа фасада - обеспечь точность исполния несущих конструкций, не сарай все-таки строится!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.