Перейти к публикации
forum-okna.ru

nikbun

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем nikbun

  1. А кто знает вот эту программу PerfectCut? поделитесь опытом, мы стол купили у CMS со столом была эта программа и скажите еще, если сравнивать PerfectCut и Opty Way какая по вашему программа лучше подходит для производства стеклопакетов?

  2. Всем здрасьте

    Открываем производство стеклопакетов, дайте совет в какие есть программы для расчета, ведение склада материалов, рамок, стекла, герметиков и.т.д, с выгрузкой данных в стеклорез, вобщем чтобы была похожая на Супер Окна7 где можно видеть все расходы и остатки по материалам, клиентов, распечатка этикеток и.т.д

  3. НУ это вы зря так

    Лично у меня такие окна стоят с 2003 года и проблем не было, тем более ремонта.(фурнитура ROTO)

    Я так думаю дело не в профиле , а как собрали само окно

    Можно из конфеты сделать Г.......

     

    Я не говорю про само окно разговор идёт о профиле гиометрия профиля хромает а хрупкость при обработке (сколы углов)

  4. Все Привет! На сегодняшний день производим 25-30 изделий в смену на: пила одноголовочная, сварка двухголовочная, зачистной URBAN SV 305, копир и дренажка Yilmaz, торцевой импоста Pertici, + ручной инструмент. Уже купили двухголовочную пилу Pertici, но не смонтировали. Вот к сезону хотим поднять производительность до 50-70 рам, и решили купить автоматический шуруповерт, стенд для остекления и сварочник двухголовый все италия или германия, что посоветуете.

    А сколько у вас человек на сборке работает? :D

  5. Про профиль все доступно написали. И это не просто бюджетный, а "ультра бюджетный" вариант. Производитель поставил и забыл о данном объекте. Ремонт окна(а он не за горами) за свой счет. Вот так...

     

    Почему такая антиреклама ЭКСПРОФУ, чем вас профиль не устраивает :D я работаю на ЭКСПРОФЕ 2-ОЙ год проблем не было в отличи от геалана 8000, а кто мало что знает о AeroTherma мог-бы помолчать. :D

  6. Господа, я и не прошу дать мне цыфры (тарифы). Я хочу услышать только принцыпы по которым насчитывают З/П на различных должностях. к примеру как уже упомяналось сборшики по м², по поганожу, окладно премиальными, а может еще кто как?

     

    У моих работников з/п выглядит так :( оплата почасовая + % от суммы изделий не жалуются. :)

    Вообще я считаю платить с м2 не есть правильно.

    Почасовая оплата на тот случай, когда мало работы тоесть межсезонье, для поддержания штанов.

  7. ИМХО это не то что миф, это наглая ложь...!

     

    Если фурнитура установленна без дифектов, если цеховики правильно расклинили стеклопает в створке, если монтажники установили качественно окно и произвели регулировку створки после монтажа, ТО фурнитуру сильно сомневаюсь что прийдеться вообще регулировать ближайшие лет 5.

    говорю только за фурнитуры с которыми имел дело: MACO, Roto NT, Siegenia.

     

    у самого стоят VEKO'вские окна с МАСО'вской фурнитуруой... стоят уже лет 5 и не то что сей час, а даже после монтажа их не пришлось регулировать...!

     

    по поводу монтажников.

    моё личное мнение, что монтажник ни когда не будет достаточно высоко квалифицирован, если он небыл сборшиком.

     

    А сам ты на какой фурнитуре работаешь ;)

  8. Здравствуйте! Уважаемые профессионалы, прошу вашего мнения относительно моей ситуации.

     

    В прошлом году решился я наконец на установку пластиковых окон. Обратился в фирму, поставили. Радовался всё лето и всю осень. Тихо! Тепло! Комфортно! В общем всё супер! Но примерно 2 месяца назад у меня появилась проблема: окно перестало хорошо закрываться и стало как-то странно "сифонить" :thumbsup: Звоню я в ту фирму, где мне делали окна, говорят что приедут и попробуют разобраться в чём дело. Жду.

    Приезжают. Делают что-то там минут 20 и говорят: "Готово!" Проверяю - всё работает как раньше. Я снова доволен! Поблагодарил, уехали... После этого на полу нашёл какую-то, как-будто бы оплавленную пластину (см.фото). Что это такое? Они что-то поменяли? Почему у неё такой странный вид? Неужели через некоторое время мне придётся вызывать их снова?

    Извиняюсь за множество вопросов, просто хотелось бы максимально возможно разобраться в моей проблеме, ведь деньги за окна были заплачены не маленькие(!!!).

    Заранее спасибо за ответы.post-17403-1201978354_thumb.jpg

    Не переживай это рихтовочная пластина 1мм. А, вам поставили пластину взамен этой более толстую 2 или 3мм. тем самым устранили провисание створки всё будет работать. :(

  9. 1. Ранее проведенные накладные (расходные, приходные) можно отменить проводку и удалить (в СО4 такого не было).

    2. При установки в счете флага "Производство" без создания расходной накладной артикулы изделия становятся доступными в оптимизации раскроя (в СО4 такого не было).

    3. Счета не переносятся в архив выходит сообщение "Счет не перенсен т.к. редактируется другим пользователем", хотя в базе я один.

  10. ТО, что выпускает Уфа, пусть сама Уфа и использует. На данный момент приходится работать пока с ней, но нареканий ОЧЕНЬ много. Ищем нового поставщика.

    В чём нарекания можно уточнить?

  11. Первое о чем напишу сам, если при открытом заказе, начать считать новое изделие, изделия из первого пропадут (в со4 такого небыло)

     

     

    А у меня всё нормально никуда ни что не пропадает в СО 2006 : B)

  12. уточняйте профиль для балконов - под разный профиль свои пробивочные прессы.

    и как понять какой - какая фирма изготовитель или какой набор, ассортимент?. желательно и указатьплощадь цеха и планируемую загрузку, а так - это всё очень растяжимо

     

     

    Профиль для балконов PROVEDAL, площадь цеха 400м2, загрузка от 15 изделий за 8ч., качественное оборудование.

  13. Подскажите с конвертацией.

    После конвертации СО4 на СО5 у счетов отсутствуют расходные накладные, т.е. они есть, но не связаны со счетами и в них отсутствуют комплектующие изделия (точнее в каждой накладной занесена только одна позиция (шуруп) от счета изделия).

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.