Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alexandra

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Alexandra's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ну-с.. Отчет После звонка с жалобой пришел техник, посмотрел на окно и через две недели с/п заменили. Оба раза меня не было дома, поэтому могу сказать только со слов мужа - на с/п был скол (?) под штапиком сантиметров в 5 (?) с внутренней стороны. Фурнитуру менять не стали, подрегулировали только. В общем, я, конечно, не то, чтобы прям довольна. Но хотя бы сердце кровью не обливается Всем большое спасибо за поддержку!
  2. Угу, об чем и речь. Если немецкие товарищи что-то по данному вопросу подскажут, буду признательна за информацию Постараюсь.
  3. продуваются и конденсат в стеклопакете Ну, бачок же они мне меняют. Не вижу, чем бачок отличается в даном случае от стеклопакета. И то, и другое не соответствует нормам. При чем здесь? Отопление у меня нормальное, у меня окна продуваются. Да-да, бедный. Именно это я и хочу с ним сделать Поглядим И продолжать тратить деньги на отопление и ходить по дому в шерстяных носках и свитерах? Ну уж нет. Заодно и в немецком попрактикуюсь Ж) А по делу что-нибудь скажете?
  4. Спасибо за способы проверки качества, но без соответствующей бумаги они, боюсь, могут не иметь воздействия на закаленную бюрократией психику местных хаусмастеров. Фурнитура Зигения, а профиль я так и не поняла какой. логотип незнакомый и буквы KOMO. В нете ничего похожего не нашла. Ну, квартиру мы снимаем у организации, которая строит и сдает в аренду жилые дома. Соответственно, мы платим за всякие им услуги, а они обязаны, например, починить бачок унитаза, заменить сгоревшую проводку и т.п. Так как они не хотят этого всего делать, то приходится им всяко доказывать, что они неправы. На русском-то и с русскими монтажниками, например, я точно смогу показать и рассказать, откуда именно растут у них и их сборщиков руки. А вот по-немецки уже сложнее, я не так давно тут живу. Поэтому мне необходим документ, типа ГОСТа, который я могу предъявить и сказать, что их изделие названию окна не соответствует, и я должна из-за них на отопление деньги тратить. Ну, тут счетчик на каждой батарее стоит. Чем хуже окно, тем чаще я включаю отопление. ПС. А стеклопакет на одной створке вообще невообразимый. Там не то, что следы пальцев, там грязь и потеки от конденсата
  5. Волею судеб переехала на ПМЖ в Германию, и первое, что обнаружила в квартире мужа - отвратительное качество окон. Профессиональная гордость не позволяет мне смириться с потерями тепла и кровных евро, хочу вызвать хаусмастера и тыкнуть его носом в соответствующий нормативный документ, по которому он будет обязан заменить мне как минимум стеклопакет, а хотелось бы, чтобы и окна целиком, потому что ни уплотнитель, ни фурнитура не выдерживают никакой критики. Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, какие нормативными документами регламентирована герметичность стеклопакета. Мой немецкий не настолько хорош, чтобы выискать среди тысяч DIN-ов нужный мне, а полных текстов на русском/немецком языках я, к сожалению найти не могу. И, если это будет разрешено модератором (правилами форума), нижайше прошу поделиться текстами, в которые, собственно, этого хаусмастера тыкать. Заранее огромное спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.