Перейти к публикации
forum-okna.ru

igor310

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем igor310

  1. Лучше всего создать новую базу (если сильно раздражает трех-четырех значные номера счетов). Т.е. старую базу сохраняем в качестве архива и создаем новую базу -предварительно подготовив ее путем перенесения из старой только всех ваших текущих настроек на профили и фурнитуру, валюта и т.д. но без счетов. Быстрое переключениелибо одновременную работу между базами можно решить при помощи мультизагрузчика (см. мой профиль).

    Пропишите пожалуйсто процеду пошагово.

  2. После переноса в архив, создаем резеврную копию, создаем пустую базу и востанавливаем резеврную копию, про архив забываем. Вес базы уменьшиться на вес счетов. Из требухи только нумерация счетов не сначала.

    Но если ведется склад, тогда такой способ не пригоден.

    Спасибо.У меня все получилось.Вот только как сделать чтобы счета начинались с 0

  3. Зайду с другой стороны. Андрей а Вы на 100% уверены в своих монтажниках, может стоит нажать на них, и проблема решится?

    По поводу ГОСТА.Да он отменен, но для суда это не играет ни какой роли.Сами были в твоей ситуации.

    Суд принял сторону клиента .Претензия у клиента была одна .Монтаж не по Гост.Обыкновенный потребительский терроризм.Было 3 экспертизы, про экспертизы это отдельная история.Но во всех был была резолюция Монтаж не соответствует ГОСТ. Для судьи эта фраза как красная тряпка для быка. Виновен.

    По поводу 3% то сумма не устойки не может быть более суммы договора.

    Как вариант:

    Возьмите справку в милиции что клиент подавал заявление по поводу воровства,(какова была заявлена сумма ущерба,может там мизер какой-нибудь) и попытайтесь убедить судью,что Вашей фирме просто мстят.

    Можете затянуть процесс года на полтора,два. А там "или ишак сдохнет,или...)

    Ну и попытайтесь найти взаимовыгодный вариант с клиентом.Мы так и сделали.

  4. В СО5 есть блок планирования производства.

    В этом блоке можно расписать участки и вести планирование даже составить расписание.

    Помоему там планирование изготовления окон, а мне монтаж нужен

  5. Если планирование "распределенное" (одно расписание с нескольких мест), то есть сервис www.tps.com.ua

     

    Спасибо.Но немного не то.Нужна прога для локальной работы менеджера в офисе, и не замерщика ,а именно планирование работы монтажников.

  6. bratello

    Спасибо.Читал темку.Познавательно.Но у меня вопрос не о невозможности закончить объект,а по 3% с незаплаченных клиентом денег.Не ужели не у кого не было подобной ситуации?Откликнетесь пожалуйсто.Вопрос "горячий"

  7. Подскажите как быть в такой ситуации.Просрочили на 5 дней.В сумме примерно тыщ на пять.Но договор

    был в рссрочку платежа.Тоесть клиент уплатил первоначально только половину суммы.А тебует компенсацию с полной суммы договора.Какаво?

  8. Возможно одновремено работать в двух программах СО4 и СО5? Софт лицензионный с ключами.

    Стоит СО4 хотят приобрести СО5. система win2000 sp4. если кто устанавливал такой вариант

    раскажите есть проблемы с установкой и настроиками и какие?

    У меня под ХР обе проги работают.Только СО5 подтормаживает немного.

  9. Решил сделать расчет монтажа в СО4 .Забил материалы по монтажу в акссесуары.Вроде все нормально,считает.А вот с работой возникли вопросы.Сначала вбил виды работ в "Работы".Но не понравилось то что цену за работы, каждый раз приходилось заносить заново.

    Затем занес все работы через акссесуары во "Вставки".Жмем Добавить комплект...все считает.

    Но возникли вопросы по распечатке.При формировании документа "Смета для клиента"в документ вносится количество и цена всех материалов,используемых для монтажа, чего мне бы не очень хотелось,по ряду причин. Одна из причин такова,у нас в городе достаточно жесткая конкуренция,что в принципе считаю нормальным делом.Подстегивает знаете ли.Но многие фирмы практикуют такой ход."Принесите нам смету конкурента,и мы при всех прочих равных, слелаем вам дешевле.А для нашей бедной области цена является определяющим фактором.Поэтому возникло несколько вопросов по СО4.

    1.Как сделать чтобы цену,либо %, каждому виду работ во вкладке "РАБОТЫ" не нужно вбивать каждый раз вручную.

    2.Возможно ли сделать так чтобы окно видов работ не исчезало каждый раз после выбора работ.

    3.Как сформировать документ "Смета для клиента",чтобы РАБОТЫ были отражены в документе только в виде количества,без цен,а МАТЕРИАЛЫ без количества и без цен,если и то и другое занесено в аксессуарах.

    4.Возможна ли распечатка погруппе поставщика.

    Может быть скинет кто нибудь на мыло стандартные документы для распечатки,кто какими пользуется,Оч.интересуют все виды документов(Договор,Монаж,Виды работ,В Производство и.т.д).Заранее благодарен.

    Мыло igor310@mail.ru

  10. Michel,28.4.2006,

    Господа! Все кидаются цифрами, ссылками на ГОСТы, рекламируют свою продукцию. Все класно!

    Но Я практик. Ставлю рамы почти 10 лет. Прошу сообщить КАК после демонтажа "деревяшек" в "сталинке" с известковой штукатуркой (местами отвалившейся) на фасаде произвести монтаж по ГОСТ с использованием ПСУЛ!!! Причем в приемлимые сроки!!! С приемлимым качеством!!!

     

    Полностью согласен с Michel. Монтируем 5лет.В основном работаем на "вторичном"рынке. Дома в возрасте от 30 лет и больше. Иногда после демонтажа "деревяшки" хочется нагнуть таких х..... доблестным советским строителям...Четверти разные,откосы кривые,доборники не успеваем закупать,пустоты такие что "мама дорогая".Темпиратура -35,а то и -40 у нас на Дальнем Востоке не редкость.Изделия втягиваем на 250мм от края наружной стены,иначе промерзания конденсат и.т.п.Расстояное от четверти до рамы утепляем пенополистеролом и пеной.Вопрос такой же как и у Michel.Как произвести монтаж по ГОСТ с использованием ПСУЛ!!! Причем в приемлимые сроки!!! С приемлимым качеством!!! ГОСТ конечно хорошая штука,но как далек он от практики.Помоему, ГОСТ дожен применяться только для вновь вводимых объектов.Извените за сумбур,просто наболело.Скоро суд с иском на 250000 полновесных рублей.

     

    bratello

    На таких объектах как у Вас на фото ,работали 2 раза."Песня" была а не работа.

  11. Могу скинуть на мыло всем заинтересованным, зарегистрированным членам нашего сообщества, два документа по монтажу. Давайте мыло в личку. Вешать на сайт в силу определённых соображений, считаю не возможным. Оба документа весят около 1,5 мБ каждый.

     

    Безвозмездно, то есть даром.

     

    Буду очень благодарен.

    igor310@mail.ru

  12. DeDmitry

    У меня присутствуют обе проблемы и перепродажа,самое обидное что продают конкурентам,вдвое дешевле,(может самому скупать?) и рекломации по недопениванию. недозакреплению и.т.п.

    Возник вопрос, со склада "монтажники-высотники" берут либо очень много либо совсем мало. Где правда?

    Может я что не так делаю?

    pashasv

    Гдеж таких сознательных найти?

  13. Для расчета окон использую СО4,монтаж расчитываю в EXLe.Может кто посоветует более продвинутый вариант.

    Так-же интересует расчет аллюминия.Работаю на китайском профиле.,благо он (Китай) в 500м.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.