Перейти к публикации
forum-okna.ru

Witalij

Участник
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Witalij

  1. Господа, кто сейчас может согнуть стойку Шуко 105 мм высотой (арт. 322280)??? Радиус гиба 2150 до задней стенки стойки. Гнуть надо под моллированный стеклопакет, то есть худший случай гиба получается. Всего надо штук 15-20 стоек. Схемка гиба - во вложении. гибка.pdf
  2. Вот доп. информация. Лестница стоит у глухой бетонной стены. Окон рядом нет никаких. Из здания на лестницу выходят двери с огнестойкостью Е30. По стене идёт фасад Е30 (т.к. расстояние до соседнего здания меньше 6 м.). Остекление лестницы - чисто декоративное.
  3. Подскажите, пожалуйста... Есть наружная стальная эвакуационная лестница, типа такой (эта не моя лестница, просто похожее фото): http://www.pstroying...kpmu7dn_enl.jpg Лестница стоит у бетонной стены. Требуется для красоты зашить её фасадкой. Вопрос - какой предел огнестойкости должна иметь эта фасадка?? И вообще, допускается ли отделка таких лестниц?
  4. Фирма "АМК" ищет геодезиста в штат (работа не сдельная)! Опыт работы от 3-х лет. Обязанности: Полное сопровождение фасадных работ. Полевая геодезическая съемка с помощью различных приборов (тахеометры, GPS, трассоискатель). Вынос осей. Обработка полевых данных. Геодезический контроль. Подготовка исполнительной документации для строительства. Размер оплаты - после собеседования. Резюме слать на wit_77@mail.ru Звонить +7 917 541-96-32, Виталий.
  5. Добрый день. В фирму - производитель светопрозрачных конструкций (фасады, зим. сады и т.д.) требуются конструктора как начинающего уровня, так и опытные. Своё производство. Офис расположен на северо-западе Москвы. Требования к начинающим: - конструкторское образование, - желателен минимальный опыт в нашей отрасли (на крайний случай, возьмём и без опыта в светопрозрачке), - готовность много учиться. Требования к опытным: - знание проф. систем - АГС, Шуко, Рейнерс (особенно ищутся люди, хорошо разбирающиеся в Рейнерсе и/или в Шуко), - способность работать в 3-х мерке, желательно не в Автокаде. Идеально - в Инвенторе, но подойдут и любые другие 3Д программы, - способность самостоятельно вести проекты. Отдельно строкой ищется опытный конструктор на вент. фасады (также будет загружаться и светопрозрачкой). Резюме - на wit_77@mail.ru, а ещё лучше - звоните на +7 917 541-96-32 Виталий.
  6. Собственно, сабж. Есть-ли какие-нибудь документы, которые требуют установки наружной огнеотсечки? В каталогах крышки типа Реалитовской RE 6130 (сильно выпуклой) и её аналога в АГС указаны как вариант наружной огнеотсечки. Требуется-ли такая отсечка официально? И если не требуется, то нужно-ли её фактически ставить (фасад с наклоном наружу)?
  7. Мы сами вообще пакетов не касаемся - всё закупаем...
  8. Это смотря какой заказ. В своё время просчитывали целесообразность смывки краски с профиля для его дальнейшей перекраски - оказалось, что смывать выгодно все профиля, кроме штапиков. Так и работали, мыли профиль. Иногда дешевле перебрать изделие, (если там есть, что перебирать ), иногда - выкинуть... Да и потом - это работа, если есть люди, которые готовы её сделать, то почему-бы и нет?? Пусть озвучат цену... Если нет таких людей - будет перезаказывать...
  9. Ну так новые заказать - это самое простое... Да только не хочется выкидывать такие суммы - переделка по идее должна быть дешевле.
  10. День добрый. Необходимо из стеклопакета 6План.Азур.зак-20Ар-6ТорN+ убрать стекло план.азур. и заменить его стеклом 6-20Ар-6ТорN+. То есть фактически пересотрать стеклопакеты с заменой азуровской шестёрки на обычную. Объём - порядка 90 м2. Есть вообще фирмы, которые могут такое сделать? Размеры стп - порядка 1230*1950 мм. пардон, похоже, не в ту тему запостил... Перенесите, пожалуйста.
  11. Интересует именно расчёт стекла на прочность и прогиб. Читаю СН 481-75 Много думаю...
  12. О! Сенкс! :-) Я, как понимаю, для расчёта стекла должен принять равными нулю нагрузку от воздействия температуры наружного воздуха и нагрузку от воздействия изменения атмосферного давления.
  13. Нет, мы не с Проплексом, мы больше с Агс/Татпроф/Проведал-ом работаем.
  14. Собственно, вопрос - есть-ли у кого примерная формула для расчёта стп или стекла от действия ветровой - чтобы менеджеры могли через Excel считать.
  15. Есть у меня знакомая, хочет пожить в Испании некоторое время. Если она туда поедет, то у неё будет доход в 1000...1500 долларов в месяц. Если есть на форуме знающие люди - подскажите, сколько будет стоить снять квартиру в небольшом городке необязательно на море, с двумя-тремя спальнями, желательно недорого, но не запущенную... У меня пока есть информация, что за 500 евро в мес. подобную квартиру можно снять. Так как она работать там не будет, то не требуется привязка к определённым местам. Да, ещё - будет ребёнок 7 лет - поэтому интересует информация о русских школах - есть такие, адреса, если знаете... и вообще, информация о узких местах при переезде...
  16. Идея, конечно, хороша... Как там было... "Чтобы все работали, надо к каждому работающемуприставить по контролируещему, а к контролирующим по проверяющему, а их всех должен время от времени инспектировать инспектирующий... " :-) Где-ж столько конструкторов взять... п.с.Так, я слышал, в советское время при прокладке метро делали - расчёт вёлся двумя инженерами. Вот у нас появилась идея, поделить базу на 2 - одна, по рознице, вторая по корпоративу.
  17. У нас производство стеклопакетов сказало, что "больше, чем 1:4 соотношение сторон не делаем, только если это одно стекло или стеклопакет для супер-пупер-ВИП-а". Так и в записано в регламенте.
  18. Уточняю - речь идёт об алюминии (проведал, фасадка и т. д.). Достаточно сложно "забрать окно себе", когда это фасад дома высотой в 15 этажей и стоимостью в N млн. рублей. Просто есть опасение, что, если начать закручивать гайки, то конструкторов не станет.
  19. Часто бывает, что из-за неопытности конструктора или просто случайно изделие выйдет неправильных размеров и/или в не том количестве. А особенно, когда сезон... Если косячное изделие уже ушло в цех и была выпущена оптимизация на следующее изделие из таких-же профилей, то, для исправления косяка, приходится отменять оптимизации по 2-м изделиям - ППО из-за этого готово конструкторов поубивать ) Как у Вас решены подобные проблемы? Интересуют как отработанные методы, так и новые предложения.
  20. Аналогичное письмо! Имя пользователя козырное - надо-бы такие имена запретить выдавать при регистрации. А то "безрекламность" и "безспамовость" форума имеет и свою обратную сторону - автоматически расслабляешься и начинаешь верить всему! А человечек и вправду находчив - поднял-таки шум!
  21. Witalij

    фольклор

    Может, я неправильный какой-то, но у меня такого типа люди, как герой этого рассказа, вызывали только глухое раздражение. Как говорится, если ты мужик, то не считай женщину равной или неравной себе - считай её просто другой. И, по возможности, не спи с женщинами, которых не любишь... Это себе дороже. p.s. чисто моё имхо...
  22. Witalij

    фольклор

    Неплохо! А Автор кто? Что ценно - непросто писать про такие вещи, сохраняя при этом весёлый юмористический тон! А то обычно получается уж слишком серьёзно - весь кайф убивается...
  23. Witalij

    Кто что слушает?

    Лет 10 назад - Мановар, ДДТ, Алиса - "Шабаш", Дайр Стрейтс, и т.п. Потом я услышал Пинк Флойд - "Анималс", и попал... Так что сейчас у меня крутится выборочно Квин, Пинк Флойд, Аквариум вперемешку с Эворой (чудо-женщина!), Аббой, последним диском Челентано, Буэно виста (латиносы) и т.п. Совсем почему-то отрезало Металлику, Рамштайн, Мановар нельзя слушать - в истерику впадать начинаю )
  24. На примере Ходорковского понял - не спасут ни бумаги, ни известность, ни даже миллиарды - только связи, причём только с нужными людьми!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.