Перейти к публикации
forum-okna.ru

afpf72

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя afpf72

  1. Ну, я и не спорю. Есть нормативы, есть клапаны и есть наши квартиры. А ещё есть клиенты и оконные фирмы. Так вот у меня такой вопрос. Boris, можете ли Вы назвать конкретную фирму, которая взялась бы не просто воткнуть клапан в окно, но и решить проблему проветривания комплексно, т.е. так, как расписывается на этом форуме? По науке так сказать. Помогло бы тем клиентам, которые задают вопросы по проветривателям. Я почему спрашиваю... Я с ПВХ работаю уже 8 лет и (говорю за себя) ни разу в профильных фирмах толком не разъяснялись принципы работы клапанов, их влияние на общую вентилляцию квартиры, существующие нормативы притока воздуха и т.д.. Всё объяснялось практически на пальцах и не очень подробно. Далее, как правило в прайсах фирм представлены максимум 2 проветривателя от разных производителей типа Аэрэко + Ригел Эйр, причём естественно из Аэрэко отнюдь не вся линейка, а одна модификация и всё. Что уж о проветривателях говорить, когда и фурнитура не в полном объёме закупается, например на арочные и треугольные окна обычные угловые переключатели разгибаются и ставятся- в итоге неплотное прилегание створки идёт в комплекте. Коротко говоря, скорее всего в абсолютном большинстве оконных фирм о правильной организации вентилляции нет никакого представления. Вот и хочется узнать, кто-нибудь делает это хорошо?
  2. Может я чего не понимаю? Зачем о подоконник тушить окурки??? А пепельница на что? Ибо, если к подоконникам такие требования предъявлять, то автоматически и окна надо ставить "окуркобезопасные" и откосы такими делать, а также (желательно) прилегающие к окну обои... А то вдруг большая толпа покурить соберётся и на всех подоконника не хватит?
  3. Информации на Вас слили уже порядком, поэтому повторяться не буду. Из практики. Когда Аэреко только появилось в России и мы начали этот клапан активно предлагать, то столкнулись со следующим фактом- большинству клиентов он не понравился по факту. Не нравилось прежде всего то, что он всё таки "травит" и в закрытом состоянии и, как следствие, что демонтировать его уже нельзя из-за сквозного пропила рамы и створки. Было достаточно большое количество неприятных моментов и, хотя его из прайса не убрали да ещё и Ригел Эйр добавили, активно эти проветриватели предлагать перестали. Это была негласная рекомендация профильного отдела. С тех пор ограничивались установкой гребёнок, щелевых проветривателей и поворотом ручки окна на 45°. P.S. Есть ещё один нюанс. Из-за обилия информации в интернете клиент стал гораздо более начитанным, но при этом не более информированным. В основном мозгом поглощаются рекламные слоганы и появляется желание приобрести себе некий эксклюзив, что на практике зачастую приводит к бессмысленной трате средств. Поменьше верьте громким крикам и сладким обещаниям. Чудес не бывает!
  4. Я бы не называл Айр Бокс проветривателем... Аналогично Ригел Эйру он скорее обеспечивает небольшой "подсос" воздуха в помещение. И если человеку нужен именно "свежий" воздух в помещении, то эти клапаны вряд ли его устроят по факту низкого пропускания воздуха. С Аэреко тоже не всё гладко. Идея неплохая в принципе, но немногие учитывают тот факт, что даже в закрытом состоянии он всё равно пропускает порядка 7 куб.м./час. Из практики скажу, что когда Аэреко появился на рынке и мы начали его активно предлагать, то сразу же пошли жалобы клиентов именно на эту его особенность. А учитывая то, что рама и створка после установки этого клапана имеют большие сквозные пропилы, то и демонтировать его в общем не получится. В итоге я обычно клиентов отговариваю от этих устройств, заменяя их либо на щелевой проветриватель (опция фурнитуры), либо на элементарную гребёнку. Плюс к этому при повороте ручке окна на угол примерно 45° запорные цапфы начинают выходить из ответных планок и образуется микрощель для так сказать совсем деликатного проветривания.
  5. Несколько подставочников- это полный бред. Либо уж расширители ставить и ставить сверху, либо действительно бетонировать. Либо бетонировать, но адресовать это заказчику. Если без гарантии, то фиолетово, что ставить- гарантии всё-равно нет! Хоть Gealan. А по-поводу ветровых нагрузок... Окно не очень большое, чтобы на этом заострять внимание. Можем предложить Trocal Innonova A5 или Trocal Innonova M5 (Premium класса), или Proplex- и все будут стоять и радовать Вас.) Вариантов несколько: 1. Расширитель (слой пластика ~ 10 см сверху), глухая (неоткрывающаяся, но прозрачная) часть сверху- ~ 30см и крайне редко применяющееся бетонирование (закладка кирпичом) снизу. Гарантия действительно распространяется на двери высотой до 2400-2450 мм, но изделия предельной высоты делать не рекомендуется. Ширина при этом, как правило, до 900 мм.
  6. 2. Програмно ведем всю статистику по замерам в разбивке на период по каждому замерщику отдельно. В результате, по итогам месяца мы считаем общее кол-во замеров (на одного замерщика) и число замеров, которые закончились сделкой. (Например, всего было 100 замеров из них 78 закончились сделкой). Далее высчитываем коэффициент эффективности работы замерщика (в данном случае он равен 78%). В контракте заранее определены пороги эффективности и процент, который получает замерщик от суммы сделок по его замерам. (Например, 1. 65%-0,5%, 2. 75%-1%, 85%-1,5%, 95%-2%). Если ниже 65%, то кроме оклада он ничего не получает! Ну, вы, ребята, даёте... Использовать разницу между совершёнными обмерами и оплатившимися заказами сейчас- это просто варварство! Нынешний клиент знает слово "тендер" и самый мало-мальски значимый для него фактор может увести заказ из вашей фирмы. А, вышеприведённый способ расчёта з/п свидетельствует только о желании руководства компании сэкономить денег на той же з/п инженера (замерщика). Особенно, если прописанные проценты заказов соответствуют действительности.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.