Перейти к публикации
forum-okna.ru

oleg27

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя oleg27

  1. Ставим в зоне утеплителя с небольшим сдвигом 20-30 мм. Фасадный кирпич получается и есть вент фасад, в роли утеплителя блоки из мин ваты (название, блин, забыл). Существующее остекление продувает по швам, по этому народ и обращается. Откосы делаем, под откосом бетон штукатурим Родбандом. Попробовали ленту использовать, надувается парус. Нет возможности оставлять проем открытым на долго, холодно. Да и при закрытых створках и установленных стеклопакетах из утеплителя, как в саксофон ветрище дует.
  2. Поделитесь, пожалуйста, положительным опытом монтажа окон в монолитных домах (фасадный кирпич/эффективный утеплитель/заливной бетон). Столкнулись с тем, что при замене окна после де монтажа старого, из слоя, в котором находится утеплитель, возникает настолько сильное ветровое давление (не зависимо от этажа), что пропенить шов не представляется возможным. Попытки применить пенополистерол, для того чтобы "заделать" периметр, эффективного результата не дал, стык продувает, при запенке стыков, опять же выдувает герметик. На одном из проемах экспериментировали, заложили кирпичом, прошло две недели, наблюдается изморозь на швах кладки, в некоторых местах продувание. Что за ужас, как с таким бороться? Спасибо.
  3. Физические процессы ни кто отменить не в силах. Но все же "просадка" нижней петли в подавляющем большенстве как раз и происходит из за как Вы выразились "криворукости" тех или иных рабочих.
  4. Средний прижим имеет соосность деталей только в том случае если он не "разломан", почему не рассматриваете вариант, когда сборщики просто напросто неровно установили две разделенные детали (данный прижим частенько приходит от поставщика уже "разломанным"). Я почему такую версию выдвигаю, по фото видно что смещение достаточное,чтобы створка закрывалась с трудом, если петля "просела" на столько. Тем более по фото где ремонтники "молодцы" уже сместили средний прижим можно сделать вывод, что створку то они не подняли, думаю заказчика бы это не устроило и проблемы не решило.
  5. Можно выбрать конечно момент для замера в процессе сборки. Но если мерить раму и створку отдельно, возможно рабочие будут допускать ошибки. Перед остеклением стоят накопители для рам и створок. Думаю замер штапика удобнее делать после совмещения. Но как упорядочить движение разных по скорости сборки конструкций к стенду и соответственно к установке штапика.
  6. Все верно. Не чем, а как. Если принять условие, что все конструкции варятся в ноль, остается одна проблема, глухие рамы всегда обскочат рамы с импостом. Выстраивать все конструкции в очередь - потеря скорости. Крупные (очень) предприятия (не все) режут штапик, складывают в накопитель и подают на стенд. По какому правилу (принципу)? Спасибо за ответы.
  7. Кто может поделиться опытом оптимизации раскроя штапика. Пул = 30 изделиям (отталкиваемся от стандартных конструкций 1.4х1.3) Спасибо.
  8. Зря вы китайцев во внимание не берете. Двери у них разные есть, выбор дело добровольное не хочешь г..., не бери. Ставим китайцев, очень хорошо себя зарекомендовали, гарантиек нет. Кому интересно в личку могу скинуть.
  9. Ок. Все понял. Посмотрим сколько протянет, деталька.
  10. Много лет знаю Roto. Ни одной проблемы из-за фурнитуры (НЕ РЕКЛАМА). Смотри нахлест створки на раму, думаю удивишся.
  11. Доброго времени суток. Случилось следующее: Не возможно было открыть створку, фурнитура не управлялась ручкой. Когда вскрыли обнаружили, что на удлиннителе запора (если я правильно выражаюсь), заклинивает блокировщик откидывания, из-за того, что язычек соскакивает с хвостика пружины (на фото стрелка, не очень видно получилось). Хвост пружины подогнул, язычек заработал. Надолг ли. Может на новую деталь заменить? Спасибо.
  12. Года три назад подарили книжку "Бережливое производство", несколько раз бросал чтение, но тем не менее дочитал. Конечно же "их" логика "нашим" умам не понятна, но многие из здесь присутствующих на самом деле так, или иначе проводят мероприятия на своих заводах, цехах, которые соответствуют принципам бережливого производства. Конечно не стоит пытаться примерять опыт японцев на все 100, но порядок на рабочем месте должен быть, оборудование и вспомогательные механизмы должны находиться на своих местах, а о соблюдении такта производства и говорить не нужно. В настоящее время занимаемся стандартизацией рабочих мест и перетачиваем рабочие инструкции, естественно адаптируя под наши реалии. Получается. Главное, чтобы руководитель, принимающий решение , был действительно в этом заинтересован.
  13. Уважаемый master DV , подскажите гдеж така крупна компания у нас на ДВ где такие зарплаты получаю целыми отделами!!! Буду бесконечно благодарен! Понимаю что вопрос не по теме этой ветки, НУ НЕ СДЕРЖАЛСЯ.
  14. Всем спасибо за советы и рекомендации. Постараюсь все учесть.
  15. Спасибо за советы. В ГОСТе самые распространенные (типовые) варианты. Понимаю что есть ограничения по возможности установки фурнитуры, знаю что оборудование не может исполнять капризы заказчика. А еще если долго мучится, то что нибудь получится. И все же, можно где нибудь просмотреть возможные варианты ( в разумных пределах). Дело в том что собираюсь сделать тех. задание для создания программы расчета и хотелось бы предусматреть все возможные варианты заранее (эксперементировать на оборудовании типа, а ну ка давайка зефигачим такое, долго и не интересно). У них вообще лучше ни чего не спрашивать!!!
  16. Подскажите какие существуют возможные конфигурации окон (трапеции, косоугольные, овальные и т.д. и т.п.) или где можно получить эту информацию.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.