Перейти к публикации
forum-okna.ru

EGOR

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя EGOR

  1. Мужчина - ПСИХОПАТ Женщина понятно - ПСИХОПАТКА СловарьУшакова- Психопатия (от греч. psyche - душа и pathos - страдание, болезнь) - неадекватное развитие эмоционально - волевых черт характера человека, в большой степени детерминированное врожденной неполноценностью нервной системы. Например - "Начала стучать по монитору, а он пожелтел, и снова стал нормальным, и снова пожелтел... Вот блин, че щас делать?" Полный флуд.
  2. EGOR

    Мозги

    Пока читал - голова разболелась. Как будто PROMTом с украинского переводили. Видно очень туго с русским в этой конторе.
  3. Ст.28 часть 5 "В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) .... исполнитель уплачивает потребителю за каждый день...просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа..." Напишите в Договоре подряда следующее: Общая цена заказа - 30 000 р. в т.ч. цена выполнения работы по исполнению заказа - 1 000 р. Следовательно будем считать 3% от 1000 р за каждый день просрочки. Всего доброго.
  4. Установим окно с углублением в четверть 30-40 мм. Затем пригласим кокого нибудь спеца, чтоб выровнял и заштукатурил наружные откосы. А затем вспомним, что забыли про москитку, а от высоты рамы осталось 15 мм. Да, еще. А как сделать нормальный обмер проема, если дома сидит бабушка, а окно законопачено лет 20 назад. А чтобы его открыть надо час горбатиться, а окон штук шесть. А если зима. А если бабушка тяжело простынет и некому будет отдать остаток денег. Да, еще есть внутренние откосы, которые не очень то охота долбать. Да, еще много чего. Всего доброго.
  5. Не показательно. Кривые руки или кривое оборудование. Всего доброго.
  6. Администратору http://www.tybet4you.ru/ Маааленькая критика. Красивый, уже интересный сайт. Посмотрел статью "Монтаж карниза для пластиковых окон" /http://www.tybet4you.ru/consult/article/detail.php?ID=2814/. Небольшой ляп. Карнизы на рисунке со стороны квартиры. Скажут-это просто схема, но все же ... Статья "Монтаж деревянных окон" /http://www.tybet4you.ru/consult/article/detail.php?ID=2755/. Пишут "В оконном брусе не должна использоваться сердцевина дерева. ...... Сердцевинная часть дерева в оконном брусе - это бомба замедленного действия. Отличить её легко - концентрические годовые кольца." Смотрим на рисунок-а там бомба замедленного действия. Скажут-уголок сделан из отбраковки, но все же ... Понятно, что времени не хватает, но кто нибудь должен просматривать перед размещением. Обидно за сайт. Всего доброго. 21.06.2006
  7. По пунктам: "испытания: да проводили и не один раз. Результатов у меня естественно нет, поскольку я уже не работаю на оконном ДО производстве." Как давно не работаете? "удивление при разборке молотком: никакого удивления у меня не будет. Меня шиповым соединением трудно удивить. Давайте рассмотрим детально удержание шпонки "ласточкин хвост" в полуторцевой поверхности древесины. Древесина скалывается вдоль волокон. Пояснять надо?" В трехламельном брусе сколоть трудно. Пробовали. "В полноценном шиповом соединении на сдвиг работают 4 (четыре) поверхности склеивания. Площадь склеивания уточнять будем?" Нет не будем. При соединении в ус посредством полиамидной шпонки (двойной ласточкин хвост) клей (полиуретановый) только как дополнительный фактор прочности и влагонепроницаемости. "А еще есть такая штука - называется нагель. Часто используют в качестве них деревянные шканты диаметром 10 мм. Нагель проходит перпендикулярно плоскости клеевого шва, насквозь, через все шиповое соединение. Кто без нагелей работает - тому голову с плеч!" Получается "голову с плеч" всем кто евродеревяшки делает. И будет пластику радость. Только в Нагеле спасение отрасли! "по поводу "все знают, что по торцу...": [/b]самое слабое клеевое соединение - это склеивание торцевых поверхностей древесины. по поводу впитывания влаги: при увлажнении древесина расширяется поперек волокон. Торцевая склейка как правило не выдерживает такого разрывающего воздействия, направленного в тойже плоскости, что и лкеевой шов." Я и не спорю. Чистая правда. "Так что повторяю: полноценный шип несравнимо надежнее любого "уса!!!" Очень за Вас рад. Всего доброго.
  8. А на деревянных евроокнах один шип и не делают. Если конечно делать окна из багета пойдет и один шип. Насчет "несравнимо надежнее любого "уса". Вы как инженер переработчик наверное провели испытания и можете дать какие нибудь результаты? Если нет, то корректней будет -"на мой взгляд шип несравнимо надежнее любого"уса". Можете провести эксперемент. Соберите створку по технологии "СТАРТ" или по любой другой (патентованных уже достаточно) и створку на "шип-проушина". Затем разберите створки с помощью молотка. Результат Вас скорее всего удивит. Ну и потом все знают, что по торцу древесина впитывает влаги больше чем по пласти.
  9. Согласен. Здравый смысл это круто. Только в суде скорее всего будут смотреть на ГОСТ. А коль нет эталона- значит виноват. Поэтому сначала убеди суд в том, что ГОСТы носят рекомендательный характер, затем попробуй аппелировать к Здравому Смыслу. Полнейший субъективизм. Кстати, а какой документ говорит о Здравом Смысле. Есть такой или нет? А может быть лучше описать в Договоре процесс выявления дефектов?
  10. ГОСТ 30673-99 МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ ПРОФИЛИ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫЕ ДЛЯ ОКОННЫХ И ДВЕРНЫХ БЛОКОВ Не совсем тот ГОСТ. Надо ГОСТ 30674-99 "БЛОКИ ОКОННЫЕ ИЗ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДНЫХ ПРОФИЛЕЙ" 5.3.5 Внешний вид изделий: цвет, глянец, допустимые дефекты поверхности ПВХ профилей (риски, царапины, усадочные раковины и др.) должен соответствовать образцам-эталонам, утвержденным руководителем предприятия-изготовителя изделий. Вопрос экспертам! А что все таки считать браком, а что нет? Ведь не будешь же в самом деле на куске профиля ваять потертости, царапины, усадочные раковины и пр. Бредятина. Типа: "А царапинка то у вас на эталоне чуть короче, чем на моем окне. Да и не такая глубокая как у меня . Моя глубже вроде бы микрон на десять. Да и потертость какая то не такая!"
  11. "Соединение "на ус" крайне нехорошо ведет себя при перепадах влажности. Через 2-3 года эксплуатации соединение разболтается." При перепадах влажности любое соединение на деревянном окне ведет себя крайне нехорошо. При соединении шип-проушина много раз наблюдал "провисание" нижнего бруска створки (высокая влажность/вес стеклопакета). Многолетний, многовековой опыт не предусматривал использование стеклопакетов. "На правильных деревянных окнах нижний брусок коробки имеет принципиально иное сечение, чем боковые бруски. В этой технологии это абсолютно невозможно. Поверьте мне, ни к чему хорошему это не приведет. Проверено в том числе и на собственном печльном опыте. Нижний брусок коробки должен иметь водоотводную шину, что, повторяюсь в данной технологии неосуществимо." Уже достаточно давно ( года два уже ) на "СТАРТ"е 78 мм применяется нижний брусок рамы под водоотводную шину.
  12. Кто подскажет? Трудовая инспекция требует обозвать рабочих в соответствии с ЕТКС. Ничего похожего не нашел. У кого был прицендент, помогите.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.