Перейти к публикации
forum-okna.ru

Westie

Участник
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Westie

  1. Хммм..... Кстати, а что-нибудь про наших украинских коллег слышно? Как там после повышения ставок на газ дела идут?
  2. Ну вот уже два подвида как минимум известны. Второй подвид - "деревянные стеклопакеты". Слышал и читал не одну сотню раз про них. Больше всего в таких статьях меня умиляет постоянная ссылка на мнение "экспертов агентства «О.К.Н.А. Маркетинг»" и "специалистов О.К.Н.А. Маркетинг". Это ж какой штат в агентстве должен быть, чтобы ежедневно собирать со всей страны террабайты информации! :)
  3. Странно было бы, если кто-то намеренно планировал останавливаться. Эдакое крутое пике с самой верхатуры об асфальт. Камикадзе. Нет, ну конечно для ремонтов-то планируют, но чтобы целенаправленно спланировать собственное самоубийство...
  4. "Не то время, батенька, не то время... не до жиру сейчас!" (с)
  5. Откат будет чудовищный, конечно. Соглашусь. Еще больше меня радует "уверенность" Правительства в непоколебимость взятого курса. Хотя должность руководителя этого нацпроекта охарактеризована, как расстрельная.
  6. Эх... Вот ведь блин-то, а... Но с другой-то стороны, ведь кому-то от этого радость великая!
  7. В данном случае впору свечку ставить и записочку "за упокой" подавать.
  8. Не в моём случае! Кстати, по рынку. Как думаете, всё ж снизу-то постучат или народу можно продувать кингстоны?
  9. Благодаря коммерческой недвижимости - да. Но в целом... ведь не только чистое стекло затаскивают. Это к тому, что измеряется. Стекла ведь много разных видов. Дайте бумагу, где это будет напечатано, и я там же подпишусь!
  10. Как же здесь грубо написано: " Ниппон шит гласс... " Одно слово - журналисты!
  11. Для таможни одна лишняя буква - это уже другая компания. Я когда таможню пролистываю, только минут 10 трачу на то, чтобы сопоставить интересующие меня конторы с их интерпретациями у таможенников. А как у ГИБДД машины называются? Посмотрите в свои техталоны.. это просто кладезь перлов! Мне вот давно уже хочется в глаза тех умельцев взглянуть, что в первый раз название автомобиля в систему вбивают. Чувствую, что увижу стену. Одна Тойота Самру чего стоит...
  12. Ууу, сам того не ведая, открыл интересную всем тему. Много дискуссий породил. На самом деле мой интерес к теме банален, как я уже и говорил выше. Просто примерный расклад. Погрешность не пугает (и для меня особого значения не имеет). Я из другого сектора рынка. Динамику рынка ПВХ в принципе понял, пообщавшись с некоторыми его участниками за последние 2 недели. Осталось только напроситься в гости к основным игрокам, чтобы понять всё окончательно. К Сергею попасть на прошлой неделе не смог. Сказали - был в командировке. Попытаюсь на этой. Пустите?
  13. Убили наповал. Чесслово, лежал на полу, когда они схлестнулись на первой конференции "Фенстертаге" в Москве с кем-то из зала...
  14. Знают. Но тщательно скрывают, выдавая что-то вроде "...ну мы сами-то не считали, а так, из прессы, ну процентов ...ндцать держим!" Мне тоже с трудом верится, что даже мааааленькая компания не считает маркетинговую составляющую работы.
  15. Жестко. Но раз никто не знает расстановки, деваться некуда, буду брать за основу этот источник.
  16. Вот соглашусь с Пионером. Прав, как всегда. А по поводу рынка ПВХ, дык мне глубокое исследование и не нужно абсолютно. Скажем так, не мой профиль. Мне б просто расстановку сил знать. Ну скажем (по объемам реализации): VEKA = ~40% Российского рынка (общего) Profine (KBE, Trocal, Koemmerling...) = ~20% рынка Proplex = ~5% Salamander = ~2% Plafen =~5% Rehau = ~ 15% ... В таком раскладе. И все, больше мне ничего не надо (ни ценников, ни распределения по регионам...). Я просто не в курсе расстановки сил. Спасибо заранее!
  17. Коллеги, приветствую! Подскажите, пожалуйста, где в свободном доступе можно посмотреть примерное распределение сил между игроками рынка ПВХ-профилей в 2008 году? Сеть перерыл, но так ничего дельного и не нашел. Замучали 12.000-22.000 рублей за мифические исследования в интернете, из которых нужна-то 1 цифра и не более. Оченно интересно узнать, как изменилась расстановка сил на рынке в преддверии кризиса (ну и как дальше конечно же пойдет развитие). Заранее спасибо за отклики!
  18. Андрей ВС, чтож с ними такого криминального произошло?
  19. Я давно привык к такого рода "профессионалам". Очень приятно во время семинара наблюдать, как такого вот зарвавшегося "всезнайку" ставят на место его же соседи по аудитории.
  20. Westie

    И-стекло

    Большая часть стекольной продукции не входит в номенклатуру обязательной сертификации. Стеклопакеты, например, напротив - входят. Это значит, что компания выпускающая стеклопакеты, обязана получить на них сертификаты соответствия. Листовое стекло, обязательной сертификации НЕ подлежит. Это значит, что надзорный орган не имеет права потребовать предъявления соответствующего сертификата. Застройщик имеет, разумеется, право выдвигать для поставщиков дополнительные условия, в том числе сертификаты. Вобщем как все у нас в стране запутано до такой степени, что даже 0,5 не поможет! Это отчетливо видно в том числе и по нынешней ситуации с ГОСТ на автомобили.
  21. Westie

    И-стекло

    Это относится к СТЕКЛОПАКЕТАМ, насколько я помню. Т.е. "Стеклоизделия". Стекло тут не причем.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.