Перейти к публикации
forum-okna.ru

grada

Участник
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя grada

  1. а про 24 часа отвечала, потому что завязана на этом)) не инреесны ответы специалистов, так и скажи)) где же работаем?
  2. grada

    дистанционные рамки

    ПОДДЕРЖИВАЯЮ ОБЕИМИ РУКАМИ "ЗА"
  3. поздравляю, Вас обманули.... уточните какое энергосберегающее стекло вам поставили - к- или и-.... если и- стекло - смело настаивайте на том что бы такой стеклопакет разобрали... даже без приборов будет видно кромку снятую со стекла. в остальном, для проверки энергосбережения. многоуже говорилось на этом форуме... один из огоньков должен быть другогоцвета... обычно в и-стекле он дает малиновый оттенок. в к- стекле - зеленоватый... у нас был подобный случай когда Заказчик "не поверил" в наличие и-стекла... долго разьясняла и показывала... настоял на разборке с\п. я согласилась с условием - если там есть и-стекло /т.е. заказчик подтверждает этот факт/ новый с\п - за его счет. ...... в итоге заказчик оплачивал новый с\п... НЕ БОЙТЕСЬ ПОКАЗАТЬСЯ СМЕШНЫМ, БОЙТЕСЬ БЫТЬ ОБМАНУТЫМ.
  4. с\п 4-16-4и любой с\п начинают маркировать снаружи,т.е. сначала 1 стекло которое вы видите с улицы, потом дистанция, потом второе стекло. стекло имеет две поверхности. через которо видно/ или не видно помещение и т.п/ лицевая сторона стекла которое вы видите с улицы - позиция 1 обратная сторона этого же стекла - позиция 2 внутрення сторона второго стекла - позиция 3, сторона этого же стекла котороная находиться в помещении - позиция - 4 в с\п 4-16-4и - и- стекло стоит в поз.3)) еще что рассказать?))
  5. есть заявленная мощность любой линии есть мощность реальная /которая будет зависить от таких факторов как стекло (БОР, КИТАЙ), ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, СОСТОЯНИЕ ЛИНИИ НА МОМЕНТ ЗАПУСКА (НОВАЯ. Б\У) И Т.П.)/ и если это не автомат и не полуавтомат, то 600 кв. м в смену будет сделать ой как проблематично, при условии что смена 12-часовая.... а еще есть такая штука как стандартные с\п, т.е 4-16-4, а есть 2-хкамерные... есть с и- стеклом - на сборку которых тратиться больше времени , по сравнению с 4-16-4... а по поводу того, что с\п должны отстояться 24 - часа... так это как минимум страховка для изготовителей с\п... с\п который отстоялся в жару около 3 часов, при перевозке. при малейшем скосе пираммиды "поплывёт"... заказчик не принимает - приходиться переделывать - лишние затраты... ЗАЧЕМ? пусть отстоиться - и проблем не будет))
  6. попробуй на Лисике среднего класса сделать больше 600 м кв. - медаль дадут)) человек же собиратся только открываться... надо пристреляться, а там и оборудование помощнее купить...)))
  7. наиболее эффективными в таком случае есть с\п 6-10-4-8-4, 6 на улицу и по весу створка с таким с\п будет легче примено на 7 кг
  8. если нечего сказать по данному вопросу.... лучше промолчать...
  9. куда с\п то ставить будем?
  10. с\п в круглых окошках - ох как хорошо лопаются.....!!!
  11. ЕСЛИ ЭТО ВИД ИЗ ПОМЕЩЕНИЯ \НА ФОТО/, ТО ЭТО И-СТЕКЛО 100% И СТОИТ ОНО ПРАВИЛЬНО, Т.Е. И- СТЕКЛО В 3 ПОЗ.
  12. Оксана, обычный способ проверить есть ли в с\п и-стекло - возмите зажигалку поднесите с с\п: постольку с\п 2-хкамерный на лоджии, то Вы увидите 6 огоньков, один из них будет отличаться по цвету от других... Это и есть и -напыление на стекле., таким образом Вы еще и узнаете в какой позиции стоит и-стекло. В однокамерном с\п похожая ситуация, но там будет 4 огонька, один из которых тоже должен быть другого цвета. То что на балконе будет и-стекло и в помещении - отлично. Чаще проветривайте помещение. Затемнение - это Ваша субъективная оценка, но если всётаки Вам так кажеться, то это не из-за и-стекла, а скорее всего от того что Вы поменяли кол-во створок или сделали их не так как у Вас было до этого. Коэф. светопропусканя и-стекла отличается от обычного на сотые доли и поэтому человеческому глазу практически не виден.... Разве что в утренние и вечерние часы и то не намного) Удачи Вам.
  13. КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НУЖНО ДЛЯ ПЕСКОСТРУЙНОЙ ОБРАБОТКИ СТЕКЛА?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.