Jump to content
forum-okna.ru

rundll

Участник
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by rundll

  1. Поток технарей и тех кто стремился ими стать, иссекает. А новым участникам рынка это попросту не интересно. Я бы наверное назвал это деградацией отрасли. Согласен со всеми предыдущими ответами, и полагаю что все это действует в совокупности. По своему опыту могу сказать, когда я пришел в индустрию, меня окружало много опытных коллег и партнеров, все стремились развиваться, стыдно было быть неграмотным. Сейчас на мой взгляд строительство из технической сферы превратилось в акцентированно коммерческую, всех в первую очередь волнует не качество выпускаемого продукта, не репутация, не технические моменты (которые можно обсудить на форуме), а итоговая цифра на последней странице внизу, барыш. Более менее сознательные участники рынка, из за такой конкуренции тоже начинают снижать планки, деградировать. На выходе получаем что-то среднее, ни туда ни сюда.
  2. ГОСТ 23166-2021 регламентирует отлив как часть балконной конструкции. 5.9.11.2 Конструкция и способ крепления оконного отлива должны исключать возможность попадания в монтажный шов атмосферных осадков и конденсата, отводимого через дренажные отверстия окна. Поскольку примыкания отлива к стеновому проему нет, данное условие не может быть выполнено. P.S. Мимо проходил, поправьте если не прав. Пусть покажут документ который регламентирует те самые нормы, о которых он выразился "всё в пределах нормы".
  3. Добавил вывод линейных размеров по осям и габаритные Добавил вывод артикулов по осям (вертикальные и горизонтальные оси) https://disk.yandex.ru/i/ODqwXSWSmPcnXg Итого на выходе из проекта: - Один файл на весь проект с чертежами всех изделий - Информация по проекту, и каждому изделию - Вывод линейных размеров - Вывод артикулов профилей - Вывод артикулов заполнений, размеры заполнений - Коробки, импосты, створки, заполнения, размеры, надписи - все на отдельных слоях
  4. Коллеги, добрый день. Работаю в Профстрой с 2012 года. Как хобби немного занимаюсь программированием (PHP/JS). Для нужд фирмы написал свою замену платному модулю выгрузки DXF. Что не устраивало в штатном решении: - Нельзя выгрузить все изделия проекта разом. - Изделия выгружаются блоками (неудобно копировать в один файл). - Нет информации об изделии в файле (номера, названия). - Нет информации о заполнениях в изделии (размеры, артикулы) - Нет размерных стилей (надо менять размеры шрифта при каждой выгрузке) Решение: Отчет из Профстрой (собирает данные) -> Веб-генератор -> Готовый DXF. На выходе: - Один файл на весь проект. - Есть чертежи всех изделий + информация о проекте в целом. - Размерный стиль настроен. - Можно удалить лишние чертежи, или копировать их сколько угодно. - Коробки, импосты, створки, заполнения - все на отдельных слоях. - По заполнениям сразу выводится артикул и размеры. Эти надписи масштабированы в зависимости от размера заполнения. Разные артикулы и текстуры заполнений - разного цвета, так удобнее различать. Арочные конструкции пока не делал (не было необходимости). Всякие кривые, косые - работают как надо. Кому тема интересна — демо-видео в конце поста. Понимаю что опоздал лет на 15 (технологии уже тогда позволяли это сделать: посмотреть что где хранится в БД + процедурное программирование, несколько функций). Если есть спрос, расскажу подробнее или поделюсь наработками. https://disk.yandex.ru/i/hET2Bu9nZ2Rk8A Вообще в целом ищу разовые подработки по ПС.
  5. Пожалуйста. Если поставить букву F то фигура замкнется с черной заливкой, если вдруг надо.
  6. Забыл: точки надо "снимать" в масштабе 2к1, т.к. профстрой сжимает в половину эскиз. То есть, если в ПС в эскизе ручки надо нарисовать трубу метровую, то в CAD для "снятия" точек надо рисовать ручку на 2 метра вроде. Могу поделиться эскизами, 500 мм - R501U85PR501U95PR501U265PR501U275PC 1000 мм - R1001U88PR1001U92PR1001U268PR1001U272PC 1500 мм - R1501U89PR1501U92PR1501U268PR1501U271PC 2000 мм - R2000U89PR2000U91PR2000U269PR2000U271PC
  7. Добрый день. Построитель работает следующим образом. Есть условный центр X=0, Y=0. Есть точка которая имеет вид например R1000U45P, ее положение можно определить как положение точки находящейся на окружности радиусом 1000, на конце линии которая исходит из центра окружности и находится под углом в 45 градусов по отношению к горизонтальной оси. Для вычисления точек я пользовался автокадом - вначале рисовал трубу, позиционировал ее центр, вычислял расстояния от точек эскиза до центра и углы получившихся линий по отношению к горизонту. Потом записывал эти коды и вставлял в построитель эскизов. К сожалению не все точки можно встроить в окружность при должном угле таким образом чтобы и расстояние R и угол были целыми числами без остатка. Построитель эскизов понимает только целые числа и целые углы. Поэтому эскизы могут зачастую получаться кривыми. Приходится подбирать такие координаты которые бы не слишком изменяли размеры и прямоугольность линий эскиза. Кронштейны отрисовывать не стал именно по этой причине. Лично меня удовлетворяет простое отображение трубы на эскизе двери.
  8. Уважаемый ТС, расскажите как продвигается дело ? С интересом прочел всю историю, и хотелось бы узнать чем все закончилось, и закончилось ли, ведь прошло уже 5 месяцев.
  9. Да, возможно кому-нибудь пригодится. Пожалуйста!
  10. Добрый день, в вашем отчете вам надо обращаться к таблице CORRENC - в поле CKURS соответствующее полю CNUMB необходимой валюты.
  11. Добрый день, пишите в лс, хочу обсудить
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.