Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alex_ks

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Alex_ks's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. ...наветы, это всё!!! Характеристики стабильны, но у всех производителей смолы свои. А цены на окна будут расти. Смотрим на КВЕ, они же лидеры
  2. Не исключено, что кве лидер в России. Однако более интересна расстановка десятки лидеров и примерная градация по принцыпу: кве-25%рынка,рехау-20%.... По моему мнению это выглядит так: кве - 25 рехау - 20 века - 15 проплекс - 11 монблан - 6 артек - 4 плафен - 3 алюпласт - 2 экспроф - 2 тисен - 1 остальные - 11 Интересна Ваша эксперная оценка.
  3. Позвольте рассказать про профилистов (я сам такой). Надо сказать, что у крупных игроков стальные нервы - продавать в убыток ил и на грани рентабильности - могут не все. Думаю это и была попытка с их стороны сковырнуть особо жадных переработчиков на свой профиль. Далее алгаритм такой: врать, мол цены не поднимим, а в разгар сезона, либо сразу ухнуть вверх , либо поступенчато поднимать. Не надо быть семи пядей во лбу, что бы понять, что коли все цены поднимают, то хитрецы их поднимут! Хотя....если не платить налогов , то продержаться с низкими ценами можно, пока не хлопнут...а многие переработчики профиля патриатизмом никогда не отличались и будут тариться, где "дешевшей". Ну а почему собсвенно пвх-мука растёт в цене, нодо рассказать? Про Е Т К, про ВТО?
  4. "Оконное производство" начинает разбавлять рекламу чем-то читаемым.
  5. "...ну вот я и в Хопре...", т.е. влился в тесные ряды специалистов оконного рынка. Спасибо! Спасибо! Позвольте поправочку по поводу недозагрузки производственных мощностей: Надо признать, что мощности недозагружены (у тех производителей, кто сразу инвестировал в большое производство). Но фактически, естественным ограничением увеличения продаж является дефицит на рынке России пвх-суспензии, а не отсутствие желающих платить за профиль. Как известно, в конце 2005 даже были зафиксированы случаи остановки работы компаний-экструзионщиков. К слову, использование двух-ручьевых фильер это новинка для России. Да и Европе с их перепроизводством, это редкость.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.