Перейти к публикации
forum-okna.ru

locomotive

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

locomotive's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Сегодня скачал отсюда: _http://www.profsegment.ru/prof_win.html Но еще не смотрел... Собственно оптима уже известна, разумеется видел рабочую 5.2, и крутил optimawin производство. Поэтому пока нацелен на нее. Кто бы еще продал...
  2. Спасибо. Буду звонить. Почитать нет возможности, т.к. продавец - это тоже направление поиска
  3. К примеру компания собирается переходить на другую программу расчета. Есть ли у нее возможность продать оптиму? Сохранится ли у нового владельца лицензионность продукта? Интересует этот вопрос, т.к. есть желание приобрести OptimaWin 5.2. Эту версию разработчик уже не продает. Кроме того хочется избежать затрат на ненужный богатый функционал следующих версий.
  4. Да, я тоже уже подумал о таблице WINCALC. Кстати столкнулся с такими глюками - в некоторых случаях переменную можно использовать только один раз. Т.е. если она уже учавствовала в расчете одной статьи калькуляции, то в другой ее содержимое будет искажено. Почему так - не знаю (еще кажется существует какая-то мистическая связь с операцией умножения). Еще один вопрос: где-нибудь существует описание структуры базы данных оптимы?
  5. Как в отчете получить количество и тип створок для каждого изделия? Сколько глухих, поворотных, откидных и поворотно-откидных...
  6. Это только для квадратного заполнения
  7. К сожалению не работает, видимо это не функция. К тому же эта переменная описана в "Переменные для состава стороны стеклопакета", т.е. берется для каждой стороны по отдельности.
  8. Ура! Это для меня откровение, т.к. в документации на оптиму 5.1 не нашел (нету там). Спасибо fat! А как насчет периметра?
  9. В "Составе" какими переменными и формулами пользоваться? Что-то кроме высоты, ширины не нашел ничего применимого.
  10. Тогда она включится в стоимость состава окна. Цена же, в калькуляции, считается примерно так - <площадь глухой створки>*price1+<площадь поворотной створки>*price2+<площадь поворотно-откидной створки>*price3+... и тд. Дополнения включаются в цену автоматом. Как вариант, формировать итоговую цену уже в отчете, что несколько неудобно. Еще одно неудобство - включение цены этого виртуального артикула в себестоимость, хотя это впринципе тоже можно корректировать в отчете.
  11. fat: Спасибо, ценная для меня информация, особенно запрос. Жаль что в стоимость так же как у Вас включить не получится, точнее в цену для клиента, т.к. в моем случае цена расчитывается без привязки к стоимости комплектующих.
  12. К теме относится косвенно: Как получить данные о ПМС в изделии в калькуляции его стоимости? Исходные данные: OptimaWIN 5, ПМС включается в изделие параметром для контура. По значению этого параметра включаются комплектующие ПМС. Необходимо в калькуляции (не зависит от стоимости составляющих изделия) вычислить наценку к изделию, зависящую от наличия (количества, площади) ПМС. При этом в коммерческом предложении для клиента ПМС должна входить как дополнение.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.