Перейти к публикации
forum-okna.ru

schagov

Участник
  • Публикации

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем schagov

  1. Надо б Вас на стенд остекления на недельку загнать. Для профилактики и чтоб работодатели оправдали Ваше определение. Шутка.

    Вообще-то страшновато смотреть: с какой силой и ловкостью рабочие штапик забивают на стенде. Ощущения сравнимы с теми, что возникают при бросании стекла с пирамиды на раскроечный стол.

    Я не против, но деньги вперёд. Кстати ниразу не видел монтажника с "космическим" молотком.

    PS если штапик с хорошим припуском, то при забивании получается щелчок.

  2. Что такое узконаправленные микрофоны и кто такими исследованиями занимается?

    Есть один хороший специалист по этим вопросам, но к сожалению он сейчас работает "под прикрытием". Имени назвать не могу, это опасно. :(

  3. Всё! Вставил! Вставил углы, но ни пластикового молотка,ни деревянной киянки под рукой не оказалось, по этому постукивал ( как писал plotnik и Windowrepair ) ручкой молотка. Штапик, по началу, извивалсья, как уж на сковородке, но под конец сдался - вошол на свое место!

    Большое спасибо всем откликнувшимся!

    Алилуя! Вот ,оцените этот катаржный труд. А "проклятые работодатели" заставляют этим заниматся по несколько раз в день . :(:ranting::wub:

  4. Вероятнее всего, это не резонанс.

    При установке откосов из ПВХ. клей на декоративные угловые профили наносят участками.

    Нужно прогерметизировать ВСЕ стыки между декоративными уголками и рамой, откосами и обоями.

    Если при приоткрытом окне звук исчезает, то это звук вентиляционного воздуха, идущего через указанные щели.

    Согласен, где-то сифонит. Обычно, происходит из-за не плотно прилегающей створки.

  5. Пришел настройщик-мастер, покрутил 5 минут петли и все.

    Все прижимается и закрывается. Видать бочка оказалась не сильной и имеющегося запаса регулировки петел хватило ее закрыть.

     

    Домой с работы приду – очерчу новые линии карандашом м померяю - какое стало расстояние (в мм) с каждой из сторон после регулировки.

    Дк я ж говорил. Или ролик об зацеп бился, или защёлка. :thumbsup:

  6. В том-то и дело, что угол имеет уклон, я говорю сейчас про металлический угол (каркас крыши), который крепится к стене большей частью...

    Про вес я вам писал как пример, естественно вся эта конструкция выдерживает все наргузки!!! Поверьте не первый год делаем, ещё проблем ниразу не было!!!

    И помимо этого ещё и бывает переделываем работу других фирм!

    Здесь вопрос не в снеговой нагрузке, а в силе удара. Видели что происходит с гофрой или черепицей, после того как дворник сбросит с крыши льдинку кг в 10?

  7. Был у нас объект на Новинском б-ре, примерно такая-же тема, только это была входная группа. Через месяц видел результат, каркас и изделия уцелели, а вот гофру разделало солидно. Помяло прилично, правда не пробило. Может вам подумать о мет. листе, будет звонко, зато надёжно.

  8. Это не моя и не наша. Это общештукатурная тема

    Ищи поисковиками "быстротвердеющие смеси" - их уже много :rolleyes:

    Я некоторые знаю, но зачем им реклама? Вам нужны те. что в Воронеже можно встретить...

    Да я не про смеси. Оштукатуривание. каким слоем, для чего производится? Снаружи понятно, видимо под псул, а внутри под утеплитель? И сверху откос?

  9. Я жду совета чем замазать и сделать как теплоизоляцию. Слышал что какую-то ленту прикладывают,а по ней уже штукатурку ложат. что это за лента? как скотч широкий и такая толстая

    Совет: поройтесь в архиве.

  10. C овременными смесями 1 часа для выравнивания с сушкой достаточно (даже с запасом на отсутствие штукатурных навыков у монтажника) :thumbsup:

    Пользуйтесь материалами 21 века - он уже давно начался :rolleyes:

    В г.Воронеж видимо ещё нет. А как-бы ознакомиться с вашей технологией?

  11. Обращался к промышленным альпинистам, они специализируются на пристройке балконов и установке крыш, сказали у них дорого получится...Говорят , что делают всё серьёзно... а остальные тогда как ??)

    Сегодня приходил замерщик, по поводу установки крыши пока вопросов не возникло....а там посмотрим..сказал что 28-30000 тыс рублей будет стоить.... с шумоизоляцией и потолком из пластиковой вагонки. а вот с остеклением помойму перебор по цене...)вместо ограждения смотрели глухой пакет прозрачный из Провидала, а на него 3-х створчатую раздвижную алюм. систему Финскую.

    Я не могу сказать , что тут на форуме меня забросали предложениями о помощи.... Наверное действительно..4 тыс дол уже не деньги )))

    А вы узнали у замерщика, какая будет крыша. Хотя- бы кровельный материал, какой, мне тоже интересно.

  12. Старый слой штукатурки( откосы) при монтаже по ГОСТ должны удаляться. В кирпичном доме подготовка проемов занимает не менее суток( демонтаж, удаление старого откоса, ОШТУКАТУРИВАНИЕ ПРОЕМА ЗАНОВО :thumbsup:( имеется в виду - штукатурка кирпичной кладки) + день просушки) и только после этого устанавливается новое окно :rolleyes:

    Все остальные варианты установки новых изделий без данной подготовки проема считаю неприемлемой по ГОСТу :D

     

    з.ы. Вопрос касаемо ГОСТа :D

    В Москве по моему так только надцать-1й век работает.

  13. Заказал окна в кирпичный дом с четвертью, монтаж "по Госту" с лентами, откосы из сендвич панелей.

     

    Нужно ли удалять штукатурку с существующих откосов до кирпичной стены?

    Замерщик сказал что монтажники это делать не будут - откосы поставят по существующей штукатурке. Никто в Воронеже не занимается подготовкой четверти перед установкой(((

     

    Зарание спасибо

    Старая штукатурка в "кирпиче" удаляется если : 1.она мешает установить изделие или откосы, 2.она не имеет сцепки с кирпичной кладкой (т.е. отслаивается сама по себе), это можно проверить простучав её ,по звуку определить пустоты, 3.или по желанию клиента, в вашем случае видимо за отдельную плату.

  14. До минус 15 ставим, на рекламациях никак не отражается, т.е. связи не вижу. В основном Титан используем.

    Титан хорошая пена. А какой материал для четверти используете зимой?

  15. У меня над балконом ещё 5 жилых этажей..сосед сверху (м...) кормит голубей, кидают горящие окурки, но самое главное с крыши падают огромные сосульки несколько раз, зимой был сведетелем,глыбы льда оторвавшись прилетели на балкон, как бомба мало не показалось...(((

    Думаю поликарбонат может не выдержать....ну и особой разницы по сохранению температуры я так понимаю он не даст...

    Так вам оцинковку на каркас и со сплошной обрешёткой, и то не факт (5-ть этажей летит) что выдержит.

  16. Уважаемые господа, что такое "Не сезон" ? Это невозможность устанавливать окна из-за физических свойств пены, спад спроса на окна или просто холодно работать ?

    До какой температуры реально качественно устанавливать окна - у кого какие "рекорды" ?

     

    Что может дать и даст ли глухое закрытие оконного проема со стороны улицы на время установки?

    От -5до-10 пена не схватывается (зимняя), при подрезке с наружной стороны рассыпается в пыль. Соответственно после закрытия проёма сырую пену продувает. Экран конечно частично спасает, но я не видел что бы подобное практиковалось. Бытует мнение, что установка ниже -10 , потенциальная рекламация.

  17. Вчера решил посмотреть, с трудом но досмотрел, потерял 2 часа, лучше бы почитал что-нибудь.

    "Солярис", "Сталкер" не имеют даже малейшего отношеня к первоисточнику (разве что имена героев). Лем как фантаст писал о возможных путях развития разума, Стругацкие как всегда писали эзоповым языком о совке, а Тарковский всегда делал фильмы об одиночестве.

     

    ЗЫ: а вот степень издевательства над "Волкодавом" даже словами не выражается, по крайней мере цензурными.

    А как вам Гринуэй? Вот где зрелище!

  18. На мой взгляд "курирование" и "руководство" это все же разные понятия. :) Потому, что подразумевают совершенно разную величину ответственности за результат. Но не станем буквоедствовать. :D

     

    Касательно моего отношения к работе и пролетариату.... все очень наглядно показано в фильме "Собачье сердце". Я не ставлю себя на одну ступень с профессором Преображенским, но его слова о любви к пролетариату, его месте и т.д. очень понятны и находят отклик внутри меня. :rolleyes:

    Что бы не было кривотолков объясню: медик должен оперировать, дворник подметать, управленец руководить процессом. в столовой надо принимать пищу, а мыться в ванной.

    Все просто - но не надо ставить все с ног на голову. :D (Именно это написал bratello - просто другими словами, но от этого не менее верно.)

    Иначе наступит разруха. Вернее она и наступила уже :D и мы все ее наблюдаем и спор наш ... собственно не более, чем расходование ценного дискового пространства на сервере. :P:D

    Вобщето я и не собирался с вами спорить и тем более ,упаси бог, учить. Уз. спец. это всего лишь моё мнение , как должно быть в идеале и при нормальных условиях. Что же касаемо остального , если человек пишет мне -"надо делать свою работу хорошо". Я могу сделать вывод, либо он считает меня идиотом, либо сам......? Ну а на самом деле тема - монтаж на объём.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.