Перейти к публикации
forum-okna.ru

Олег_С

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Олег_С

  1. Олег_С

    шум

    Средний уплотнитель стоит.
  2. Олег_С

    шум

    Ваше предположение не работает в случае, если прижим на максимуме, а уплотнение не доходит до поверхности прижима. Кстати это мой случай, т.к. "Лист бумаги двойной толщины проходит между резиновым уплотнением внутренний и наружным и поверхностями, с которыми оно соприкасаются. Наружное уплотнение (если его помазать черным силиконом) не оставляет следов на поверхности, с которой оно соприкасается." Скорее всего, мне кажется, что поставили нештатное уплотнение. Ситуация возможна, т.к. зимой был лед в районе прижимов. Приехал сервисмен и сказал, что прижимы (то, к чему прижимаются валики - не знаю, как называется) нештатные для Trocal 900. Напильником уменьшил их высоту. И все ОК, а может просто морозы спали. Кстати, сколько стоит в среднем погонный метр уплотнителя + регулировка фурнитуры после замены уплотнителя + работа?
  3. Олег_С

    шум

    Чуть расширю ситуацию: стоят два СОВЕРШЕННО одинаковых окна (устанавливали с разницей месяц), выходящие в разных комнатах на оживленную магистраль. Комнаты - через стенку. Расстояние между окнами в разных комнатах в районе 3 метров. Прижим одиноков. А шум (не в комнатах, а в проемах окон) разный Хочется меньше шума. Все остальное - см. мое первое письмо. Лирика: на работе окна (дешевый платик с однокамерным пакетом, неизвестный профиль, резина уплотнения здоровая) стоят без регулировки лет 12. Окна выходят почти на Садовое кольцо. ТИХО !
  4. Олег_С

    шум

    "В нормативных документах..." - ссылочку можно? "Прижим не сам по себе интересен, а воздухопроницаемостью и акустикой" - мне, как раз, акустика и волнует.
  5. Олег_С

    шум

    Вопрос может быть сформулирован сокрашенно (без связи с шумом): как доказывается недостаточность прижима?
  6. Олег_С

    шум

    Спасибо всем консультантам. Буду добиваться замены уплотнителей. Тем более, что окна гарантийные.
  7. Добрый день! Ситуация следующая: профиль Trocal 900, прижим сделан зимний, наличествует постоянный шум от дороги. Лист бумаги двойной толщины проходит между резиновым уплотнением внутренний и наружным и поверхностями, с которыми оно соприкасаются. Наружное уплотнение (если его помазать черным силиконом) не оставляет следов на поверхности, с которой оно соприкасается. Это нормально? Если - нет, то решение - замена уплотнителя? С уважением, Олег.
  8. Олег_С

    и опять про шум

    Как я уже писал - комнаты ОДИНАКОВЫ. Следовательно, "Площадь стен и их состав по сечению?" - одинаково.
  9. Хотелось бы знать мнение ПРОФИ ... Исходные данные: два окна выходят на шумную улицу. Окна одинаковые, но в разных комнатах. Поэтому кол-во стекол, расстояние между ними и т.п. можно не рассматривать. Хотя, впрочем, стекла и расстояние между ними 6/20/4/16/4. Профиль Трокаль 900. Откосы пластиковые. Расстояние между окнами ~ 2 метра. Прижим - по максимому. Комнаты по размеру и наполненностью мебелью близки. Мой вывод - одинаковые окна находятся в одинаковых условиях эксплуатации. Так вот, шум от окон - ощутимо разный! В чем причина и способ устранения?
  10. Когда я проходил практику в береговой части ВМФ, то видел как один мичман выкуривал ос из минно-артиллерийского склада дымовой шашкой. Во как! Ни это так, к слову, навеяло
  11. Пока до приезда "сервисменов" приклеил малярный скотч между петлями, заклеил сами петли. На скотче, наклеинном на одной петле, образовался лед. Во-как! Шум почти убрался, продувание тоже.
  12. Причем тут конкретная ответственность? По-моему причины промерзания и конденсата в КОНКРЕТНОМ случае следующие: 1. температура "за бортом" очень низкая ведет к большому линейному сжатию пластика и всей конструкции 2. следствие этого - образование щелочек для поступления воздуха внутрь 3. охлаждение и, соответственно, конденсат Вот и все ... Так и надо было объяснить. Методы борьбы: 1. увеличение прижима, если возможно 2. замена уплотнителя на более эластичный "морозоустойчивый" 3. повышение температуры "за бортом"
  13. Прижим есть. Один. Что интересно - дует тоже из-под прижима. Следовательно он не работает?
  14. Аналогичная ситуация: http://forum.tybet.ru/index.php?showtopic=1579. Интересно, что скажут ПРОФЕССИОНАЛЫ
  15. Да, народ ... О чем угодно, кроме конкретного ответа на конкретный вопрос. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход.
  16. Уважаемые оконные ПРОФЕССИОНАЛЫ, поставьте диагноз и предложите лечение ... Симптомы болезни: Окна Trocal 900, фурнитура Siegenia. Окнам 2 года. С понижением температуры (а именно сейчас) начинает проникать звук и холод с той стороны, где петли в поворотных створках. Дефект идет не от петель, а с той части, что посреди петель. Летом дефекта нет. При слабом прижатии рукой створки в районе между петлями дефект исчезает. Моя регулировка прижима петель и максимальное смещение створки ближе к петлям полностью не исправила дефект. Эксцентрики на противоположной стороне, где ручка, находятся в положении "зима". Отсюда вывод: 1. плохой уплотнитель 2. не прижимает прижим, находящийся посередине стороны, где петли 3. створка просто дико смещена относительно рамы так, что контуры уплотнения вылезли за нахлест створки и рамы 4. либо что-то еще Той конторе, которая устанавливала и давала гарантию - некогда, видимо, особенность российского бизнеса . Если не исправят, то поведую о ней миру. Надеюсь на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ подход ...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.