Перейти к публикации
forum-okna.ru

SergeiS

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя SergeiS

  1. Такие замерщики уже давно на себя работают, а не сидят в ожидании зарплаты.
  2. Подскажите пожалуйста как Вы считаете ролеты в СО5, а то у меня тоже проблема с ролетами. Окна считаем в СО5 а ролеты, в ручную или в экселе. Если не трудно куда заносили комлектующие и прочее.
  3. На другом форуме нашёл и настраивал по этому принципу "Начнем с того, что надо убедиться, что сервер запущен и работает. При этом на сервере не должно быть FireWall-ов или прокси, которые не дают ему слушать порт 3050 по tcp/ip (или firewall/прокси надо настроить, чтобы не мешали Interbase). По WinXP SP2 (Firewall блокирует порт 3050) см. ниже. База данных должна находиться на сервере или компьютере, где установлен InterBase или Firebird, обычный или Desktop, Embedded, Personal и т.п.), и не должна быть "расшарена". InterBase, Firebird и Yaffil являются СУБД с клиент-серверным доступом к БД, то есть к файлу базы данных обращается только сервер, и ни в коем случае не клиентская часть или приложение (даже в случае embedded). После этого надо убедиться, что если у вас в сети нет серверов Netware, то ни один клиент или сервер не имеет установленной поддержки протоколов IPX/SPX (NWLink и т.п). Этот протокол только мешает работе. Далее, проверьте видимость сервера с клиента простым ping. Однако, не всегда если ping работает, это означает что с настройками сети все в порядке. В общем, если операционные системы установлены корректно, и сеть правильно настроена, то InterBase и Firebird должны тоже работать нормально. По поводу настройки сети обращайтесь к документации на используемые операционные системы. нет коннекта после установки SP2 на Windows XP После установки SP2 на Windows XP автоматически включается встроенный Firewall, который блокирует доступ практически по всем портам tcp/ip, и что самое главное - по порту 3050, который используют InterBase, Firebird и Yaffil для работы (по умолчанию). Т.е. порт 3050 в Firewall нужно открыть (если не будет работать, нужно еще открыть порт 113). " всё работает.
  4. Стандартные порты 12000, 12005. Фаерволы все посносил, винду переустановил, брандмауер отключил. Парюсь уже где то около недели. Думал проблема с базой, создал 1-й и дилерский отдел с нуля и всё равно выскакивают теже грабли. Вот какие сообщения об ошибках в "журнале системы" 1. Имя "SWND2006_SERVER:0" не удалось зарегистрировать на интерфейсе с IP-адресом 192.168.1.6. Компьютер с IP-адресом 192.168.1.5 не разрешил использовать имя, запрошенное этим компьютером. 2. Служба "________Emulator for your program________" является зависимой от службы "NVKEYNT", которую не удалось запустить из-за ошибки Присоединенное к системе устройство не работает. Пояснения 192.168.1.6. это адрес 1-го отдела где стоит сервер обмена, 192.168.1.5 дилерский отдел.
  5. Может кто поможет, с настройкой обмена через интернет для СО6. При обмене происходит следующее, отделы подключаются, начинается обмен и после этого СО6 подвисает как в главном так и в дилерском отделе(закрыть СО6 можно только через диспетчер задач) при этом на одном из компютеров пропадает локальная сетка. Обмен произвожу на двух компах находящихся в одной локальной сетке, скорость сетки 100мБит. Что здесь может быть за косяк?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.