Перейти к публикации
forum-okna.ru

Mitsuko

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Mitsuko выиграл 23 марта 2023

Публикации Mitsuko были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Europe

Mitsuko's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Вот, сделала: https://i.stack.imgur.com/UBwFC.jpg Но мне трудно на взгляд понять, есть ли пленка. Может, и есть. Мне на другом форуме тоже написали, что дело может быть в пленке, т.е., могла разорваться пленка, которая может быть нанесена на стекло. Но я пальцем наощупь не ощущаю никаких шероховатостей в месте трещины, поэтому, если дело в пленке, то она тогда нанесена внутри самого окна, то есть, выходит в камеру окна.
  2. Возможно, она существует как минимум с моего заселения, а живу я в эток квартире уже полгода. Я особо не обращала внимание на это стекло. Заметила я эту трещину вчера, примерно час спустя после того, как пальцем щелкнула на этом стекле насекомое. И трещина как раз примерно в том месте. Но я даже предположить не могла, что такой легкий щелбан может вызвать повреждение. И когда я щелкнула насекомое, я не видела образования трещины и не слышала никакого хруста. А через час, подойдя к этому окну, увидела такую трещину. Была она до щелчка или нет - вот в чем вопрос. Но мне кажется, что если бы трещина была до щелчка, я бы ее заметила перед тем, как щелкнуть по насекомому, и не стала бы щелкать, чтобы не рисковать усугублением трещины/дефекта. Но, возможно, она таки была и я просто не обращала на нее внимания. Со вчерашнего дня, когда я ее заметила, и до настоящего момента абсолютно никаких изменений в длине и форме трещины нет. При этом на ощупь нет вообще никакого скола или неровности на поверхности - похоже, что дефект исключительно внутри стекла. И, внимательно сейчас осмотрев окно, я заметила, что на внешнем стекле окна (т.е., с уличной стороны) есть похожая трещина в совершенно другой части окна - тоже идеально вертикальная и тоже не доходящая до края окна, но маленькая - всего полтора сантиметра в длину. И я уж точно никак не трогала то место, тем более с внешней стороны. И я не представляю, что могло туда, около верхнего угла, удариться со стороны улицы.
  3. Нет, по крайней мере с виду обычное стекло без каких-либо покрытий, пленок и нанесений, хотя я совсем не разбираюсь в теме окон и стекол. Сейчас сделала более удачную фотку, на которой видны оба конца трещины:
  4. Я снимаю квартиру и заметила трещину в оконном стекле, так что пытаюсь понять, я ли это повредила стекло или же оно само так (например, из-за перепада температур) - это желательно понять, чтобы решить, как говорить с хозяином по этому вопросу. Трещина со стороны комнаты, а не улицы, и выглядит очень необычно. Вот фотка (я наложила лист бумаги на окно, чтобы фотоаппарат сфокусировался на стекле): Трещина представляет собой идеально ровную вертикальную линию, толщина которой уменьшается при приближении к её концам. Длина трещины примерно 15 см, а толщина - 1 мм. Трещина выглядит так, как будто это длинная полость, заполненная воздухом или водой (так что даже не знаю, корректно ли называть это трещиной). И проводя по ней пальцем, я вообще не ощущаю какой-либо неровности на стекле. Трещина находится около центра окна, то есть, далеко от рамы. Я бы не подозревала себя, если бы недавно не убила насекомое щелчком пальца как раз на этом окне. Но вообще щелчок был таким, что никто никогда не ожидал бы повреждения стекла, и я тогда не увидела (или не заметила) появления трещины. И я не слышала никакого хруста. Но трещина как раз примерно там, где я убила это насекомое, так что вот не знаю, из-за того щелчка трещина или нет, и я озадачена её формой. Я вообще не особо обращала внимание на окно и никогда в него не всматривалась, так что не могу исключать, что трещина уже была до моего заселения. Вопрос: Можно ли на основании вида этой трещины исключить, что она из-за физического воздействия? Или такой вид вполне может быть у трещины, вызванной физическим воздействием? Что можно сказать по виду трещины?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.