Перейти к публикации
forum-okna.ru

Александр II

Участник
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Александр II

  1. По Москве, то первая выздохнет, "Коленка" однозначно... Стоимость аренды, энергетики, рабочей силы... уже сегодня, сводит на нет всю эту "Мышиную возню"... С нового года энергетика опять дорожает, подоражает буквально все.... Москва - отдельная страна и за каждую секунду существования в ней, надо платить ... причем, офигенные деньги !!!

     

    Из Москвы по уму-то половину производства нужно переносить куда-нибудь, например, в Тверскую область. Область беднейшая, множество заброшенных производств, цехов, помещений. Народ в малых городах и поселках нищенствует, охрененная безработица - люди готовы работать за копейку.

  2. Осмелюсь заметить, что производство окошка это еще не все - надо ведь его еще и поставить. Монстр может и будет работать на рентабельности 3-4%, но монтажники и дилеры увы ему в этом деле не товарищи. Монтаж по любому будет стоить 30-50%-100% процентов от себестоимости изделия. Недавно моей знакомой на установленные ранее окна (порядка 11 тыс за стандартное хрущевское окно) ставили пластиковые откосы - так она отдала еще по 6 тыс за окно. Так что монстр может работать хоть себе в убыток - это его право :thumbsup::)

     

    Я к тому все это пишу, что гаражник или мелкий производитель скорее всего сам будет устанавливать окно, поэтому еще и на монтаже заработает.

  3. Последние дни стабильно с форума заходят посетители на наш сайт, а тема уже покрылась слоем пыли. Простите меня, но я не могу не помочь нашим потенциальным клиентам в поиске :D

    Кстати, мы тут большую почтовую рассылку по РФ провели. Очень рады, если это вы читаете с нашим каталогом и диском в руках.

     

    Не могу не спросить - если честно, можно ли изготавливать стеклопакеты в небольших объемах (до 5-ти стеклопакетов в день) по вашей технологии, но без закупки оборудования, а именно без опресовочного термопресса.

    Если вас не затруднит - поясните физический смысл опрессовки, а то может быть напрячь инженерную мысль...

  4. Меняла своему директору 4+16+4 на 4+6ar+4+6ar+4К - сначала в детской (было холодно и постоянно болел ребенок), а потом во всей квартире. Эффект потрясающий! Директор остался очень доволен.

     

    Мистика какая-то. Учитывая, что вклад стеклянных составляющих окон в теплопотери достаточно несущественен по сравнению с вентиляцией.

  5. Вот так вот! :) А мы тут... ГОСТЫ, СНИПы, техрегламенты, сертификация, конденсат, дренаж, отверстия для выравнивая давления пара, вентиляция, Илбрук, точку росы ищем... Можно отдыхать! А то заумничались совсем :DB):angry:

     

    Если бы на этом форуме появился товарищ Сваровский, то он бы настаивал на том, что нужно обязательно украсить окна стразами... :(;):igz:

  6. А запотевания там будут ужас какие... Потом летом пылью все занесет между стекол..

    А с чем связано такое решение вопроса? С финансами? Пусть тогда подкопит чуть-чуть. :angry:

     

    Завод заводу рознь. Смотреть надо нужна ли ему 100%-ная герметизация.

     

    Вообще мужик дело говорит - в раму вставляется первое стекло промазывается герметиком, далее дистанционная рамка, стороны которой прикручены саморезами к раме, опять промазывание герметиком, ставится второе стекло, потом вся конструкция закрепляется штатным штапиком - дешево и сердито. Ну зыпылится чуток, ну запотеет - это же завод, а не бутик или квартира с евроремонтом. Не картину же с окон писать. Маслом. Стекло М4-6 какое-нибудь, в общем похуже.

    Если на заводе стоит мощная принудительная вентиляция для удаления вредных здоровью веществ, то какой толк от герметичности ?

  7. Ну не в гарантийный же срок... Это уже для ремонта сойдет, худо-бедно в цеху замазать можно, но не при людях же!

     

    Думаю, что очень часто трещины появляются еще в процессе монтажа - монтажники увидев свой косяк естественно никому докладывать об этом не будут, а при выявлении факта позднее "уйдут в несознанку". Может тогда сразу снабжать их ремкомплектом - пусть замазывают... ;)

     

    Для меня, неспециалиста, в общем-то новость то, что рамы трескаются от несильного постукивания или удара. Получается, что незначительная прочность ПВХ окон заложена конструктивно. :angry::(

  8. А что - когда трещины в профиле никто ремкомплектом Космофеновским не пользуется ?

     

    Можно было и паяльничком пройтись :D:megalol::D - наплавить где надо и наждачкой шлифануть !

     

    Судя по трещинам напряжения сильного вроде не наблюдается...

  9. при нарушении сварочного процеса рвет шов, а не рядом. А так обычно рвет после перетяжки дюбеля.

     

    Так как наблюдается тенденция, то можно предположить, что что-то изменилось в работе монтажников. Может инструмент поменяли и мастер стал перетягивать дюбеля, а может дюбеля другие. Или другой человек стал дюбеля крутить...

  10. ??? С чего вдруг станут больше строить ???

    ??? С чего вдруг появится больше предприятий ??? Особенно средних

    Стоимость лицензии в любой юр.конторе ~ 70000-90000 руб.

    В сущности - копейки!!!

    А если САМИ побегаете с документами - так вААще ни-о-чём.

     

    Строительство разное бывает (должно быть). Строить одно-двухэтажные дома из бруса или монолитные из пенобетона, например, могут бригады из трех-пяти человек. Ну и нафига им лицензия ??? Что она им даст ? Пусть лучше на эти 70000-90000 руб. купят себе инструмент и обрудование. Таких бригад в России должно быть десятки тысяч, а их нету. Вместо них у нас всякие СУ-155, которые строят то, что не строят ни в одной нормальной стране. Все нормальные строят коттеджи, а не эти КОПе и прочие многоэтажные и многоквартирные общежития. Причем строят-то херово, несмотря на наличие кучи лицензий.

    Лицензия в России это индульгенция от будущих грехов.

     

    Не знаком со всей историей по отмене лицензирования, но боюсь что вместо лицензий мы получим какую-нибудь обязательную "акредитацию", за которую нужно будет заплатить тысяч 500...

  11. Как известно, с 1 июля 2008 года отменяется государственное лицензирование строительной и проектной деятельности !

    Что будет и как это повлияет на рынок конечного потребителя !

     

    Первая мысль - полезут строить (применительно к окнам) все кому не лень.

    Но с другой стороны, "мелочи" типа продвинутых монтажников и сейчас предостаточно.

    Может и не произойдет ничего координального ?

    Хотя, в принципе теряет Заказчик - ни ГОСТОВ,ни правил,

    а теперь и не Лицензий. Остаются только уповать на грамотность судов и экспертов.

     

    Бар..к..... в российском королевстве !

     

    Бардак в Российском Королевстве был, есть и будет независимо от наличия Гостов, ТУ, законов и постановлений. Поэтому отмена лицензирования в строительстве ни к чему такому ужасному не приведет. Строить начнут больше. Появятся средние и малые строительные компании. Плохо построят - есть ЗоПП и суд.

     

    Санкт-Петербург и Москва при царях строились без всяких лицензий. Дома до сих пор стоят...

     

    Вот еще бы в сертификации порядок навели...

  12. угу, а у рехае евродизайн (cen-:)

    ну 3800 -4100, это без учета отхода... хотя смотря как считать.

     

    Канечна беспредел, пакеты 32 по 900-950 рублей из борского стекла.:thumbsup: смысла делать самому никакого, впрочем их почти никто сам и не делает:igz:

     

    900-950, в смысле за квадратный метр ?

  13. хорошенько подумайте, а надо ли оно вам... очень хорошенько подумайте...

     

    .... так для примера:

    себестоимость только по материалам стандартного окна в районе 4200-4300, из облегченного профиля (объектные рехау, века и т.п.), с нормальной фурой. Купить я такое окно могу за 4500-4600. Грубо говоря меньше 3000м2 вообще не выгодно производить.

     

     

    И где-же это такие производители-меценаты обитают - продают окна с наваром 300 рублей ?

  14. Господа подскажите если кто знает у моего партнера три машины профиля РОПЛАСТО куда его деть?

     

    Заранее Спасибо!

     

    Пусть делает из него типовые окошки и продает по дешевке. Слоган можно такой - "Налетай - подешевело" или "Распродажа оконного конфиската - дешевле в 2 раза !" Гы-гы-гы !!! :(:ranting::wub:

  15. Натолкнулся на информацию о предстоящей выставке http://www.bi-expo.ru/visitors/

     

    Есть ли смысл посетить дабы подчерпнуть информации по оконному производству и комплектующим ?

  16. Если сначало сделать одно окно в год, а на следующий 5, то рост производства - 500% :(:ranting:

     

    А если в год изготовить 10 миллионов окон, а в следующем на 100 тысяч больше, то по РБКшному рост всего 1% - о !!! Рынок насытился !!!

    Идиоты...

    А всего лишь спрос на окна стабильный.

  17. Ну и как вы его собираетесь подвесить :)

    Что будем делать с герметичностью пакета, или ну его?

    Если оно не будет средним, то очень быстро покорябается...

     

    Я не зря спрашивал про физсмысл среднего стекла - насколько я понимаю оно делит пополам прослойку воздуха и тем самым уменьшает конвекционный перенос тепла от наружнего стекла к внутреннему. Если это так, то суперпупер сильной герметизации среднего стекла не требуется - соответственно акриловое стекло может "висеть" в пакете на каких-нибудь резиновых уплотнителях.

    Кстати, акрил намного легче обычного стекла, что немаловажно.

     

    Насчет к-И-стекла я уже высказвался в одной теме - ее закрыли :);):(:thumbsup::thumbsup::wub:

  18. 10 - маловато будет, да и термическое расширение в 10 раз больше - оно в вакуумных пактах твердый герметик рвет даже при 2-х силикатных стеклах...

     

    А вместо среднего - можно пленку. А если она не простая, а волшебная - получится Тепловое зеркало!!! :thumbsup:

     

    В одной статье прочитал, что пленка "тепловое зеркало" по термосопротивлению аналогична 50 см кирпичной стены - я плакаль.. :thumbsup::wub::)

  19. 1. Плексигласа нет в ГОСТе...

    2. Обычный - дешёвый плексиглас меняет свои своиства под воздействием УФ.

    3. Скорее всего будет вступать в реакцию с герметиками.

    4. Для резки необходимо дополнительное оборудование и время.

     

    Думаю найдётся ещё много причин...

     

    А зачем акрил монтировать в пакете так же как и среднее стекло ? Не пойдет - у него очень большое тепловое расширение по сравнению с обычным стеклом.

    Я думаю, что обычные стекла должны соединяться как и положено через дистанционную рамку и создавать "силовой" каркас. А у акрилового стекла должна в пакете быть "независимая подвеска"...

     

    Почитал про свойства акрила - производители дают 10-летнюю гарантию на неизменение свойств.

     

    Насчет дополнительного оборудования - так может игра стоит свеч. "энергосберегающие" стекла тоже требут дополнительных усилий при изготовлении стеклопакета...

  20. Ну, в общих чертах, физ.смысл понятен. Но хотелось бы почитать мнение компетентных товарищей, а потом обсудить такой вопрос - а может есть смысл заменить среднее стекло на акриловое ? :thumbsup:

    Все-таки теплопроводность акрилового стекла в 3-4 раза меньше, чем у силикатного...

  21. Тут вот какая картина. Лень рисовать => описываю словами.

    Представьте себе квадрат. Это потенциал рынка. В нём рассыпаны мелкие кружочки (например, 1000 шт); в сумме покрывают часть площади. Не всю. Это оконщики. Кружочки растут с разной скоростью, чатсь пропадает. Толкаются. С трудом, но деформируются. Покрывают в сумме всё больше и больше % площади квадрата. Квадрат тоже растёт. Это последние 10 лет, рост, конкуренция... Некоторые кружочки большие. Это монстры. Их десяток. Когда им не хватает места, чтобы расти, не задевая друг друга, они соприкасаются и начинают мешать друг другу (это грудью до крови). Иногда сливаются. Иногда лопаются. Но редко, т.к. они прочные, и их немного. Проще деформироваться, заняв место мелких кружочков. Но место для мелких кружочков всегда есть и будет. Но всё меньше.

     

    А теперь представьте себе что вы нажимаете кнопку уменьшить масштаб - изображение уменьшается и становится видно, что квадрат с кружочками находится внутри гораздо большего, в 100 раз большего белого квадрата. Внизу рисунка условные обозначения - квадрат с кружочками - текуший потенциал рынка, обусловленный средней текущей стоимостью ПВХ окон и платежеспособностью населения, белый квадрат - реальный, долгосрочный потенциал рынка...

  22. Уважаемые профессионалы! Пожалуйста помогите советом. Вчера самостоятельно,предварительно изучая этот форум, установил окно на кухню ( 1300 х 1400 ). Во время установки доставал стеклопакет и соответственно штапик. Перед тем, как снять, штапик пометил - какой где стоит.

    Установил окно, ставлю стеклопакет и пытаюсь вставить штапик. Два коротких (верхний и нижний) вставил, просто очень сильно давил пальцами - с трудом, но вставил. Длинные боковые пока не рискнул ставить, боюсь сильно давить на импост. Возник вопрос, как правильно устанавливать штапики, давить или может заколачивать? Существует какая ни будь метода?

    Чуть не забыл - профиль LG

     

    Наверно деревянным молотком для приготовления отбивных тоже можно штапик забить... :thumbsup::thumbsup::wub:

  23. Одно замечание:

    Три года назад монстры в провинцию лезли очень осторожно. Но после 2006 года - теперь в каждом регионе, удаленностью от производителя до 800 км - в каждом городе дилеры, дилеры, дилеры. Монстры почуствовали, что в месте производства лимиты заканчиваются, пора расширять свой ареал существания. Не думаю, что этот процесс будет длиться три года, как в Европе, так как нам остеклять Россию и остеклять.

    В этом процессе есть и российские перегибы на местах. В моем городе есть шесть дилеров от одного и того же завода. Это на 180 000 населения. Явно открыты они с целью посмотреть на пауков в банке. Есть и плюс от этого - для потребителя есть возможность съэкономить (дилеры демпингуют друг перед другом)

     

    Факт то, что монстры и заводы сами дилеров в провинции не насаждают - просто находятся желающие ими стать и сами выходят на производителя, который просто на своем сайте сделал предложение по дилерству. Поэтому дилер по сути своей просто оптовый покупатель и их количество в одном городе никак производителем не регулируется.

    Как обычно происходит - поработает человек у местного производителя монтажником или менеджером по продажам всю кухню узнает., а потом увидет, что можно брать окна у другого производителя чуть дешевле и самому продавать их или устанавливать. у нас, например, существуют бригады "серых" монтажников, которые ставят окна не являясь даже ПБОЮЛ - рекламу не дают, информация распространяется методом сарафанного радио, ставят процентов на 10 дешевле, чем у легальные конторы - народу это очень нравится. :D

    Наши местные "дилеры" как по окнам, так скажем и по бытовой технике или одежде берут товар по московской цене, продают по местной, которая процентов на 20-30 больше - вот и вся дилерская технология... :thumbsup:

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.