Перейти к публикации
forum-okna.ru

VVSh

Участник
  • Публикации

    183
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем VVSh

  1. В 15.07.2019 в 08:39, Dmitrii2010 сказал:

    Кондесат случаем не на уличной стороне ?

    Спасибо за вопрос, я б не догадался, что клиент жалуется на конденсат с улицы! Запотевают окна по ночам, поэтому не видел его лично, но сегодня добился признания, что потеет снаружи. Попытался объяснить, что это- норма, но ответ такой же "почему остальные окна не потеют?","Почему створка не потеет?".Доводы, что трава и машина вечером тоже покрываются росой не убеждают, буду бороться.

    А, кстати энергосберегающее стекло может стать причиной наружнего конденсата? Ну, вроде как тепла из дома меньше проходит, стекло быстрее остывает?

  2. В 14.07.2019 в 23:00, Те0ретик сказал:

    Я недопонял. Конденсат? Летом? В Твери? У вас сегодня ночью на улице сколько градусов выше нуля было?

     

     

    на улице:Днём около +20, ночью +10. Влажность 70%. А впереди август, и перепады температуры будут больше.

     

    10 часов назад, MaxNVKZ сказал:

    image.png.7a338f3fca62c2fff0ee9d1743bcdc89.png

    Это что сообщение из прошлого? опубликовано вчера. начало "Пришла зима....."

    Теперь по делу для климатического времени зима. 4-24-4  - по теплотехнике гораздо хуже  чем 4-10-4-10-4. Тех кто вам насоветовал это метлой гнать из отрасли следует.

    У 4-24-4  и температура внутреннего стекла ниже -ниже точки росы, вот конденсат и выпадает. 

     

    Стеклопакеты сменены на прошлой неделе (июль 2019).

  3. Сам конденсат не видел, приходится верить заказчику (хотя и не верить повода не вижу). Главный его довод, и вполне резонный, что на всех остальных окнах ничего не запотевает, и не потели бывшие стеклопакеты. Комната- спальня, но большая, проживают в ней двое, в мансарде.

  4. 35 минут назад, Alex IlI сказал:

    Нет не надо. Не положено.

     

    Этих тоже не надо было бы. (Это так был оборот речи.)  Стеклопакетчики и те некоторые идут по пути игнора рекомендаций и расчёта.

    Просто сами попросите сделать 5-22-5И. Понимаю что 5-ка сейчас редкий зверь, попросите 6-ки, или требуйте гарантий.

    Так уже сделано и установлено. Посмотрел таблицу- по площади проходит с запасом, вопрос к ширине.

    Да и вопрос то в том, почему запотел.

  5. 1 минуту назад, Alex IlI сказал:

    Прогиб пропорционален межстекольному расстоянию.

    Если предыдущий пакет слипся, то пакет с предлагаемой формулой имеет шансы лопнуть или расползтись. Особенно, если не притупить острый угол.

    отредактировал предыдущий пост.

  6. 5 минут назад, Alex IlI сказал:

    Что же это за завод такой?

    Мои поставщики потребовали бы расписку, что пакет изготавливается по моей просьбе и без гарантии.

    Почему? И стекольщики не капризничали. Когда пытался заказать 4М-10-4М-10_4М, стекольщики потребовали письмо...

    Фирма Оконные Системы Бежецк, Стеклопакеты из Твери, изготовителя уточнять надо.

  7. Прошла зима заказчик опять зашевелился. На заводе предложили стеклопакет 4М-24-4И, не чем и порешили. Заменили все три в окне, чтобы не отличались. Сегодня звонит, жалуется, что к утру глухие запотели на половину высоты, створка нормальная. Да, погода сейчас холодная и сырая, однако остальные окна без проблем. Завтра буду смотреть, вот только что смотреть то? Причины, по которым окна потеют, знаю, но во всём доме микроклимат примерно одинаковый, а проблема только на новых стеклах.

  8. В 11.07.2018 в 22:03, newsolutions сказал:

    Надуть пакет можно в принципе. Стекла должны разлипнуться. Но может след остаться все равно.

    Какое прилипло правИлом посмотреть можно. Какое прогнулось.

    Я понимаю так, что слипаются они из-за того, что стеклопакет собирают на столе. Нижнее стекло лежит прямо, провиснуть ему не даёт стол. второе и третье стекло лежат на рамке и уже провисают под своей тяжестью. А по этому первое стекло хоть 10 мм поставь, будет только хуже.

    След не так страшен, жалуется заказчик, что потеет в месте слипания. Ну, и радуга...

  9. 5 часов назад, CTAC сказал:

    ставить 6мм не очень поможет, дистанция станет меньше и те же грабли, слипается не обязательно из-за наружнего стекла

    имхо однокамерный надо ставить с аргоном, эмиссией 

    Скорее всего, такой вариант предлагать. Вот только низкоэмиссионноее стекло сильно отличаться будет рядом с простым? В окне то три стеклопакета.

  10. Наверное, внешнее, так сразу и не поймешь...А если дистанционную рамку внешнюю сделать 12 мм, а внутреннюю 8? Не прокатит?

    Помещение отапливаемое, но слипается еще до отопления (радужные разводы и точка в середине заметна) Зимой потеет середина стекла.

    А если в старом в герметике дырку просверлить, воздух пустить, потом заклеить?

  11. Имеется окно с таким стеклопакетом. Стекла в центре слиплись и хозяин хочет его заменить. Обращаюсь в компании по производству окон, они отказываются сделать такой размер с гарантией, что снова не слипнутся стекла. Можно что-то изменить в конструкции: толщину дистанционных планок, закачать аргон, или еще что, чтобы влезть в нормативы? Переделывать всё окно - дорого.

    стеклопакет.jpg

  12. Здесь подняли вопрос про дедов, с их запасом прочности, а почему щи делали уклон па подушке(подоконнике) на улицу? Моё мнение, что именно поэтому подушка гниёт снаружи, равно как и створка? Чем это обосновано?

  13. Чем помочь-то? По городскому закону - фасад трогать нельзя. Окна, конечно, можно довести до ума, а от стеклянной холодной стены в комнате только отгораживаться вторым слоем остекления, не забыв оставить зазор для вентиляции и помывки. При этом резко станет темнее в помещении.

    Сначала попробовать привести в порядок то, что есть(заменить уплотнитель на более толстый, установить прижимы со стороны петель, уплотнить как-то между каркасом фасадки и рамой окна).

    Идёт влажный ремонт и конденсат выпадает не на стекле, а на раме.

    Желательна консультация специалиста на месте. Вознаграждение гарантируется.

  14. Обращаюсь к фасдщикам- алюминщикам. Дом находится в Питере возле метро Проспект Большевиков (трёхкрылая высотка с Коьпьютерным миром и Пятёрочкой внизу).

    Фасадка устанолена от 3го этажа до крыши. Ветер дул в квартиру со всех сторон окон. Эту проблему, вроде бы решил- уплотнил по периметру стекловатой, полистиролом и пеной.Но продувание не прекратилось- воздух проходит через створочный уплотнитель и через уплотнитель встроеных окон. Хозяин квартиры сказал, что контора, ставившая эти фасады, исчезла. Теперь он хочет как-то избавиться от холода воле окон, вплоть до замены алюминия на ПВХ.

    Может быть, кто-то из питерских алюмиьщиков решится помочь гастарбайтеру из Тверской области отговорить хозяина от необдуманных действий?

    По фасадке сказать ничего не могу- не нашёл никаких опознавательных знаков ни на пзщфиле ни на фурнитуре. Створки поворотные, стеклопакеты 4-10-4-10-4 тонированные.Вот, пожалуй и всё. Пишите в личку.

  15. Гнётся то он гнётся, только вот одно неосторожное движение и Ты счастливый обладатель уже никому не нужной панели. Мало того, сейчас обсуждается "правильная" арка. А если с рассветом градусов пятнадцать? Слабо выкройку из сэндвича соорудить?

    Листовой пластик позволяет сделать что угодно.

    Думаю, не слабо. Просто сначала падо на бумаге нарисовать. Думаю, что и с листовым так-же прийдётся...Тем более, в цене разница не велика (по моему опыту).

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.