Перейти к публикации
forum-okna.ru

and2013

Участник
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя and2013

  1. Когда я вытащил стеклопакет небольшой, то слой герметизации был цельный, без трещин и т.д. Это доказывавет, что стеклопакет неразгерметизирован?
  2. Попробовал провести испытания, как и описывались тут. Никаких отличий между живым и неживым стеклопакетом не нашел. Дальше с помощью пары видео на ютуб, вытащил 2 маленьких стеклопакета (живой и неживой). И тоже никаких различий на герметизирующем слое не нашел, везде герметик чёрный, стекло плотно склеено
  3. Могли бы подсказать материалы хорошего качества ( того же герметика) , может быть пропишу в договоре с другими монтажниками
  4. То есть это ограничение в +5С, это реальный факт, влияющий на состояние стеклопакетов, судя по вашему опыту?
  5. Честно, не понял какую вы компанию имеете ввиду. У моего изготовителя длинное название, как у вас разрешилась ситуация? Были выявлены дефекты герметика при демонтаже? посмотрел несколько видео на ютуб, там говорят, что разрешение герметика возможно при неправильно монтаже ( отвод влаги как пример)
  6. Окей, спасибо большое! Сначала попробую найти этот инструмент, чтобы взять в аренду. Если не получится, то более дешевым способом буду измерять
  7. Можете тогда чуть подробнее описать метод, который Вы имели ввиду, без спец.инструмента ( 45000 для измерений не хочется отдавать)
  8. сейчас читал часть ГОСТ для закаленного стекла, там описано измерение отклонения от прямолинейности производятся с помощью металлических щупов и строительного уровня. Уровень прикладывается к стеклу, потом смотрят какой толщины щуп умещается между поверхностью стекла и строительным уровнем, верно я понял суть? Можно ли эти замеры делать на стеклопакете. который установлен вертикально? Не надо вытаскивать стеклопакет из рамы, укладывать на плитку или стол и производить измерения?
  9. да. 3100*1150 - запотевший 2990*1200 - в норме
  10. "В соседней, герметичной камере, воздух разряжен и будет прогиб стекла во внутрь камеры." это вы имеете ввиду соседний стеклопакет, а не камеру? или не так понял?
  11. Почему больше? Если воздух в камере холодный, то по идее дистанция в этой камере будет меньше? А если воздух будет теплый в камере, пространство в камере расширяется, стекла отдаляются друг от друга? Или я ошибаюсь?
  12. На сколько я понял суть метода, прикладываю инструмент Bohle к центру стеклопакета с браком, он мне измеряет толщину стеклопакета целиком. Следом, прикладываю к нормальному стеклопакету ( размеры +-), если толщины совпадают ( с браком и без), значит разгерметизации нет. если же толщина стеклопакета с браком меньше, чем толщина нормального стеклопакета, значит произошла разгерметизация ( я так понимаю, если в камере холодный воздух, стекла приблизятся к друг другу, камера сужается). Верно Вас понял?
  13. Сейчас спецификацию не найду, но размеры есть ( запотевших) 1430*1970 1570*1799 805*1250 668*2000 3100*1150 1650* 2015 2905*765 По моему, стеклопакеты собраны на полисульфидном герметике, рамки Хроматек ультра.
  14. 6мф Зак - 14 черная рамка - 6м1 Зак - 14 черная рамка - 6и Зак всего 15 изделий, 7 с дефектами ( снежинки на морозе)
  15. Я несколько раз спрашивал, как понять что это разгерметизация? И произошла она из за холода или например из за плохого качества герметика? Или может быть их до установки хранили на улице ? Что происходит со вторичным герметиком?
  16. То есть сейчас мне пока можно ждать, не меняя стеклопакеты. Возможно весной эффект снежинок исчезнет ?
  17. Такой эффект со временем проявился или в течении гарантийного срока (5 лет) ?
  18. Спасибо большое за развернутный ответ, монтажные организации вообще могут знать из каких компонентов ( название поставщиков комплектующих) производится стеклопакет? Возможно при замене буду просить какую нибудь бумагу. Можете назвать в каких фирмах по комплектующим нет сомнений ( например то же сито или герметик)
  19. Спасибо большое за консультацию, было полезно!
  20. Если так холод повлиял на стеклопакеты, как это будет заметно на слое герметизации? И как стеклопакеты хранят на стойках на стройках долгое время?
  21. Алюминиевые, антрацит цвет
  22. Хроматек рекомендовал подрядчик, выглядят они приличнее, чем стальные
  23. самый большой размер примерно 1m*3m
  24. Рамка ChUL Bl , погуглил, написано Хроматек Ультра
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.